Войти
tatianka24
35 лет Полтава, Украина
На сайте с 13.10.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
7
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (8 лет) Полтава
ХГЧ когда сдавать?

Девочки, вопрос на будущее, чтобы знать, как поступать)

Можно ли сдавать анализ на ХГЧ до задержки? Или он будет не столь информативен? И еще вопрос - какой именно нужно сдавать? На сайте Синево их 4. Мне кажется, надо сдавать тот, который для не беременных и до 4 недель. Подскажите пожалуййста:)


Мама девочки (8 лет) Полтава
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Архипо-Осиповка
Схема обследования при планировании беременности

Этот пост будет закреплен в кнопках на первой странице Зачатия.image

Можете на него ссылаться в случае повторения данных вопросов, чтобы не писать все заново.

И так, схема обследования поделена по этапам.

Мама девочки (8 лет) Полтава
Овуляция (фолликулометрия и тесты)

Привет, девочки:)

Надеюсь, все отлично проводите выходные.

Помогите пожалуйста разобраться с овуляцией. По тестам она получается на 14 день цикла, верно? В этот же день ходила на фолликулометрию, доминирующий фолликул 17.8, доктор сказала, что через день-два будет овуляция.

На следующий день сделала тест - уже полоска не такая яркая... Как думаете, когда таки была овуляция?

Начало месячных 3.06, цикл обычно 28 дней

4
Мама девочки (8 лет) Полтава
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Белая Церковь
Заинтересует всех!

Сегодня нашла инфу. Много полезного узнала. Итак:

На примере 28-ми дневного цикла, с овуляцией на 14-15ДЦ

Дни 1, 2, 3
Гормоны: медленно начинает расти ФСГ (2, 45-9, 47 мЕд/мл), ЛГ остается примерно на своем нижнем уровне (1, 84-26, 97 мЕд/мл), эстрадиол - падает от первого дня до своего низшего уровня (68-1269 пмоль/л), прогестерон - низкий (0, 32-2, 23 пмоль/л)
Фолликулы: ничего не происходит
Выделения:жидкая красная кровь, ощущения скользкие и мокрые
БТ:36, 3-36, 5 (орально), 36, 4-36, 6 (вагинально и ректально)
Шейка матки:приоткрыта, средней мягкости, слизистая пробка выходит с кровью
ПА:подождать во время сильного кровотечения
Мама девочки (8 лет) Полтава
Мама троих (28 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Сочи
А вот и мой волшебный аист !!!

Девочки, забирайте моего волшебного аиста,который принес мне двоих детишек !!! Заряжен на успех в зачатии и плодородие в этом деле !!! Мне помог и вам поможет обязательно !!! А вот и мой волшебный аист !!!

А вот и мой волшебный аист !!!

Только смотрите на него почаще !!!

Очень интересно... Напишите потом кому ляльку принес !..

Мама девочки (8 лет) Полтава
Мама двоих (21 год, 11 лет) Саратов
Хочушкам !)

Хочу свами поделиться лягушкой приманушкой чтоб ко всем хочушкам прилетел аист и принес малыша)Когда-то я и своего аиста приманила такой лягухой))Копируйте себе на страничку дорогие мои)))!

Мама девочки (8 лет) Полтава
Планирование

Привет, девочки:)

Я тут новенькая, хотя планируем уже с мужем год.

Почему-то еще перед планированием беременности у меня было чувство, что у нас все сразу не получится... Так не получилось первый месяц, потом второй, третий и так далее... Мой гинеколог уверяла меня, что мне нужно пить только фолиевую кислоту, но так ничего и не случилось.

Я решила сменить гинеколога и на прошлой недельке уже к ней сходила. Был простой осмотр с мазком, и также взято 2 анализа на хламидии и уреоплазму.

Муж уже сдал спермаграмму, в принципе все хорошо, но есть аглютинация и повышено количество лейкоцитов, так что на следующей недельке идем к урологу.

А я в срединке цикла схожу на фолликулометрию, посмотрим что там у меня, за одно и за анализы узнаю.

Детям ведь быть, правда?

Очень надеюсь, что в 2016 году свершится чудо.

Начала часто плакать и почему-то перестала верить в себя:(

Никогда ничем по-женски не болела, муж всегда был единственный партнер и такое вот:(

Но все же нужно надеяться на лучшее...

Анна
8 лет 3 месяца