Хочу очередной отпуск прикрепить к декретному

за отпуск перед отпуском, за декрет в течение 10 дней после предоставления больничного
20.05.2009
на практике - в первую же зп после подачи заявления на отпуск.
20.05.2009
За три дня до отпуска и не позднее- иначе нарушение ТК РФ
20.05.2009
Девочки понимаете мы работаем кассирами в букмекерской конторе, поэтому з/п мы получаем в последний рабочий день месяца, причем сами же и выписываем ее себе из кассы. Поэтому задержек не бывает. А вот отпускные нам москва присылает платежные ведомости на тех кто заявление на отпуск писал. А когда присылают это я не помню, один раз в отпуск ходила, помню что после отпуска уже.   Смысл вопроса в том, что по закону этот отпуск оплачивается отдельно от декретных или  и оплата прикрепляется?
20.05.2009
Источники разные, конечно, отдельно
20.05.2009
вообще по закону должны выплачивать заранее, не менее 3х дней до нач. отпуска,т.к это два разных отпуска, а по БИР вообще не отпуск, а больничный   вообщем отдельно, две эти выплаты между собой закондательно в тоом плане что очередной можно присоеденить к отпуску по БИР, до него или сразу после
20.05.2009
да отдельно от декретных выплата производится. Ну давай рассудим след. образом: уходишь в очередной отпуск(за 2 недели должен быть подписан приказ с твоей подписью: "Ознакомлен", т.е. заявление еще раньше писать надо) затем за 3 дня до отпуска обязаны выплатить отпускные. Потом проходит время, тебе выписывают больничный до- и послеродовый, ты его относишь в бухгалтерию и тебе начисляют больничные, ну и толькол порсле этого выплачивают. Если что то не понятно спрашивай ;-)
21.05.2009
а мне казалось что п БИР ольничный оплачивают после родов? или не так? просто у нас фирма московская, мы в Липецке, а отдел кадров в Москве. С документами всё очень сложно и долго получается, пока им отправят почтой, пока они там рассмотрят и подпишут, пока обратно пришлют почтой... и так туда сюда...приказы на отпуск вообще по электронке присылают. Где счас по закону делают...?  Только разве что в гос учреждениях... а у нас всё по русски )
21.05.2009
Неа, не после родов, а в течение 10 рабочих дней, с момента предъявления в бухгалтерию. Жаль, что у вас такая волокита с бумагами на работе(((( И ни кто не жалуется, а ведь если хоть один работник напишет жалобу в КРУ, будет порядок. Но наверное боятся потерять работу или премии
21.05.2009
То есть получается, на 30-ой неделе мне дают больничный по БИР и я его отсылаю в бухгалтерию и в течении 10 дней мне должны его оплатить?
22.05.2009
да, но обычно выплачивают день в день или на следующий. Но как у вас будет на работе я даже не знаю :-)
22.05.2009
Анализы Девочки, кто пил витамины Теравит ПРЕГНА?