Буррата сыр и кофе

Буррату не ела никогда. Только сейчас узнала, то такой сыр есть. А вот про кофе скажу. Позволяю себе хороший зерновой кофе. Любитель именно чёрного. Какое-то время примерно до 5-6 недель пила зерновой и растворимый почти всё время со сливками. Потом до 11-12 не мгла пить без лимона или мяты (или всего сразу). До 16 недели спокойно пила кофе как раньше. А сейчас снова приходится изгаляться. Один могу выпить чёрным. Второй уже с апельсиновым соком. Во время Б сократила количество кофе. У меня в принципе давление пониженное, так что мне лучше становится. А так из запрещённого - я любитель острого. Ела грибы и орехи, а их оказывается тоже нельзя.
04.09.2019
Почему буррату нельзя?! 😰 Это сейчас моя любимая еда - свежие помидоры, буррата и кофе
04.09.2019
Буррату ела несколько раз в начале Б, тоже не знала тогда, что не рекомендуется её употреблять в положении. И в течение Б о многом другом узнавала уже потом, что это, оказывается, нельзя 🤦‍♀️. Ещё куча спорных продуктов, которые непонятно, можно или нет, везде по-разному пишут)) Так-то можно всё, если вы 100% уверены в качестве, но где его сейчас взять - это стопроцентное качество? Стараюсь запрещенки избегать по возможности. Кофе пила только пару раз, когда давление совсем ниже плинтуса было. В первом триместре как отвернуло от него, а потом пульс был постоянно учащенный, боялась, что от кофе станет хуже. Ну, и в целом, не считаю, что это полезный продукт при Б, хотя вроде и не вредит особо... мне было просто отказаться, поэтому отказалась.
04.09.2019
Если кофе приносит наслаждение, а не давление то почему бы и нет) А с сыром, тут как с любыми продуктами - если вы уверены в его приготовлении и качестве, то я думаю отказывать себе не стоит)
04.09.2019
Пью кофе, не крепкий, с молоком, был перерыв когда прям воротило от запаха его, но быстро прошло. Грешу ещё сыром с плесенью, говорят тоже нельзя. Могу выпить бокал красного. Зелёный чай пью, в нем же тоже кофеин есть.
04.09.2019
Я кушала все, что хотела. Слава богу ребенок здоров. В первое время тоже пила кофе, а пооом малыш решил, что ему это не надо. И мне резко опротивел вкус кофе. До сих пор запах не выношу.
04.09.2019
Пила, пью и буду пить молотый кофе
04.09.2019
аналогчино! Тонуса нет, угроз тоже-врач сказала -раз давление не прыгает -пей) Только на той неделе заточила кусок сыра с плесенью под кофе ))) все это чушь-если вы себя хорошо чувствуете)
04.09.2019
Перед Б специально не пила кофе, но это из-за эко, чтобы не нервничать. Слишком сердце колотилось. Когда заБ, вернула чашку капуччино с утра, считаю, что с низким давлением можно) много не сыплю кофе. А сыр нельзя с плесенью. Остальные нельзя по показаниям, например, если гомоцистеин высокий или варикоз. Но я не могу отказать себе и ем, у меня гомо 8-9 и лёгкая степень варикоза
03.09.2019
Кофе каждое утро пью. И в беременность и на ГВ. Насчёт сыра не знаю, но сама ем все что и до беременности
03.09.2019
Кофе разрешён, нужно просто пить его в меру и все. Пью хороший зерновой кофе. Насчёт сыра не знаю)
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя «милая» особенность Боль в горле