Малиновые листья или ягоды или ???
Подготовка к родамВот тут до меня слухи дошли что перед родоми надо начинать пить заваренные малиновые - листья или плоды или я вообщем то и хочу уточнить что ??? может кто слышал ????
про травы вообще интересная тема...мажет у кого какая информация есть!
Лина
Все правильно вам сказали! Перед родами надо!)))) И еще калина!!!! Это средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов Но принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды. В инете много инфы на это дело))))))Благо я скучайно прочитала, а то на дачке часто пью чай из мяты-смородины-малины. Так что к сентябрю тоже запасусьна всякий пожарный))))
ссылка">ссылка
09.06.2009
Ответить
Новикова
ага !! именно это я и имела ввиду!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! а вот хотела уточнить.. это именно - ЛИСТЬЯ должны быть.. у меня в голове что то про ягоды отложилось ????? или плоды сушеные... что то в этом роде..
09.06.2009
Ответить
Лина
Я про листья точно слышала, и девочке знакомой гинеколог тоже говорила про листья малины и калины. ))) Но ягодки тебе думаю тоже не повредят )))
09.06.2009
Ответить
Lisa-Alisa (Darlene)
вот это хорошо заметили, что в последние 8 недель, а то в компетентном журнале вообще написали, что малина - женское растение и давайте пить его все10 месяцев... я и давай на даче в чай кидать, раза два выпила уже... решила сама для себя, что сейчас не буду усердствовать, потом попью ближе к сентябрю тоже)))
09.06.2009
Ответить
Альбина
я недавно у мамы спрашивала так вот!!!!
Ромашку беременным недльзя боярышник и зверобой и душицу тоже
нельзя рябину, малину!!!!!!!! Короче чет вообще травы нельзя...ни березу ничего!!!!!
Только кору дуба можно от поноса единожды и жасмин
09.06.2009
Ответить