Яйца, кальций и изжога
Витамины, лекарстваСразу прошу - давайте не кидатся тапками!Все кто не согласен с чем-то проходите мимо😋
Вообщем, писала я пост где просила совета касаемо приема кальция во втором триместре.. Поделилась с мамой своими мыслями, а она мне говорит, что когда работала в кондитерскои цеху, была у них женщина, что приходила и собирала скорлупу от яиц, она так у сына толи переломы лечила, толи нехватку кальция, да не важно уже. Я , конечно, пошарилась в нете, ББ и решила попробовать. Сразу скажу, что скорлупу надо проварить либо снимать с вареных яиц - помним про сальмонеллу, глисты и т.д. Снимаем пленки, сушим и толчем до порошка (или почти порошка). Принимать по 1 ч.л в день, можно погасить лимонным соком, а по опыту хорошо еще запить водичкой чтобы на зубах не хрустело.
Говорят, что при приеме кальция со скорлупы усваивается близко 90% ведь он органического происхождения (т.е. близок по своей природе к тому, что нам нужен), тогда как при приёме таблеток усвояемость гораздо ниже. Начала я 4 дня назад, про изменения говорить рано, но как дополнение к молочке можно немного попринимать (регулярно у меня не хватит терпения возится, да и советуют принимать 10 дней, а потом перерыв).
А знаете, какой приятный бонус я заметила? Что этот порошок просто суперски помогает от изжоги! Прямо ложкой в рот и запить тепленькой водичкой (лимон не добавляла на этот раз). Не хуже ренни и т.д. Если кого заинтересует - пишут, что деткам тоже дают порошочек с самого маленького возраста, даже алергии якобы лечит и диатезы (спорить или подтверждать не буду)
В чём посыл поста - если кому интересно можете попробовать тоже, даже в качестве средства от изжоги (хотя готовить заморочисто), хуже от этого не будет, тут я уверенна на 100%.