Эритроциты в анализах мочи
Девочки, добрый день/вечер. Писала тут, что почка правая побаливает по ночам. Сделала узи, есть мелкие камни до 5 мм, сдала анализ и эритроциты повышены. Хотя до этого сдавала буквально 1,5 недели назад уже после почечной колики, когда на скорой увозили, все было лучше по анализам
И СОЭ при норме до 20 ровно 20. Понимаю, что не выходит за пределы нормы, но месяц назад раз был 11. Кто-то сталкивался с подобным, может? К урологу повторно только в следующую пятницу попаду.
Лучший ответ
Яюшка
Если боль есть, значит, камни шевелятся, когда шевелятся - царапают поверхности. Вот и кровь. Такая мелочь может и выходить, тоже больно и царапается. Старайтесь мочегонное не употреблять.
На клубнику нет аллергии? Клубника, если её есть каждый день досыта недели две-три, может растворить песок, может и на мелкие камни так подействует? Да и для иммунитета полезно. Замороженная нынче круглый год есть в продаже. Свежую вне сезона я бы не рисковала, кто его знает, чем её обрабатывают.
22.09.2023
Ответить
Юлия
Яюшка, поняла, спасибо
А мне наоборот говорят морсы пить врачи
Морсы, вроде, тоже мочегонные...
22.09.2023
Ответить
Яюшка
Юлия, это после обнаружения камней Вам такое посоветовали? Какие морсы? Брусника и клюква? Они мочегонные. Врач какой специализации Вас консультировал?
22.09.2023
Ответить
Яюшка
Юлия, а если почечная колика случится? Она была уже у Вас?
И Вы не ответили на первый мой вопрос: после обнаружения камней посоветовал?
24.09.2023
Ответить