Все для малыша

Сейчас 18 недель и пока только смотрю основные предметы Коляска, кроватка, столик пеленать, буду брать уже ближе к родам, и все остальное уже буду после 2 скрининга покупать соски, бутылки, вещички :) Пока не знаю 🤷‍♀️ кто у нас, и не хочется бежать 🏃‍♀️ покупать всё, а вообще нормально отношусь к покупками до родов, все должно быть готова к появлению малышу, а не сидеть и переживать, что вдруг нету 😔
10.10.2020
У меня тоже первая беременность, и для меня всё поначалу было тёмным лесом, т.к. с малышами вообще не имела никаких дел и полный ноль в этом вопросе)) очень помог этот сайт, здесь выкладывают хорошие списки приданого и поясняют, что для чего нужно. Еще смотрела различные видео по уходу за ребенком, читала Комаровского и по ходу дела записывала, что может понадобиться. Также я просто представляла себе день с ребенком и думала, что мне нужно будет на каждом этапе. Очень много отзывов читаю о необходимости приобретения той или иной вещи, и какую именно лучше купить. В итоге покупаю по убывающей - первым приобретением была коляска где-то на 19 неделе, затем комод, ванночка, потом уже постельные принадлежности и одежда, гигиена. Вот на сегодня осталось только собрать аптечку. Со следующей недели планирую начать всё перестирывать, срок 30 нед. Считаю, что нужно всё делать заранее и постепенно покупать, по крайней мере с первым ребенком. Т.к. потом уже не будет времени на это - изучать, что лучше купить, сравнивать цены и т.п. Да и к тому же неизвестно что будет с самочувствием, могут и в больницу положить, и тогда уж точно не до этого будет.
10.10.2020
А какой именно сайт?)
10.10.2020
Этот самый, бэбиблог)))
10.10.2020
Тоже первый малыш, первые вещи купила на 22-24 неделе, ну там неск слипиков. Потому что остальные 3 пакета с вещами на ближайшие пол года мне отдала сестра от племяшей😂коляску тоже отдадут после родов, кроватку, комод с пеленальным купили уже после 36 недели, ну и так мелочевку покупала на протяжении беременности, соски, грызунки и пр. Аптечку собрала в 37 недель детскую.
10.10.2020
У меня уже все готово к родам, на выписку и для дома. Самое первое что купили это кроватка и коляска. Дальше брали по немногу, что-то в одном магазине что-то в другом больше понравилось. Одежды много не покупала (если не хватит то докупим или надарят как обычно бывает) самое главное для род дома все до мелочи купила ( составляла список с разных сайтов то и с ним ходила)
10.10.2020
Ой. Это так классно покупать пока ждешь малыша. Я все покупала. Мне казалась что ой еще вот это надо и вот это и вот это. В итоге вообще многое не пригодилось. Наверное во вторую беременность если она будет то вообще минимум куплю. Остпльное лучше закажу как родится. Ну просто жалко. Рпально. Столько новья осталось. Куча денег...
09.10.2020
Я делала так в 1 б.. Заходила на сайт акушерство и шла по пунктам(это конечно не значит, что я все там покупала, нет конечно). Мебель и пошла вниз. Смотрела что бывает, писала список. Спрашивала подруг. Читала отзывы. Мы все прекрасно понимаем что тупо нужна кровать, матрас, постельное, ванна, комод или доска пеленать, стульчик, средства ухода, одежки, коляска, а что именно.. У меня было полно времени и я это все читала, искала. Ещё тут девочки часто выкладывают списки приданного. Тоже можно что то полезное подрезать. Таких чтоб прямо книг не встречала🤷‍♂️ все меняется, появляются новинки. Пишите список, бейте по категориям. То что раньше все покупается.. Ну а как? Вы ж должны приехать из рд и уже должна быть одежда, спальное место, где мыть.. А кто это будет все готовить? Муж? Хаха.. Представляю. Лучше начать покупать после 30 недель, дадут декретные и вы сможете исходя из бюджета все рассчитать.
09.10.2020
Ой спасибо, классный сайт)
09.10.2020
У меня тоже срок середина марта и первый родился в середине марта, мой Вам совет, покупайте после Нового Года, мне много для сына подарили, некоторое отдали, все оставшееся покупала в январе-феврале))
09.10.2020
В первую очередь одежду,но тут у всех разные предпочтения, мне нравятся слипы или колготки с боди (это уже с 2-3 мес),шапки-царапки дома не надевали,держали для прогулки дежурные под шапку(потому что хлопковые легче стирать и чаще можно,чем шерсть,комбинезон,конечно(конверт,тёплое одеяло на улицу ,как самой больше нравится,практичнее одеяло,конечно)) ,соски-пустышки-молокоотсос по надобности, имхо(после рождения),коляску-кроватку уже можно начинать выбирать - долгий процесс,решить,нужен ли слинг и комод. Ну памперсы можно пока определить марку желаемую,игрушки по желанию. Ну и скачать белый шум на телефон))
09.10.2020
Визиты медсестры после родов Подгузники в РД (хаггис 0)