Обязательно ли сообщать на скорую, что начались роды?

Я поехала с мужем при подозрение ,что воды отошли. Никакую скорую вызывать не стала. Поехала рожать в перенатальный центр куда и хотела (но заранее не успела заключить контракт у них , ,на следующий день после родов спокойно оплатили контракт на дежурную бригаду задним числом )))
30.04.2018
В ближайший либо в выбранный можете ехать без всяких звонков. Только заранее узнайте не закрыт ли на мойку. Со схвптками не имеют право не принять.
27.04.2018
У нас только 2 роддома, оба относятся к ЦМИР. И у меня на обменке АГ в первую беременность сразу написала в который из них я поеду. В эту беременность без вариантов тот же роддом. Да и по скорой слышала должны принять, по закону не могут в роддоме в родах отказать.
27.04.2018
Бред Вам сказали)) в ближайший едите или какой выбрал и все. Не имеют права в родах отправить.
26.04.2018
Принять-то обязаны,если уж приедете,а вот где вас разместят,если будет большой наплыв - это вопрос. Можете оказаться не в тех условиях на которые хотелось бы рассчитывать. В Москве вообще есть отдельный номер именно акушерской скорой помощи.
26.04.2018
Смотря какая ситуация, если угрозы нет и раскрытие маленькое роддом может вызвать скорую и отправить дальше, такие случаи бывают если роддом очень востребован и туда все едут , мест не хватает. Моей сестре в роддоме сказали приезжайте только со скорой, самим не надо. Если же раскрытие большое, воды зеленые или еще что, то примут полюбэ
26.04.2018
спасибо! все понятно
26.04.2018
Я не знаю, какая у вас ситуация с роддомами, может, они и правда часто переполнены. Мне кажется, можно узнать в роддоме, в который хотите ехать, как у них там и примут ли. Потому что если вы приедете, а роддом переполнен, это тоже будет не айс - либо будете рожать где-нибудь в коридоре, либо вас повезут в другой роддом.
26.04.2018
Оба раза муж меня сам привозил в роддом со схватками ночью. Ни разу не отказали и не сказали ничего про то, что почему не по скорой.
26.04.2018
Ой, я такое первый раз слышу. У нас просто едешь в роддом, в котором была подписана обменка и все)
26.04.2018
Я столкнулась с ситуацией преждевременных родов. На руках было направление в определенный рд, но в нём на этот момент не было мест в детской реанимации (скорая при мне звонила+ я сама уточняла инфу). В итоге отвезли в другой рд. Для меня остался открытым вопрос, если бы я успела заключить контракт с рд, что делали бы с детьми при отсутствии мест в реанимации.
26.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет. Мои роды. Самара. Очень много букв. Кровотечение. Родзал.