Очень беспокоюсь 

Лучший ответ

Согласна с тем, что надо бы шейку померить. У меня в беременность было также, потужилась в туалете, а на следующий день бежала проверять шейку, боли были, дискомфорт. Лучше используйте Микролакс например, если понимаете, что не получается. В принципе, если кишечник переполнен, а Ляля давит на него, то дискомфорт тоже может быть. Но я бы не рисковала проверять. Съездите в приемник роддома, глянут и отпустят.
27.02.2021
В шейке нет нервных окончаний, это не она болит
27.02.2021
Обязательно цервикометрию. Я после таких симптомов сходила платно, шейка 25мм,а неделю назад 34мм. госпитализировали, сейчас на сохранении лежу
27.02.2021
Елизавета, записалась,через час еду)это измерение шейки?правильно?)
27.02.2021
Да. Дешевле чем полное УЗИ, но только оно вам и надо
27.02.2021
Привет 😊 у меня срок не такой большой ,как у вас. но поделюсь недавней историей. После отравление начался запор и хождение в туалет меньше кошек своих. И тут беда не пришла одна. Покалывать немножко прям внизу живота стало во время шевелений мелкого, ребенок всегда ногами лимонит в прямую кишку, а тут куда - то ниже. Плюс поясницу тянуло. Итог : шейка 25 мм, укоротилась. 😳 Вы вагинальным датчиком сходите ее померить - это самый верный размер покажет.
27.02.2021
Vvv, как то отразилось что она укоротилась?я сегодня поликлиник 10-12 точно обзвонила,везде все занято...я даже в шоке,город большой,поликлиник куча и нигде места пока не нашла на узи...и это платные,частные...прям какой-то ажиотаж сегодня на узи🤪
27.02.2021
Не могу вылечиться((( Слабит кишечник перед родами, или проблемы с желудком?