Привет девочки! Идёт моя 13 неделя долгожданной беременности. При этом не болит, не колит, не тошнит, не хочу чего-то необычного есть. Ем всё подряд как и до беременности. УЗИ сделала первое в 12 недель, всё хорошо, без угроз и проблем. Из всех признаков только увеличенная (не много) грудь чувствительная и не могу одеть джинсы, что носила до Б. Так вот...не хочу к ним идти вообще, на стол положат, лазить начнут там, мазки брать. Не болею и не хочу туда идти, во сколько самое позднее можно встать на учет, если самочувствие позволяет обходится без врачей.
Когда встать на учет в ЖК
Если будете платно в роддоме рожать, то можно вообще не вставать. Если хотите бесплатно и не вставать, то рожать только в обсервации. Обычно на учет встают до 12 недель. Родовый сертификат выдают после 12 недель наблюдения в консультации. В общем в наблюдении в консультации нет ничего страшного. От некоторых манипуляций вполне можно отказаться. Ну и всегда можно и нужно сменить врача, если что-то пойдет не так. Я сменила и теперь спокойно наблюдаюсь, а первая была садистка.
А вы пробовали отказаться от каких-либо манипуляций в ЖК) Все нервы повытрепят ))
От осмотра на кресле в первом триместре точно можно отказаться)) Это я знаю. От остального не пробовала, но мне писали, что тоже можно. Я не стала.
Я тоже отказалась , потому что наблюдаюсь еще в другом месте и там осматриваюсь) , но для этого пришлось дойти до заведующей)
Думаю это все индивидуально. У меня первая врач в эту Б просто зверь была. Сейчас милейшая женщина и обо всем можно договориться)
Мне тоже врача поменяли, эта врач только спрашивает, совсем я им не доверяю или хотя бы немного))
Я отказывалась. Сказала, ну как хочешь😀 Залезла на кресло только в 32 недели для взятия мазка
Хорошо вам) понимающие оказались) у нас совсем не такие, пришлось через заведующую этот вопрос решать. А сейчас на приеме смотрят большими глазами и спрашивают: "Вы нам совсем не доверяете, да?")))
На меня тоже смотрели😒 Я сказала, а что вы можете там ,, увидеть,, лучше чем мне на узи посмотрели?))))
Я тоже так говорила , но есть у них такой аргумент как контроль шейки именно руками, говорят на УЗИ не видно ее плотность.
если вы хотите получить родовые, полагается за роды, если не работаете, то надо встать по закону до 20 недели.
Я вот работаю неофициально и немного не пойму еще эту систему. Что нужно для этой выплаты сделать и куда обращаться? И она выдается не работавшим до беременности или уволенным? Пыталась изучать пока что информацию только в интернет-источниках, но в голове только больше каши стало
в сети все написано, в соц. службы обращаться.
Вот как раз единственное что из всей инфы было понятно так это что обращаться в соц. службы. А вот информации внятной какой категории предоставляется выплата я не нашла. Придет время пойду к ним, это понятно. Просто было интересно может вы в курсе.
сама еще не узнавала.
знаю, что родовые могут выдать у мужа на работе, там будет сумма больше.
еще положены выплаты за 1 ребенка или на 2 ребенка безработным. но с этим уже в соц. службы.
Во во, и я не понимаю, что они туда всё лазят? Что они там такого могут ,,увидеть,, чего не увидят на УЗИ?😁
Можете встать на учёт когда хотите) И отказаться от осмотра на кресле.
мазки просто берут, больше ничего не смотрят
до 20 недель, но стоит сделать скрининг пока не поздно.
Скрининг в 12 недель делала, и нос и воротниковая зона на отлично!
Пффф.. Глупости какие. Ага, вас скрутят, распнут на кресле и залезут до гланд, по плечи врача. Угу. Вы бывали вообще у г?!
Ничего вами не будут делать. Если есть анализы их другой клиники - несите в жк, и скажите врачу - я не хочу, чтоб меня на кресле смотрели. И все
Я так и сделала, когда первый раз с б пришла - скрестила ноги руки и сказала - не надо ещё, рано, маленький срок. Врач поржала надо мной и взяла только мазок и отпустила восвояси.
У нас в Норвегии не лазят вообще, если к этому нет показаний! Узи никаких тоже, кроме 18 недели первое по животу. даже мазков нет никаких. Сто раз писала что не понимаю нафига они туда лазят!
Вам повезло.А мне вот налазили так хорошо в 7 Б что ели ребенка до 36 недель доносила.То угроза,потом вообще воды подтекать начали.
Мне туда не лазили прям... Ну палочкой разве что для мазка и то, я даже не почувствовала. Пальцами никто не лазил, расширитель естественно не вставляли. Я бы на собственном опыте в след. раз встала бы сразу, но ходила бы только на анализы, а не каждый месяц/ неделю (после 30 нед.).
Безумно не хотела идти в жк недель до 30. Долго думала, советовалась с мужем. Решилась, пошла, уже пожалела. Нервы, очереди, общение сквозь зубы и отношение как к первокласснице, а не как к взрослой девушке, женщине. Ну и плюс, отправили на кресло, щупала гинеколог матку. Не приятно очень и больновато. Назначила на 9е постановку на учёт. Если не пойду сейчас, то потом начнут вопить. Решила идти, раз уж начала. В общем, обдумайте и решайте. Делать там, по сути нечего, если вам от них ничего не нужно (справки и т.п.).
Прям ужасы святой инквизиции))) мучают бедных беременных, издеваются))))
Никто вас насильно ни к чему склонять не будет, в мазках ничего страшного нет, а больше ничего и не делают там. Кровь/мочу сдавать не больно
А вы в 12 недель первый скрининг делала ? Я Беременила в платной поликлинике. У них наблюдалось до 12 недели. Сделала скрининг и со всеми анализами пошла вставать на учет. Пришлось писать объяснительную в ЖК почему так поздно пришла. Ну конечно не кому не охота рано вставать. Но это издержки беременности. В этот раз пойду перед скринингам в 11-12 недель. Не охота а что сделаешь. И там правильно девочки пишут как то на денежные выплаты влияет.
Я встала на учёт в 20 недель. Всем пофиг. Правда для себя платно сдала все анализы. И мазки в том числе. И никто там не лазил, взяли мазок и все. Не вижу в этом преступления, зато уверена , что нет никаких инфекций. Ваш ребёнок, ваше здоровье. Можно и вообще не вставать.🤷🏼♀️ В жк всем пофиг во сколько вы встанете
Никто вам насильно туда не полезет, зачем им это вообще, если есть узи. Если мазки сдавали уже в другом месте, то и их брать никто не станет

