Благодарность врачам/Стоит ли заранее договариваться о родах/Ваше мнение
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Девчоночки, вот такой вопрос назрел. А все потому, что в местном паблике в инсте недавно увидела такой пост. И тут я задумалась.
Как вы вообще думаете, целесообразно ли заранее договариваться/находить врача, акушерку,анестезиолога. Речь идёт о родах по ОМС.
Тут конечно много факторов. Я знаю, что очень много ☝️рожениц заранее выбирают и врачей, и доулу, и акушерки. Кто то выбирает платные роды сразу, по договору, кто то договаривается на "руки". Я никогда не подвергаю обсуждению и обсуждению ни тех, ни тех.
Моя ситуация. В городе 1 перинатальный центр. Родов по контракту нет. Платной палаты нет. Родов в воде нет😆. Были отменены партнёрские, но (о счастье!) сегодня появилась весточка, что их заново запускают. Я пока придерживаюсь мысли, что договариваться ни с кем не буду, посмотрю по обстоятельствам. Но! Если будет хорошее отношение, то обязательно не поскуплюсь на вознаграждение врачу, акушерке и мед сёстрам, которые будут помогать после. Я человек очень благодарный и на добро всегда готова ответить добром и сделать приятное хорошим людям.
Что думаете девочки? У меня первые роды и я вообще ничего не знаю, как там внутри все происходит.