ГСД, кто колит инсулин?

у меня всю беременность глюкоза была 3,7-4.6. после еды 4.9-5.4 и это после сгущеного молока роддом решил всех проверить, так у одной из девочек было осложнение из-за гсд. а досталось потом всем. двоих на диету из палаты посадили. поэтому может стоит довериться врачу
17.12.2019
Да в том то и дело, что мнения врачей разные. Эндокринолог перинатального центра как то неоднозначно повторяла каждый раз: вот что делать? Если у тебя сахар выше 5,4 (норма до 5,1 но глюкометры все завышают) по утрам то я должна назначить инсулин... Я и сказала: назначайте! Буду колоть! Пошла в поликлинику за рецептом, а там эндокринолог не согласна, рецепт написала но предупредила меня хорошо подумать и следить за цифрами иначе вколотый инсулин при моих цифрах может сильно понизить сахар, а это чревато гипоксией малышу. И вот стоило получить инсулин, как показатели у меня сами снизились. Вчера на ночь даже конфет съела и бутерброд, а утром натощак сахар 5,2 по глюкометру (соответственно реальный еще ниже).
17.12.2019
тогда проверяй глюкометром. если что инсулин у тебя есть. просто ты писала, что у тебя в больнице 6, а это очень точно у них и показатель очень высокий.
17.12.2019
Да был 6 неделю назад. Эндокринолог из поликлиники сказала что венозная кровь тоже дает завышенный показатель примерно на 13%. Пойду послезавтра еще пересдавать. Пока мониторю глюкометром. С инсулином в холодильнике мне спокойнее, если что буду колоть.
17.12.2019
если венозная кровь и глюкометр дает завышенный показатель, то у меня показатели вообще ниже нормы тогда иногда бывают. мне кажется ничего они не занижают, а так оно и есть. мне наоборот врач сказала, венозная кровь самая точная.
17.12.2019
Сказала что венозная кровь - оценка результата по плазме также как и у моего глюкометра ван тач, поэтому показатели чуть выше... Я в инете нагуглила что нормы сахара у беременных по венозной крови вообще допустимы до 6🙄 фиг знает чему верить... Гиня моя тоже против исулина пока, говорит что не так у меня критично. У меня днем сахар на фоне диеты натощак до 3.7 доходил. В общем продержаться бы мне этот месяц.
17.12.2019
смотри, тести, у нас в роддоме девочек с 5.5. сахаром уже браковали и садили на диету. инсулин не назначали, но диета строгая была. может и тебе на жесткую диету. исключай фрукты, мучное, хлеб. убирай морковку, рис, картошку и лапшу. не помню, что можно, но ты погугли)
18.12.2019
Да я уже на диете.
19.12.2019
Две предыдущие б был гсд на инсулине.Утренний сахар был 5,8-6,9.Вы после еды пробовали мерить?Думаю,для назначения инсулина нужно знать,что и после еды сахар высокий.Левемир-длительного действия инсулин,так что резко сразу сахар не упадет,но коля инсулин,в каждый прием пищи необходимо добавлять медленные углеводы.Если инсулин все же нужно колоть,ничего в нем страшного нет-я наоборот с ним избавилась от чувства усталости постоянного и голова лучше работать стала(думала рассеянность от беременности,а оказывается мозгу просто глюкозы не хватало).Через две недели после родов сахар пришел в норму и я легко отказалась от инсулина-на моем опыте никакого привыкания к нему нет.Удивительно,что после двух б на инсулине в этот раз сахар в норме.
14.12.2019
У меня неделю утром держался 5,3-5,6, один раз 6 было, эндокринолог сказала, что надо скорректировать вечерний перекус и измерять, если в течение недели не опустится, то инсулин. Вечером совсем убрала фрукты, которыми грешила, теперь натощак до 5)
14.12.2019
Пробка Влияет ли клюква на цвет мочи?