Скрининг 1 триместра. Пройден!
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Сегодня состоялся наш первый скрининг. Прохожу я его всегда только у Пидченко, потому что он rockstar в мире УЗИ:)
С первой беременностью была у него. И со второй к нему же. Обследование длилось минут 40-50. Замерил все показатели, сказали что все в норме. Жду кровь и сильно переживаю:(
По размерам ТВП - 2,1мм
Носовая кость - 2,9 мм
Чёт какие-то пограничные показатели. Стремно мне:( срок 12 недель 6 дней. Как было у вас.
И ещё, это девочка 💖💖💖
Алена
А где вы были у Пидченко? ИГР или доктор Сем? Я записалась и туда и туда, теперь думаю куда идти. В прошлый раз в ИГР мужа не пустил и не показал ребенка. Сейчас такая же политика у него?
15.05.2018
Ответить
Катя
Я стою на учете в Доктор Сем.
Пидченко нигде мужа не пускает.
И это не из вредности, а показатель серьёзности и профессионализма. Он делает замеры, исследует плод, чтобы вам дать максимально точные результаты. Именно поэтому Пидченко никогда не ошибается.
После УЗИ он приглашает мужа, все детально рассказывает. Нам дал фотки.
Мой вам совет: если вам надо детальное и точное обследование идите только к нему. Если вам надо с мужем посмотреть малышика больше из любопытства и ради фана, выберите другого доктора.
15.05.2018
Ответить
Алена
Спасибо, за ответ)
Да, я в курсе. Всю первую беременность делала узи у него. И обязательно в этот раз поступлю также... Просто думала, возможно у него поменялся порядок приема))
Можете , пожалуйста, в двух словах написать про ведение беременности в доктор сем. Стоимость, что входит, дают ли больничный лист для работы. И где планируете рожать, если не секрет?)
16.05.2018
Ответить
Катя
В доктор сем мне очень нравится. В первую беременность стояла на учете в обычной жк, так что, конечно, это небо и земля.
Я наблюдаюсь у главврача Дудки Сергея Васильевича. Учёт стоит около 20 тыщ грн.
Все анализы, скрининги, обследования входят в стоимость. Больничный дают. Спецы в клинике все хорошие. Я наблюдаюсь в Новопечерских липках.
Короче, я довольна. Если у вас есть страховка, то они работают со страховыми. Я по страховке обслуживаюсь.
16.05.2018
Ответить
Алена
Супер)
Я тоже первого рожала в 7 ) и второго там же планирую. Но не знаю у какого врача. Первый раз был Дола Оксана. В этот раз я сомневаюсь, что хочу к ней((
С кем Вы договариваетесь? с тем же врачем, что и в первый раз? напишите, пожалуйста, какие сейчас условия? прошло 4 года, думаю многое изменилось
16.05.2018
Ответить
Катя
У меня тоже прошло 4 года:)
Мы первый раз не договаривались. Вместо договорных родов выбрали сохранить ребёнку пуповинную кровь. В этот раз тоже не планирую:)
У меня своё отношение к договорным родам, да и на курсах рекомендовали не договариваться заранее. Потому что при недоговорных родах у персонала выше мотивация угодить вам как пациенту.
Но это такое, психологический фактор.
Мы не планировали договариваться если по итогу будет обычная Беременность без сюрпризов (вроде Кс, обвитый или ещё чего-то такого).
16.05.2018
Ответить
Алена
Муж такого же мнения, говорит, что нужно попробовать с дежурной бригадой, раз нам не понравилось первый раз когда договаривались.
А кто принимал в итоге? Как вообще отношение? Какая палата была?
Вы прописаны в голосеевском раене? У меня 7 роддом по прописке, может и правда попробовать без каких либо договоренностей..
16.05.2018
Ответить
Катя
Как мне объяснили в прошлый раз, 7 роддом ни к кому не относится по прописке, так как это ПЦ города Киев. Я живу рядом с роддомом, Печерский р-н, если точнее то в квартале от роддома (метро Дв. Украина).
По идее по прописке мы относимся к 1 роддому.
В прошлый раз подписала обменку, после наступления пдр пришла на осмотр, меня осмотрели и отправили домой ждать. Ночью отошли воды. Мы с мужем приехали в РД на приёмник. Меня приняли, осмотрели, констатировали отхождение вод и открытие в 1 палец. Оформили, отправили на КТГ и потом в отдельную палату на дородовое. На дородовом мы с мужем были до 6 утра, в 6 утра меня перевели в отдельный родзал. Познакомили с врачом, врач осмотрела меня, сказала открытие 6 см, мы были в родзале, каждые 15 минут приходил кто-то. Если надо было, муж звал Врача сам. В 8 утра была пересменка, пришла новая бригада, очень классная. Врач представилась, приставила ко мне ассистента, который не выходил из палаты и все время слушала схватки и сердце ребёнка. Когда пришло время потуг сказала тужиться. Акушерка была крутая и очень опытная, я не порвалась нигде, но делали эпизио (сын для меня крупный был - 3900), в итоге спустя какое-то время я родила. Муж проконтролировал, чтобы акушерка собрала кровь. Ребёнок 2 часа лежал у меня на груди. Спустя 2 часа пришла неонатолог, осмотрела малыша и после нас отправили в палату. Палата была небольшая, но отдельная и чистая. Мы с ребёнком все время были вместе. Думали сначала брать платную палату, но нам бессмысленно, ведь живем в 2х шагах от роддома.
Отношение было очень дружелюбным. Муж потом на радостях бегал благодарил персонал финансово.
Надеюсь в этот раз будет также:)
16.05.2018
Ответить
Алена
Все очень похоже, на то как было у нас. Только врача знали заранее. А вы фамилию помните?
Мы кстати, тоже возле дворца Украина живем, на горького) В какой садик ходите?
А обменку подписали без проблем?
16.05.2018
Ответить
Катя
Мы в «Престиж Холле» на Барбюса:)
Обменку подписали легко. В садик ходим на Горького в 764й.
Обменку подписали вообще без проблем.
Фамилия Врача, вроде Яроцкая Юлия
16.05.2018
Ответить
Алена
Прикольно) Ходите в садик в нашем дворе) Можем как-то встретится погулять вместе!
Мы когда этим летом переводились 764 был закрыт на ремонт и мы пошли в 341.
16.05.2018
Ответить
Катя
Без проблем. Я с июля в декрет и можем погулять:))) Пока работаю :) а потом времени будет завались.
16.05.2018
Ответить
Алена
Ох, мне декрет раньше октября не светит((
Но в июле отпуск планирую.
Вы довольны вообще садиком? Куда-то дополнительно водите малого? в нашем раене не так много каких-то секций для такого возраста....
16.05.2018
Ответить
Катя
Садик мне нравится. В группе мало человек (по списку 15, но ходит около 10). Раньше садик был еврейским с еврейскими традициями. Но мы с другими мамами пообщались на эту тему с заведующей, и все еврейское отметилось.
Летом ходили в ваш садик, пока наш был на ремонте. Мне, если честно меньше понравилось внимание воспитателей и отношение. Хотя внешне группа показалась лучше.
Мы ходили всю очень и зиму на футбол в champion kids, на лето прекратили, потому что они играют в закрытом помещении, вроде как бессмысленно. Вот собираемся в бассейн на Олимпийской.
16.05.2018
Ответить
Алена
:) Тоже с футболом взяли паузу.
Мы первый раз пошли в бассейн на олимпийской на прошлой неделе. Тренер сказала, что нам рано на групповые занятия ходить, нужно сначала на индивидуальные... Вот собираюсь записать.
Хочется что-бы летом уже в бассейнах доучивался...
16.05.2018
Ответить
Алена
А тренера уже выбрали? Мне очень не понравилась девушка, которая групповые ведет.
16.05.2018
Ответить
Алена
Я помню, что наша врач и обменку сама подписывала и на узи со мной ходила... За палату договаривалась. Как это все происходит без договоренностей?
16.05.2018
Ответить
Марина
У сына толе были крайние границы нормы кости коса и твп, ездила в генетический центр даже, все хорошо в итоге.
13.03.2018
Ответить
Оля
Я спросила врача, нормальные ли показатели. Он сказал, что да. Так что я сама и не лезла изучать тему, в упор не помню, какие там были размеры)
Поздравляю с девочкой!
13.03.2018
Ответить
Виктория
А что там можно мерить 40-50 минут?Зачем ребёнка около часа светить?Тут взрослого померить полностью можно!!!
12.03.2018
Ответить
Катя
Этот доктор очень известный в Киеве в своей области, он генетик и очень детально изучает плод. Это вообще не тот случай когда тебе показывают в монитор как он машет ручками и ножками, это как исследование. С собой отдают пакован документов со всеми детальными замерами. Он изучает как сформированы все органы, которые уже есть, кости, мозг, череп, лицо. Короче это очень детальное исследование. Вторую беременность скрининг только у него.
13.03.2018
Ответить
Ольга
А что страшного в 50 минутах узи? Уже давным давно изучено, что узи никак не влияет на плод.
13.03.2018
Ответить
Дарья
Да все нормально у вас у меня нос.кость 2,1мм на 12,4 неделе. Классно вам пол сказали))) а мне вот даже предполагать отказались...
12.03.2018
Ответить
Катя
У нас обычно не говорят на этом сроке. Это именно этот доктор может определить. Сына на этом же сроке нам сообщили.
13.03.2018
Ответить
Illusion9
ну 50 на 50) Многим говорят, если делаешь 3 Д УЗИ в частных центрах, ну тут от специалиста и от малыша зависит) Ну и понятно, что вероятность ошибки существует) Но когда мне сказали в 12 недель, что девочка, то я даже и мысли не допускала, что поменяется)
13.03.2018
Ответить
Катя
Я знаю что Пидченко не ошибается) У него свой метод определения, но на всех подружках проверено, что если он сказал, то так тому и быть:)
13.03.2018
Ответить