Очень быстро набираю вес.

У меня 8 недель. В 6 недель резко прибавила 1.5кг., а в последующие 2 недели 0.5кг. Эндокринолог сказала, что это много. 😔 И самое интересное, что наибольшая прибавка в весе была, когда из рациона была исключена выпечка и сладкое. 😁 За все это время только пару раз очень захотелось шоколадных конфет и овсяного печенья, зато на солёное налегаю знатно. 😁 Вчера и позавчера литрами пила томатный сок с солью. Утром просыпаюсь с отекшим помятым лицом. 🤦‍♀️ И вот не знаю тоже, как взять себя в руки.
20.07.2020
Я тоже боялась, что прибавка будет колоссальной. В первом триместре набрала 3 кг, прям радовалась, что удается вес кое-как держать, во втором триместре набрала еще 5 кг. И с начала третьего триместра по нынешний день набрала 1 кг. Хотя все вокруг говорили, что самый быстрый набор веса будет в третьем триместре. Так что даже довольна своей прибавкой в 9 кг, до родов ориентировочно 1,5 месяца, думаю килограмма 4 еще могу поднабрать, но не больше. Но я ем всё подряд, что хочется, то и кушаю, не ограничиваю себя. Наверное, если бы питалась исключительно правильно, набрала бы меньше. В общем, решила отнестись к прибавке спокойно) И до беременности не была дохляком, а по внешнему виду до сих пор себе нравлюсь, да и не чувствую особо никакого дискомфорта в связи с набором веса. А если хотите поменьше набирать, кушайте побольше ягод, овощей. Сейчас самый сезон, вкуснотища)
08.07.2020
Здорово, что вам комфортно!) Просто мне прям тяжело становится, а ведь набрала ещё не так много. Я если буду есть все, что мне захочется, то мой рацион будет сплошь из печенья, булок, пиццы и бургеров!) А это явно не полезно ни для меня, ни для малыша. Поэтому приходится себя как-то контролировать, хоть и не всегда получается.
08.07.2020
Если вы похудела за время токсикоза, то набранные кг сначала вернулось то что потеряли. Я считаю прибавку от добеременного веса. Тоже похудела за время токсикоза на 2 кг, потом как смогла есть быстро набирала, сейчас уже медленнее. Но стараюсь ходить гулять по часу как минимум каждый день. Были недели когда вообще не набирала, а потом раз и плюс 1,5 кг)) сейчас к 30 неделе +8 кг. Но вроде кроме живота нигде не увеличилось))
08.07.2020
Ну если так считать, я вообще всего лишь килограмм от добеременного веса набрала) гулять сейчас не особо получается, жара такая, что на улицу до ночи выходить не хочется.
08.07.2020
Я тоже много ем, набрала за первый триместр на 1 кг больше нормы. Сейчас +7 от до Б и месяц уже как вес стоит 68,5-69 кг. Но я оооочень очень много хожу, по 7-8 км в день. И воду пью больше 2х литров. Ем пироги, мороженко, фрукты... Так что если хотите сладости есть, то ходите!!!!!!!!
08.07.2020
Да, активность у вас хорошая!) У нас жара под 40 градусов, на улице мне прям плохо становится. Только если после 9 вечера выходить, а там уже спать надо) Вообще я планирую, конечно, больше ходить. Надо пораньше вставать, чтобы по прохладе.
08.07.2020
У нас аналогично и еще влажность от моря. Но тут либо сладость либо привет +25 кг 😂
08.07.2020
Только контроль! Я тоже есть (жрать) хочу, но только контроль позволили мне за 36 недель набрать 9 кг, если бы не контролировала, то было бы все 20 🙈
08.07.2020
36+4. набрала 14 кг. живот при этом маленький, ребёнок тоже ((( к сожалению . рост 167, начальный вес 58. выгляжу в принципе нормально. отёков нет. сил много. тьфу тьфу тьфу.
07.07.2020
Просто следите за питание, +/- прикидывайте сколько калорий в день потребляете. На ужин что то лёгкое: салатик и отварная курочка, перед сном кефирчик. Сладкое - в первой половине и что-то одно (например, сырок или пирожное). Обед поплотнее. + следите чтобы воды 1-1,5 л (не считая чая/кофе). Я начала этого придерживаться и за 3 недели ничего не набрала. Даже удивилась, как легко питанием остановить набор веса
07.07.2020
А сколько вы набрали уже и какой срок?) Спасибо за советы) можете примерно свой рацион написать дневной?
07.07.2020
Сейчас +4,4 кг Но 2 кг тоже набрала реактивно, за 2 недели. Доктор сказала обратить внимание на рацион. Сейчас примерно так: Утро: кофе, сырок, бутерброд с сыром и авокадо, яицо Обед: спагетти с фаршем, что то сладкое Ужин: салат из овощей с семечками; тушеное мясо Перекусы: хлебцы, яблоки/апельсины, творожок, сухофрукты. Ну это очень простой рацион, можно и поинтересней что то делать. Я все что ем, вбиваю в приложение с калориями. В день если 1600кк, то не набираю вес
07.07.2020
Спасибо за ответ) попробую тоже считать калории, хоть это мне уже порядком надоело за время моего ПП, которого я придерживалась до Б один период.
08.07.2020
Включайте силу воли и контролируйте себя, переходите на некалорийную пищу. Плюс ходите пешком, плавайте, если есть возможность. Иначе вы ведь сами себе плохо делаете. Здоровья🌸🌸🌸
07.07.2020
Эх, где бы ее взять, эту силу воли... Постоянно хочется есть, прям какой-то жор(((
07.07.2020
Помните, что после родов ваша личная жизнь не заканчивается, и чем больше наедите, тем больше сбрасывать😁 да и малышу пользы от жирного, сладкого, мучного нет. Я Вас понимаю, сама люблю это, но стараюсь вместо сладкого есть фрукты, благо лето сейчас)) можно йогурты покупать, творожок сладкий)
07.07.2020
Да я то понимаю, что скидывать потом очень трудно будет. Но мой внутренний пофигист или оптимист каждый раз убеждает меня, что все фигня, ничего страшного, похудею...
07.07.2020
У вас пока нет критической массы, так что если хотите ешьте, вам и малышу значит так хочется!!! Я за всю 2 ю беременность набрала всего около 10 кг, а с первой дочкой ходила набрала 18 кг, меня и надиету гиня сожрала, а я простите жрала так как будто меня не кормили не когда и не чего не могла с собой поделать!!!!
07.07.2020
Ну учитывая, что изначально я имела избыточный вес (при нормальном для меня 53-55кг весила 64 при постановке на учёт), если ещё продолжу набирать, будет прям совсем нехорошо. Это ж потом скидывать нужно будет.
07.07.2020
Жуйте целый день огурец, яблоки)) Я всю беременность почти на овощах, фруктах и воде с чаем, тем более сейчас лето жара такая , еда вообще поперек горла. Иногда позволяю себе шоколадки, куплю себе Баунти и на пол недели растягиваю)
07.07.2020
Да вот не хочется яблок и огурцов) хочется что-то поубедительнее. И жара мне не помеха есть много(((
07.07.2020
Я когда занималась спортом, нужно было держать фигуру, я давилась овсянкой на воде, смотря на картинку сочного стейка 😂 Проф.спорт конечно я бросила, нажрала +20 лишних кг. В беременность пошла с лишним весом, понимаю что мне эти 20 кг тяжело убрать, а если я ещё нажру, я просто не справлюсь, да и для здоровья это огромный минус. Сначала был токс и я похудела немного -3-5 кг, во втором триместре хотелось много булок, сладкого, картошки фри, сейчас 33 недели и всего +1 кг (добрала то что ушло вначале и сверху +1кг) Моя методика есть одно представляя другое во втором триместре мне помогла)
07.07.2020
Т.е есть надежда, что этот жуткий жор в третьем триместре закончится?
07.07.2020
Беременность и диета. Иван-чай в 1 и последующих триместрах и с проблемным ЖКТ. Кто пил?