Давящая головная боль

Лучший ответ

Я в таких случаях сразу бегу на мрт ,исключать плохое ,а потом уже ищу причину .У меня частые головные боли по типу мигрени. У меня мрт оказалась норма .узи сосудов шеи и давление тоже .Врач поставил мигрень .Затем начались головные боли у сына .Я его тоже сразу на мрт .У него оказалась аденома гипофиза ,которая давала повышение пролактина и боли .Сейчас на препаратах. Еще у знакомых ,вообще выявили рассеянный склероз .Но чаще всего конечно , это либо боли напряжения ,либо давление ,либо грыжа давит на нерв или кровоток. Поэтому для начала правильнее измерить давление ,пройти узи сосудов шеи .
15.10.2025
Вы тревожная? Это может быть соматоформное расстройство
15.10.2025
Вы описываете головные боли напряжения. Их лечат как любые другие хронические боли. Анемия- это низкий гемоглобин, низкий ферритин это железодефицит, к головным болям отношения не имеет. Сходите к нейрологу, он вас осмотрит, наметит план обследования ( если нужно) и лечения. Имеет смысл проверить зрение ( недиагностированные нарушения рефракции могут давать боли из-за перенапряжения глазных мышц) и состояние зубов.
15.10.2025
Юлия, но если бы эта боль тогда не появилась, то я бы и не узнала, что у меня был гемоглобин 60
15.10.2025
asdfg, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Гемоглобин 60 это прямо экстремальная анемия, тут не только голова заболит. Но факт, что гемоглобин нормализовался, а головка продолжает бо-бо. Так что, возможно, это совпало просто. В любом случае, вы же еще принимаете железо?
15.10.2025
Юлия, тогда у меня никаких симптомов анемии и не было, заболела голова, сразу терпела, а потом пошла в больницу, оказался низкий гемоглобин. Подняла гемоглобин до нормы, перестала пить железо (принимала 3 месяца), через 3 месяца гемоглобин опять упал, но тогда мне ещё никто не рассказал про анализ на ферритин, он был 9. Опять приём железа. И вот в августе ферритин был 40, перестала пить железо на месяц, тогда уже и голова так не беспокоила. В начале сентября опять заболела голова, сдала ферритин, а он снова 10, врач назначил приём железа
15.10.2025
Причин может быть множество, я проверяла почки, сердце, сосуды, проблема оказалась в прикусе. Прикус поправили, боль ушла. Поэтому как ранее писала Елена, сходила на МРТ и узи как минимум
15.10.2025
Давление в норме?
15.10.2025
Katti Su, весной вела дневник измерений, в основном 100/60 - 120/80, ну иногда было и 90/50 и 140/90. Сейчас уже не меряю
15.10.2025
asdfg, у меня на низком феоретине падает давление и тоже такая боль, как и у вас) Подумала, вдруг одинаково у нас
15.10.2025
Девочки, SOS! Бандаж/гольфы Кроватка