А если я вдруг

ох, Оль, а стрессов-то для малышей не меньше получается. Вон своего рожала, не разродилась и прокесарили. Последствий масса. И задохнуться успел и вода в голове, и руки/язык и вобще весь плечевой пояс слабые, это на речи сказалось(тьфу-тьфу логопед нам очень помог в этом плане). Тут не понятно, что лучше.
31.10.2017
Да это понятно. Роды это вообще..непредсказуемо. И если бы 100% была уверена, что кс панацея, то давно бы нашла платно. Но много насторадивающих факторов, и шт 3, чтоб не говорили, но врядли 10 легче 2))) и послерородовый- послеоперационный период в панику выгоняет, мне помочь то физически некому, ну возьмёт муж 10-14 дней остатка отпуска и все, а потом сама. После ер, реально как сайгак сказала уже на 2 день, но там и ограничений меньше, чем после кс..швы и т.д. пугает. От эпидуралки опять же отходила тяжело. Но ер мои оба по сути кривые-косые. Ох, или врача бы рукастого))
31.10.2017
Это смотря как организм кс перенесёт. Я от эпидуралки очухалась через 5-6 часов. Ещё через пару часов начала шкрябаться и на следующий день уже бегала по роддому(скрючившись из-за шва, но бегала). Врача хорошего очень сложно найти.
31.10.2017
Вся и проблема- хороший врач. Деньги возьмёт хоть кто, а вот чтоб все хорошо сделали, с этим сложнее
01.11.2017
Понимаю ваше желание. Сама после первых родов врачу сказала - кесарево и никаких вариантов. Если найдете Меркулову Ларису Викторовну, раньше работала во втором роддоме г. Барнаул, будет вам счастье. Лучше доктора я не видела. Младшую дочь вела до родов и кесарила Лариса Викторовна. Я платила за всё, но в таком восторге, что заплатила бы даже вдвое больше. Шов - улыбка, давно уже не виден, не беспокоит, проблем по-женски и каких-либо других нет. Кроме роддома Лариса Викторовна работала в гос.женской консультации от второго роддома, рядом с центром планирования семьи, если не ошибаюсь, подзабыла уже. И ещё в частной клинике Биотерм. Я в шоке была, когда узнала о том, что эта хрупкая, маленькая женщина успевает работать в трех местах. В общем, контактов нет, но можете сами найти, это не сложно.
31.10.2017
А фио точно Меркулова? По описанию другой врач?
31.10.2017
Подзабыла уже, но 100% Лариса Викторовна и на 50% уверена, что Меркулова. Как-то так))) Не живу сейчас в Барнауле, бываю только по работе. Надо в Биотерм заскочить, как приеду, уточнить. Самой любопытно стало)))
31.10.2017
договориться в роддоме с врачем заранее, предварительно о докторе почитав/узнав отзывы
30.10.2017
Найти врача и платно прокесарят.
29.10.2017
Конечно бред но я с первым ребенкам до последнего хотела КС. Причем я это не скрывала и всем говорила. Но без показаний. Увы. Я скорей боли боялось. Счас Б вторым. И сказала после пройденного ада. Или кесарева или полностью под эпедуралкой от начало до конца.
29.10.2017
Зашили меня суровыми нитками, внутрь вшили кусок живота и теперь в память о перинатальном центре у меня багровый рубец от бедра до бедра и жировая ступенька, которой по-фигу на мои физ.старания.)) Буду делать пластику через год.
28.10.2017
У меня показания к кс, в первый раз красиво зашили и через полгода шва не было видно, почти. И под впечатлением первого кс я спокойно отправилась на второе.)) Правда чуть сама не родила, но шейка не позволила, да и анатомические особенности тоже. И вот ставят мне спинальную анестезию, раз прокол, два, три, пять.., это если учесть, что жиром за всю беременность я не обросла, но молодой анестезиолог ну оч старался. Кладут меня на стол, проверяют чувствительность, ширмочка, все дела.. Вижу как надо мной склоняется женщина в маске и начинает резать.. Я: "Ой!!" Скальпель видимо соскользнул. Она опять, уже глубже, мгновенье и я чувствую как по мне течёт моя же кровь и я как заору: "Мне больно, плять, больно!!" И в капельницу пошёл общий наркоз.. Начались мультики - мне казалось, что я катаюсь на что-то типа американских горках, то вверх, то вниз.. Подымаю глаза, вижу лампы, глаза молодого анестезиолога с пушистыми ресницами и.. плач какого-то ребёнка в далеке.. И до меня дошло! Это плачет мой мальчик, мой сын! "Мой сын..., мой сын..." Потом меня повезли, а мне так больно, я чувствовала как каталка перескакивает через разделяющие порожки. Мою тушку вывалили на кровать и я поняла, что я в реанимации. И вроде бы надо поспать, мультики досмотреть, но нет - я стала всем названивать и говорить, что я всё.)) Незабываемые очучения.))
28.10.2017
когда общий наркоз, трубку в бронхи ставят? меня похоже такая же хрень ожидает(
30.10.2017
Меня оба раза не интубировали из-за увеличенной щитовитки.
30.10.2017
у меня было экс из-за приэклампсии на 36 неделе, сын родился 48 см и весом 2550. Я так хотела ер, потом очень долго чувствовала себя какой-то неполноценной, особенно когда сын еще 20 дней в отделении для недоношенных был. Но у меня особо выбора не было) У вас такая печальная история с ер, я бы на вашем месте тоже хотела кс. Но готовьтесь к тому, что через 12 часов нужно будет встать, мне это было так трудно сделать))) а потом когда отеки стали сходить и приходилось каждый час бегать в туалет и самой уже подниматься - было трудно, но трудно первый, второй день, на третий я уже носилась как ненормальная) кашлять тоже весело, НО самое главное, что бы с ребенком было все хорошо. Я вот задумываюсь о втором, но очень боюсь повторения истории с приэклампсией. И теперь понимаю, что в первую очередь нужно искать хорошего врача. Бесплатно я больше ни ногой
28.10.2017
заплатить хорошо кому надо
28.10.2017
ищите отличного врача и акушерку, ибо при кс родовые травмы еще печальнее бывают. все будет зависеть от хирурга, анестезиолога и акушерки.
28.10.2017
Сама думаю в будущем где и с кем договариваться ...у меня относительно узкий таз и крупный плод !как итог спасли только с помощью вакуума ,если бы не он,то все....гипоксия,гематома ,6/8 апгар,на кресле вообще прекратилась подовая деятельность ,а ребёнок все ещё стоял в тазу !так что знаю ,что кс не панацея ,но и такого повтора событий не хочу
28.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рубец после кесарева 3,7 мм. Завтра ПКС