Войти
tatianka24
35 лет Полтава, Украина
На сайте с 13.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
7
записей
11
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
ХГЧ когда сдавать?

Девочки, вопрос на будущее, чтобы знать, как поступать)

Можно ли сдавать анализ на ХГЧ до задержки? Или он будет не столь информативен? И еще вопрос - какой именно нужно сдавать? На сайте Синево их 4. Мне кажется, надо сдавать тот, который для не беременных и до 4 недель. Подскажите пожалуййста:)


tatianka24
Анна, 8 лет 3 месяца Полтава
Евгения Николаевна
Сашенька, 23 года 4 месяцаВанюшка, 15 лет 2 месяцаЗлаточка, 9 лет 7 месяцевВарюша, 6 лет 5 месяцев Архипо-Осиповка
Схема обследования при планировании беременности

Этот пост будет закреплен в кнопках на первой странице Зачатия.image

Можете на него ссылаться в случае повторения данных вопросов, чтобы не писать все заново.

И так, схема обследования поделена по этапам.

Овуляция (фолликулометрия и тесты)

Привет, девочки:)

Надеюсь, все отлично проводите выходные.

Помогите пожалуйста разобраться с овуляцией. По тестам она получается на 14 день цикла, верно? В этот же день ходила на фолликулометрию, доминирующий фолликул 17.8, доктор сказала, что через день-два будет овуляция.

На следующий день сделала тест - уже полоска не такая яркая... Как думаете, когда таки была овуляция?

Начало месячных 3.06, цикл обычно 28 дней

4
tatianka24
Анна, 8 лет 3 месяца Полтава
Satie
Любомир, 8 лет 4 месяцаСвятослав, 6 лет 7 месяцев Белая Церковь
Заинтересует всех!

Сегодня нашла инфу. Много полезного узнала. Итак:

На примере 28-ми дневного цикла, с овуляцией на 14-15ДЦ

Дни 1, 2, 3
Гормоны: медленно начинает расти ФСГ (2, 45-9, 47 мЕд/мл), ЛГ остается примерно на своем нижнем уровне (1, 84-26, 97 мЕд/мл), эстрадиол - падает от первого дня до своего низшего уровня (68-1269 пмоль/л), прогестерон - низкий (0, 32-2, 23 пмоль/л)
Фолликулы: ничего не происходит
Выделения:жидкая красная кровь, ощущения скользкие и мокрые
БТ:36, 3-36, 5 (орально), 36, 4-36, 6 (вагинально и ректально)
Шейка матки:приоткрыта, средней мягкости, слизистая пробка выходит с кровью
ПА:подождать во время сильного кровотечения
tatianka24
Анна, 8 лет 3 месяца Полтава
ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс
Красавица, 28 лет 3 месяцаУмница, 17 лет 2 месяцаЛюбимчик, 14 летПланирую Сочи
А вот и мой волшебный аист !!!

Девочки, забирайте моего волшебного аиста,который принес мне двоих детишек !!! Заряжен на успех в зачатии и плодородие в этом деле !!! Мне помог и вам поможет обязательно !!! А вот и мой волшебный аист !!!

А вот и мой волшебный аист !!!

Только смотрите на него почаще !!!

Очень интересно... Напишите потом кому ляльку принес !..

tatianka24
Анна, 8 лет 3 месяца Полтава
minimi
Кристиночка., 22 годаСофиичка, 11 лет 10 месяцев Саратов
Хочушкам !)

Хочу свами поделиться лягушкой приманушкой чтоб ко всем хочушкам прилетел аист и принес малыша)Когда-то я и своего аиста приманила такой лягухой))Копируйте себе на страничку дорогие мои)))!

tatianka24
Анна, 8 лет 3 месяца Полтава
Планирование

Привет, девочки:)

Я тут новенькая, хотя планируем уже с мужем год.

Почему-то еще перед планированием беременности у меня было чувство, что у нас все сразу не получится... Так не получилось первый месяц, потом второй, третий и так далее... Мой гинеколог уверяла меня, что мне нужно пить только фолиевую кислоту, но так ничего и не случилось.

Я решила сменить гинеколога и на прошлой недельке уже к ней сходила. Был простой осмотр с мазком, и также взято 2 анализа на хламидии и уреоплазму.

Муж уже сдал спермаграмму, в принципе все хорошо, но есть аглютинация и повышено количество лейкоцитов, так что на следующей недельке идем к урологу.

А я в срединке цикла схожу на фолликулометрию, посмотрим что там у меня, за одно и за анализы узнаю.

Детям ведь быть, правда?

Очень надеюсь, что в 2016 году свершится чудо.

Начала часто плакать и почему-то перестала верить в себя:(

Никогда ничем по-женски не болела, муж всегда был единственный партнер и такое вот:(

Но все же нужно надеяться на лучшее...

Анна
8 лет 3 месяца