Дефицит витаминов группы B, мутации гемостаза, ищу врача ведения, кто не будет это игнорировать!

Советую очень Шаблий М.В.
18.05.2020
Наблюдаюсь у Куваева в клинике Фомина. За 4 года планирования была на приёмах у Рудаковой и у Кирющенкова. У меня мутации по паи и по фолатам. Получаю назначения гемотолога после анализов. Пью митилфолат 1000. Поддерживаю врачей, которые назначают Клексан не для успокоения женщины, а по результатам анализов. Про фолаты: у меня много знакомых, которые выносили и родили здоровых детей, и только недавно узнали про то, что они носители мутации фолатов.
17.05.2020
Сеченова Коваленко М.А. Роды она же принимает и если что можно лечь к ней же в отделение патологии. из минусов - на прием сидеть по полдня. Но она ведет всех самых тяжелых. я у нее все свои б вела. Если немного попроще, то там же могу посоветовать Рашидова Т.Н. Оч внимательный, роды принимает, бывший щаведующий отделения патологии.
16.05.2020
Спасибо!А про Трифонову в Сеченовке не знаете?
17.05.2020
нет, не знаю. в отделении патологии беременности 2 ( это которое до 28 недель девочки лежат) такой не было
17.05.2020
А я как то доверилась Бузян и сейчас удалённо у неё наблюдаюсь. Моя местная врач с её назначениями соглашается не глядя, говорит, что она грамотный специалист. Слышала, что очень хвалят Баймурадову, подписана на неё в инсте, но меня не покидает впечатление звездности врача.
16.05.2020
Мне тоже Бузян в целом импонирует, смущет только полное игнорирование контроля по анализам и еще ее тоже не интересуют мои витамины, хотя кто как ни Б12 связаны с анемией, а это стезя гематологов...
16.05.2020
А я раньше такая же была, все надо под свой контроль, но по сути почти по каждому вопросу есть 2, а то и 3 мнения, вполне себе доказанных. Поэтому сейчас выбрала врачей и просто доверилась их опыту и знаниям. Подумала максимум, который именно я могу сделать, это оставаться спокойной (не всегда получается 😁). Но тут, конечно, если Вам важен контроль витаминов, то лучше найти врача, который из этого "лагеря". Мне кажется это как раз инстаграмные врачи, типа Баймурадовой.
16.05.2020
Дело в том что если бы у меня не было клинических проявлений дефицита витаминов то, скорее всего, я бы даже их и не сдавала сейчас, но раз есть клиника, то мне кажется что надо как-то компенсировать недостаток... Кстати, Бузян тоже теперь инстаграмный врач)), тоже недавно завела
16.05.2020
О, надо поискать её) спасибо за наводку. А Вам удачи найти своего врача, это действительно важно!
16.05.2020
Советую Ильину из Линии жизни. Мне кажется она крайне опытная как репродуктолог и увлеченная, трудностей не боится точно.
16.05.2020
Спасибо!
16.05.2020
поддерживаю, у меня с ней две удачных беременности, хороший врач, зав.отделением
18.05.2020
У меня тоже естественная беременность после удачного лечения)
18.05.2020
А гомоцистеин в норме? У меня с похожими мутациями фолиевая не усваивается, только метиофолат. Я наблюдалась у Шабаевой в мать и дитя, она игнорировать не будет, но мы с ней не всегда сходились во взглядах на клексан.
16.05.2020
Гомоцистеин был идеальный до беременности, в беременность не сдавала, тоже пью метилфолат, хотя все гинекологи-гематологи говорят что достаточно обычной фольки, но мне несложно пить форму которая лучше усваивается. Но дефицита B9 по анализам никогда не было, хотя и он упал, где-то год назад был больше 16, а теперь 11, но это не так катастрофично как Б12, который стал 128, после 668...
16.05.2020
Вела беременность и рожала в 4 роддоме у Амриновой. Параллельно контроль гематолога Дониной там же. Они обе слегка своеобразные, но я в целом всем довольна.
16.05.2020
Спасибо! Да, я уже посмотрела что о ней спорные отзывы, ну ясно что сколько людей столько и мнений)
16.05.2020
Вы про Донину или Амринову?
16.05.2020
Про Донину)
16.05.2020
Ну она такая...Странноватая) Мне не хватает от нее позитива: вечно охает, но я это игнорирую. Я с ней как-то нашла контакт и мне было нормально. Виноградова мне очень понравилась. Работает строго по принципам доказательной медицины. Но ее рекомендации особо и не расходились с Дониной: контроль гемостаза, по результатам решать нужен ли клексан (у меня Лейден и куча других мутаций. Из 10 мутаций на тромбофилию и фолаты в норме у меня только 3 или 4)) Короче, если хотите контроль-контроль, то Донина - нормальный вариант. Она всегда за «перебдеть».
16.05.2020
Мне кстати еще понравилась гематолог Виноградова из Кулакова.
16.05.2020
А меня почему-то направляли к Кирсановой, хотя формально она даже не гематолог.
16.05.2020
Поздравляю с наступлением естественной беременности - это прям чудо))) Я тоже начала Клексан 0.4, и вот честно, стало спокойнее на душе. В анамнезе есть замершая, отклонения по тромбоэластографии (почти в каждой строчке. Реально прям удивлена), есть мутации по днк-тромбофилии. И реально, очень переживала за крошку! Эта беременность очень долго не наступала, поэтому дую на воду. На витамины группы Б не сдавала анализы, но при планировании и до 9 недели пила Элевит, потом фолио, теперь назначили Фемибион ІІ. Витамин Д сдавала при планировании, он был снижен, но не в дефиците, пила всю зиму Согларовский витамин Д (с iHerb). На прошлой неделе снова сдала - и он прям в дефиците уже. Гинеколог говорит что беременность очень «вытягивает» данный витамин и снова прописала витамин Д. Так же гематолог сказала каждые 2 недели контролировать кровь, а она у мене оооочень медленно набирается при заборе, тромбирует системы забора, при постановке на учёт - 5 раз перекалывали, по 2-2,5 мл могли только взять с одного прокола. Глядя на это сама понимаю, что есть трудности с кровью. А крохой рисковать не хочу!
16.05.2020
Ну и хочу дополнить (совпадение или нет), но забеременела я при КИО и только з третьей попытки, и перед третьей стимуляцией мне Репродуктолог назначил на месяц аспирин (хотя тогда ещё прям глубокое обследование крови не делала, только нашли мутации по ДНК-тромбофилии). Совпадение или нет, но по факту беременность наступила после «разжижения» крови.
16.05.2020
Спасибо большое, и вас тихонько поздравляю тоже, у нас примерно один срок), в итоге вы стали пить аспирин? У вас АФС есть? У меня показатели гемостаза все в норме и кровь берется без проблем, но с таким анамнезом все равно страшно, перед ЕБ был курс гирудотерапии, долго не верила в это и не шла и сейчас не могу точно сказать что это помогло, но в любом случае кровь она разжижает...
16.05.2020
Да, перед третьей стимуляцией пропила 28 дней аспирин. Потом Гинеколог намекала что можно попринимать аспирин, но я все тянула, не принимала (прочитала что в первом триместре его нельзя), хотя при абсолютных показаниях - нужно. Но у меня кровь начала "сгущаться" с увеличением срока беременности. Моей клинике я доверяю, они меня направили к Гематологу, с которым сотрудничают, она так же сильно углубилась в проблему, внимательно все изучила, и все же при контроле анализов - назначила Клексан 0,4. Пока на месяц, а там будут решать. Хотя Репродуктолог мне сказал, что есть случаи, когда его (Клексан) назначают все беременность, и даже первый меся-два после родов. Поэтому я готова к любым вариантам. На Антифосфолипиды сдавала тоже - все в норме. Хотя Волчаночный антикоагулянт прям 0,3 десятых и граничные показатели.
16.05.2020
То есть у вас к аспирину тоже прямых показаний нет, будем молиться что мы все правильно делаем, хотя и не все от нас зависит)
16.05.2020
Были только высокие тромбоциты, мутации. То что сдавала при планировании, после, когда уже сдавала коагулограмму и другие моменты, нашли проблему. Материнское сердце не подведет)))
16.05.2020
Я наблюдалась в 4 роддоме у Дониной
16.05.2020
Назначили пить феназепам Отмена дюфастона