Парное молоко

Конечно прокипятить. Даже небеременнымини в коем случае не пить сырое
14.05.2018
Нельзя, вообще никогда не стоит рисковать, а сейчас тем более)
13.05.2018
С точки зрения безопасности, конечно, надо кипятить.. Но я лучше покупное из пакета попью, чем кипяченое)) прям не могу этот вкус переносить, а если ещё и пенка...
13.05.2018
А мне наоборот вкус то как раз и нравится ))) Я помню, мы с подружкой лет в 12 были у неё на даче и бабушка ее покупала молоко из-под коровы, трехлитровая банка... стояла в холодильнике...и мы накатаемся на великах - прибегали в дом, доставали эту банку и прям оттуда по очереди пили!!! И вот хоть бы раз заболело горло!!! Сейчас, ни ребёнку, ни себе не рискну так молоко давать пить) А пенки же снять можно)
13.05.2018
конечно кипятить...не зависимо беременны вы или нет...коровы переносят такие болезни с укусом клеща как баррлиоз и инцифалит.при употреблении не кипячённого молока можно заболеть. сама люблю домашнее молоко,но всегда его кипячу
13.05.2018
К сожалению, но увы и ах.....кипятить, хотя это уже и не то молоко будет. Но рисков больше 😐
13.05.2018
я бы прокипятила. вы же не знаете, что там за корова и чем она болеет. а подхватите инфекционное заболевание во время Б - не самый лучший вариант.
13.05.2018
обязательно кипятить
13.05.2018
Не давно только смотрела по тв про актрису Екатерину Саввину( Фрося Бурлакова из " приходите завтра"), если бы не молоко парное может и жила б еще, молоко было от больной коровы бруцеллезом. Это я к чему, я бы не рискнула пить не кипяченое и во время Б и просто.
13.05.2018
Однозначно кипятить
13.05.2018
Спасибо! Прокипячу)
13.05.2018
Нет. Там может быть сальмонелла, листерия, токсоплазма. Беременным запрещено пить непастеризованное молоко, молочные продукты, сырое/недожаренное мясо тоже. "Всю жизнь пила и ничо" - это вариант для рисковых. Может, и повезёт, может, и нет.
13.05.2018
Спасибо! Рисковать не буду) прокипячу! Свекровь отдавала) Взяла молча, она просто знает,что я любою такое молоко.
13.05.2018
Хороший выбор)) Там ниже пишут про знакомство с коровой - это ж не даст никаких гарантий! Моя начальница вместе со своими старенькими родителями отравилась "свежайшими деревенскими яйцами, берём у соседей по даче, всю жизнь знакомы, такие приличные люди!" В итоге - после 1 яйца вкрутую она 2 недели провела в больнице, минус 10 кг. А её родители вообще еле выжили после яиц всмятку. Беременным такие развлечения вообще ни к чему. Ни с яйцами, ни с молоком.
13.05.2018
Ого про яйца тоже??? Мне три десятка должны были отдать - забыли положить! Сейчас вот на даче омлеты делали... блин...мы летом со свекровью будем вместе на даче...как же отвертеться то? А творог наверное тоже лучше пока не употреблять? И сметану? Там прям из-под сепаратора...вкуснющая....😢
13.05.2018
Сказать, что мутит от одного вида))) Беременна же, всякие причуды бывают
13.05.2018
Вся молочка д.б. только из пастеризованного молока. Даже если это сыр из магазина. О деревенском я уж и не говорю - обязательно. И у меня прямо кунсткамера историй про сальмонеллез, но что поделать))) Знакомая девочка тоже съела деревенское яйцо и загремела в больницу. Ужас был в том, что она кормила грудью дочь. Как она молилась, что обошлось, потому что получился удачный промежуток в кормлении и малышке не попало отравленное молоко! Также от мяса/молока можно заразиться токсоплазмозом. Про него все знают, что это плохо. Про листериоз как-то меньше, а он поражает ЦНС, может привести к менингиту и энцефалиту. Что будет с беременным организмом, страшно представить... Так что мотивация для "отвертеться" должна быть впечатляющая)
13.05.2018
Ну яйца просто сразу помыть и в холодильник, а потом термическая обработка. От омлета ничего страшного не будет) Вот сырые, всмятку - лучше не употреблять
14.05.2018
Я яйца любые - деревенские , магазинные - перед какой либо обработкой мою...губкой...сырые только в детстве ела - гоголь-моголь))) Сейчас только 15минутки, или омлет из духовки или сковородку...даже яичницу - желток мешаю, чтобы не сырой был...не жидкий.
14.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кушать ли роллы? Набор веса 28недель и 2 дня, 10кг, много?