3-4 недели беременности. Чем лечить простуду? Ничего не помогает

У меня обычно в этом случае в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель), если сильно заложено - детский називин и массаж крыльев носа. В горло можно полоскать тантум верде или мирамистин, рассасывать лизобакт. Как можно больше пить - вода, чаи разные травяные с медом, малиной и так далее (если аллергии на них нет), напиток из имбиря может вызвать боли в животе, аккуратнее, много не пейте его.
11.04.2018
Прочитала на каком то сайте что лизобакт в 1 триместре строго противопоказан. А лор сказала можно. Как то беспокойно. Вы им в 1 триместре лечились?
12.04.2018
Надо читать не на сайтах, а в официальных инструкциях. Это всегда полезно. Обычно, если производитель делал соответствующие испытания, то он это указывает в инструкции и делает отметки, что можно, а что нельзя при беременности, на гв, с какого срока и так далее.
12.04.2018
Не всем сайтам следует доверять, прислушивайтесь мнения врачей, они лучше знают. Я сама лечила горло Лизобактом и тоже мне его лор выписал, сказал, что он полезную микрофлору сохраняет. Пролечилась и горло больше не беспокоит.
13.04.2018
Да, помог мне лизобакт. Теперь мучаюсь от заложенности. Солевые эти растворы и звездочка абсолютно не помогает.
13.04.2018
У меня тоже самое было.. Но врач потом уже сказал,что имбирь при бер не желательно... Для горла лор прописывал Тонзилгон, онна травках, его можно...у меня все горло в гнойниках было, помогло и р-р полоскать горло с хреном, морковью , луком и медом В нос пиносол
11.04.2018
Девочки, огромное всем спасибо за советы. Буду пробовать. Надеюсь это не отразится на малыше. Очень долгожданная беременность. Храни вас всех Бог 🙏🏻
11.04.2018
Хорошо помогает полоскание горла морской солью. Мне помогло хорошо. Тоже схватила где-то заразу:(
11.04.2018
Мираммистин и масляный раствор хлороффилипта! Это все разрешено при беременности! До этого тёплый чай лимон-мед -имбирь(побольше) можно ещё с облепихой! Мне всегда это помогает!
10.04.2018
Мне помог фурацилин для горла (полоскала)+стодаль и звездочка для носа. Оцилокукцилум сразу начинала принимать
10.04.2018
Кроме перечисленного, можно ещё ромашку заварить. Полоскать горло и пить.
10.04.2018
Пить пить пить. Вода тепла. Морсы. Нос аквалор или физиомер. Горло сода с солью или лизобакт. Можно тантум верде если сильно заболит
10.04.2018
Вы сами лизобактом пользовались? Просто где то нашла что именно в 1 триместр он запрещён.
12.04.2018
сама пользовалась, 3 врача (лот , терапевт и гинеколог) мне его выписывали и на форумах читала что его можно, и по моему там в инструкции написано что можно
12.04.2018
Сама написала такой же пост несколькими часами ранее. Горло ужасно першило ровно сутки, тоже ничего не помогало, но вы не прекращайте только лечение. Сейчас вирус плохой ходит, у всех начинается с першения в горле. Здоровья вам!
10.04.2018
Ну и как, стало легче вам? Я посмотрела многие лекарства, о которых тут пишут (лизобакт например) опасны в 1 триместре. Не хочу рисковать. Ребёнка боюсь потерять. Сегодня из симптомов только горло. Очень першит, как будто там наждачка. Полоскание и чаи не помогают, по-моему только хуже становится в горле. Я в отчаянии 😭
11.04.2018
Лизобакт не принимала, полоскала раствором соли и соды, горло лучше стало, могу глотать. Но вирус ушёл выше, сегодня заложен нос и та же температура, лежу и пью много жидкости. Пиносол капаю. Не принимайте препараты, в которых сомневаетесь. Но и лечиться нужно обязательно, пусть даже народными средствами. Давайте поправляться вместе.
11.04.2018
А у меня такое чувство, что боль ниже по горлу пошла. А ещё что лимоном и аскорбинками разъела себе горло. Есть не могу сегодня. Уже тошнит от чая с мёдом. Пойду пополощу последний раз, тёплого молока выпью и лягу спать. И очень надеюсь что завтра будет легче. Очень переживаю за малыша, я его 10 лет вымаливала у бога. Давайте выздоравливать!!!
11.04.2018
Перейдите тогда на ромашку или шалфей, что не так раздирает горло. Пейте просто теплую водичку, молочко, оно и для бронхов полезно, чай слабенький, витаминки для беременных. У нас тоже долгожданный ребёнок, переживаю по каждому поводу, а тут вирус прицепился, да ещё с температурой! Не убереглась, хотя все время была дома, вышла буквально на 20 минут и на тебе.
11.04.2018
У нас на работе двое болеют, может они заразили. Сейчас горло поласкала и не знаю, то ли укачало от закидывания головы, то ли токсикоз начался, то ли с голодухи, сталоплохо и стошнило.. надеюсь что это не симптом какой нибудь болезни.
11.04.2018
И меня вчера, но у меня и в обычном состоянии стойкий рвотный рефлекс на полоскания.
11.04.2018
Ну вот, настал третий день. Ничего не меняется. Горло так же першит. Ночью несколько раз просыпалась от того что это першение вызывало кашель, аж до слез. Сегодня ещё откашлила макроту. Сейчас побегу к терапевту, хоть понять что это..
12.04.2018
Напишите пжл, что скажет врач
12.04.2018
Была у терапевта и лора. Мёд, лимон, имбирь исключить. Только тёплое питье. Полоскать только шалфеем и ромашкой. Солью и содой нельзя. Лизобакт сказали обе что можно. И если вдруг станет хуже или поднимется температура, то сразу вызывать скорую и ехать в больницу, чтобы там смотрел инфекционист. Сказали что у меня вирусная.
12.04.2018
Хорошо, что узнали! У нас все же схожие симптомы, сначала першение, потом боль в горле, следом кашель с мокротой. Я 4 день болею, вы - третий. У меня ещё насморк и температура, пусть у вас этого не будет. Настраиваемся на позитив и выздоравливаем как можно скорее.
12.04.2018
Боже как же страшно! Как я поняла на моем сроке очень опасно болеть ОРВИ, 50 на 50 что отразится на ребёнке! 😭 на 2 и 3 триместре уже меньшая опасность.
12.04.2018
Так, давайте без паники! У вас боль в горле, вы делаете все, чтобы вирус не прошёл дальше, лечитесь, к врачу сходили. Если вас это успокоит, я болею уже второй раз за беременность, первый раз заболела в легкой форме сразу как только узнала, такое действительно бывает очень часто, вы сообщения девушек почитайте. Организм слабнет, это нормальная реакция. Конечно, не очень хорошо, хочется быть весёлой и наслаждаться положением, а не это вот все. Давайте бодритесь!
12.04.2018
Спасибо за поддержку! Просто я вечно больная, поздняя беременность, беспокойсьво по люблю мелочи. Вы тоже скорее поправляйтесь!
12.04.2018
Давайте беспокоиться, но в меру! Погладьте животик, поговорите с бусинкой, скажите, что мама позаботиться о ней!
12.04.2018
Ничем не лечиться, это у Вас, как признак беременности. Такое часто происходит на ранних сроках. Иммунка резко слабеет, организм должен принять оплодотворенную яйцеклетку, иначе организм будет работать на ее отторжение. Кушайте лимоны, в общем витамины и все будет хорошо)))
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой скрининг Коричневые выделения. Подскажите что это может быть?