Беременность и родители)

У меня коляска с чёрной маскиткой, мне очень нравится. Маму мою заело, траурная, траурная, купи белую. Сама купила мне белую. Устала говорить что её восприятие, это только её. Мне нравится. Точка.
12.05.2020
Я сейчас выбираю коляску и мне то же самое говорят про чёрные, серые коляски с хромированным шасси. Мне кажется что они стильные. Но нет - коляска должна быть голубенькой 😁
12.05.2020
Нам 5 с половиной месяцев и пеленальником очень активно пользуемся и будем пользоваться пока будет вылазить на него. Для меня очень удобно переодеть, поменять подгузник, да он даже просто любит на нем полежать (у нас комод с пеленальным столиком). Ванночку мы брали отдельно, так как на горке было купать очень неудобно поначалу, купали в гамаке. Очень классная штука. Ребёнку в нем мягко, он форму тела принимает. Потом уже месяца в 2.5 в горке стали купать. А вообще, по-моему, самая бесполезная трата денег это одежда 😀 нам её ещё и надврили кучу и что сами покупали половину даже не надели ни разу. Реально самыми востребованными оказались слипы и иногда надевал просто распошонку и подгуз, так как жарко дома было.
11.05.2020
Ох, одежда.. сегодня мы потратили приличную сумму на вещи, которые ребёнок сможет носить месяца 3-4)) И ведь хочется же что-то хорошее купить, качественное. И понимаешь что это всё потом придётся просто продавать 😁
11.05.2020
Я вообще ни с кем не делилась что и чего мне надо купить. Покупала то, что считала нужным. А уж что мама, папа, Дедушка и Бабушка подумают - это дело последнее, ребёнок мой и колупаться с ним мне.
10.05.2020
Бабушка постоянно пытается быть в тренде и считает что мы должны купить абсолютно все что только существует , и очень сожалеет что в её молодости такого не было Я наоборот не хочу , не хочу хлама лишнего) Главное что они вообще есть, что ждут малыша , будут любить и помогать 😊🤗
10.05.2020
Какая крутая бабушка😍 Нам тоже накупят хлама, я так чувствую) Только не того что нужно 😂
11.05.2020
У меня наоборот рекомендации ничего не покупать пока не родишь, ну сумки в роддом собрать после 32 недели. Еще есть такое чтоб не фотографироватся, особенно фотосессии с фотографом))
10.05.2020
А фотограироваться-то почему нельзя 😂
11.05.2020
Вот не знаю)) я то в инстаграм не выкладываю такие фото, но фотосессию хочу)))
12.05.2020
Ну выкладывать это одно, у меня тоже соцсети пустые, не люблю да и лень) Но для себя то, на память фото хочется же.
12.05.2020
Но у кого родители советской закалки то там капец.... а особенно бабушки))) у меня мама молодая еще, то норм относится если даже юбку в обтяжку одену и пойду, а свекровь говорит, уже замершие были... знлазили меня, надо все как можно дольше прятать))
12.05.2020
Аа то есть они видят связь между зб и демонстрацией живота?
12.05.2020
В зглазить тоже верю) притом что сглазить могут люди которые тебя лично знают, чужим я не интересна. Но фотосессию на память буду делать, темболее одна будет бесплатной, пойду как модель
13.05.2020
Никто никогда не давал и не дает советов такого рода, если сама не прошу совета. Я сама себе совкетчик и сама принимаю все решения. В конце концов вы же не просите у них на это деньги)))
10.05.2020
Ох, как я вас понимаю, прям один в один и ситуации, и слова)) Овальную кровать с маятником сразу забраковали) По поводу муслиновых пелёнок говорят: это что за новомодные дорогущие пелёнки? И обычные сойдут)) А из-за курсов для беременных вообще скандал произошёл 😂 Муж предложил мне сразу, решили, что будем ходить, но мама сначала переубедила его, потом они вместе мне начали говорить о том, а как же рожали раньше?!)) Сейчас все выбираю и покупаю онлайн я сама, без помощи))
10.05.2020
Держитесь там))) если скандалят, то не рассказывайте про эти новомодные штуки 😂 А на курсы, я считаю, сходить надо. Вы вот у мужа спросите, что он будет делать если ребёнок начнёт срыгивать каждые 5 минут или хрипеть как то странно? Позадавайте вопросы про экстренные ситуации и посмотрите, сможет он на них ответить, когда времени не будет на раздумья. Я например, у своего спросила, вот что ты будешь делать при удушье? Молчит, думает. А случись что - нет времени думать, гуглить. Курсы нужны, там вкратце, но рассказывают.
10.05.2020
Блин, я вообще такого не понимаю, как вы позволяете лезть родителям в вашу жизнь с мужем?!)) Значит недоступно доносите, что так делать не следует!
10.05.2020
Пока шёл ремонт, съехались все под одну крышу на полгода, но уже уехали и поставили границы) В силу неопытности не сразу понимаешь всё, к сожалению 🤷🏼‍♀️
10.05.2020
Действительно, раньше вон вообще в поле рожали и ничего)) ишь чего захотели, курсы для беременных))) бабушка сама вам сейчас всё расскажет, причём за бесплатно!))
10.05.2020
Я не могла без пеленального столика,у меня он был раскладывающий на комоде,мне было очень удобно. Ванночка обычная на подставке. Если есть возможность, почему бы не воспользоваться дарами и облегчить себе жизнь. Люлька нужна до 5-6 месяцев, потом опасно в неё ребенка класть. У меня была со вторым,мне понравилось из комнаты в комнату её перевозить. А одежду не берите много, ребенок быстро растёт,потом поймёте в какую одежду вам проще одевать малыша. Удачи!
10.05.2020
Спасибо!
10.05.2020
Единственное, что могу отметить, что мне реально вообще не пригодилось, это кокон, вообще пустой тратой денег оказался, потом ванная с горкой, она реально оказалась ну очень громоздкой и ребенка там купать ну очень неудобно, в итоге купили обычную ванную, потом распашонки, но тут индивидуально, моя подруга вон с радостью ими пользуется, по мне дома лучше либо в слипе, либо бодик+ползунки или без ползунков, если жарко. Отдельно царапки покупать тоже не советовала бы, так как слипы, распашонки, бодики у меня почти все шли с царапками уже сшитыми. Стерилизатором пользовались только первый месяц, сейчас убрали куда-то.
10.05.2020
Вот меня это бесило всегда, мол мы мучались и ты помучайся. Просто не рассказываете и всё, молча всё покупайте.
10.05.2020
Как у меня подруга говорит, они считают что если ты не зае$алась, то ты не мать 😂
10.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрижка во время беременности Это шедевр