Шевеления малыша на 23 неделе
Шевелюшки, икотаДевочки,всем привет ,хотела поинтересоваться)
23 неделя беременности,есть шевеления,но иногда как будто бы весь день тишина
Как у кого было ? Нормально ли это? Стоит ли переживать ?
Лучший ответ
Владислава Таро
Смотря когда вы их начали ощущать. Это будет по нарастающей) у меня в этот раз на 16й неделе начались, только перед сном и примерно через день. С 16й по 17ю уже каждый день и не только перед сном, но только по вечерам, когда в состоянии покоя была. С 17й уже регулярные, в течение дня и с тех пор шли по нарастающей. Сейчас уже чувствую постоянно в течение дня малыша, даже когда хожу и занимаюсь своими делами)) затихает когда у меня живот ноет, тогда и он весь день реже шевелится. В общем нарастать то будет🤗 вот если уже прыгал скакал , а потом резко стал себя тише вести и ни один день-тогда можно уже проконсультироваться с врачом по этому вопросу, может узи нужно сделать, посмотреть
22.09.2024
Ответить
Владислава Таро
Владислава Таро, забыла добавить, что и сила толчков усиливаться будет) сначала еле заметные, потом все сильнее будете ощущать)
22.09.2024
Ответить
Алиса
Тоже 23 недели
Бывает пару раз толчки за день и тишина
Думаю, что всё в порядке
22.09.2024
Ответить
Елена
Алиса, таже неделя и тоже самое. Врач сказал, что это из-за прикрепления плаценты
22.09.2024
Ответить
Юлианна
Такой же срок. Неделю назад была на скрининге, за пару дней очень плохо чувствовала малыша. Оказалось он перевернулся. У меня по передней, может поэтому еще хуже чувствую.
Потом более активно пинался, но только по вечерам после еды. Днем может просто не всегда замечаю.
Сейчас два дня опять почти затишье, пинается но очень тихонько вечером.
Как я поняла из многих комментариев , что на таком сроке может быть затишье.
Но самой тоже волнительно бывает.
25.09.2024
Ответить
Фанни
У меня активничает только если лягу на бок) утром и вечером, днем немножко иногда и то не всегда) 26 недель уже. И не скажу, чтоб сильно) у врача была вот буквально вчера и все нормально, сб есть и в норме)
23.09.2024
Ответить
Валерия
Тоже бывали такие дни, поэтому купила себе доплер. Когда очень переживаю из-за отсутствия шевелений, нахожу сердце и успокаиваюсь. Мое спокойствие стоило мне 3000р) только он обманывает, указывая некорректные цифры сердцебиения, поэтому надо просто ориентироваться на звук. Спрашивала у врача (и в платке и в жк), вредно ли им часто пользоваться, все говорят что нет, хоть каждый день слушай, если так спокойнее.
23.09.2024
Ответить
Регина
Бывало, что было тихо почти сутки, причем на разных сроках,безумно переживала как и Вы, но все хорошо, просто лялька переворачивается спиной к Вам и все шевеления идут внутрь,поэтому не ощущаются, но были видны слабые толчки на коже лёжа на спине, понаблюдайте, все будет хорошо) но если прям тревога, сходите вне явки к врачу,пусть послушает сердечко.
23.09.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: