расходятся кости? не рано?

У меня всю беременность болели все суставы. В паху боль сопровождала меня до родов.
11.10.2009
Это, скорее всего не кости, а связки - мышцы растягиваются из - за растущей матки. У меня тоже так было, дней 10 поболело и прошло. Попей витамины с кальцием, мне помогло.
03.09.2009
Оксаночка! Пообращая внимания за поясницей. не болит ли она. Косточки и паховые и позвоночные готовятся к тому, чтобы в течение нескольких месяцев вынашивать вес , который будет только увеличиваться. Конечно же все будет болеть, особенно при резком движении. Еще это могут быть мышца матки, кторые также натягиваются постепенно. Ты вспомни упражнения на растяжку - больно ведь когда на шпагат уишься садится и т.д. Так и тут матка только растягивается и практически без передышек. У меня где только не покалывает: и в паху и в пояснице и внизу живота - в общем везде. Такая уж щтука - эта беременность. Все растягивается и болит. Еще в паху может болеть из-за того, что матка давит на мочевой - при этом еще бывает боль при мочеиспускании. Пузико ведь начало расти, а твой малыш сейчас весит как минимум 200 гр. И это уже тяжесть. Тем более первородящим женщинам все это в новинкуи поэтому это пугает. Ты самое главное -  не нервничай. Побольше отдыхай. Для твоего срока это нормально. У меня тоже начало все болеть с 18 недель. Не забивай себе голову лишними волнениями. Ведь у тебя не постоянно эта боль?! Дай организму подготовится к вынашиванию ляли. Тебе, запомни, нужен покой и хорошее настроение. Ах да, еще это может быть цистит - воспаление мочевого пузыря. Понаблюдай за тем как ходишь в туалет - не мутная ли моча, нет ли резких болей при мочеиспукании. ( Цистит - также обычное явление при беременности, матка постоянно давит на мочевой, а когда нет возможности сходить в туалет - терпишь, тем самым вызывая инфекцию и воспаление. Так цистит - это воспаление мочевого пузыря. И при нем тоже могут быть такие боли, но они еще при мочеиспускании.).Лучше всего сходи сдай анализ мочи на бак посев и по нечипоренко...ну и общий анализ мочи сдай. Если все в норме -  значит точно косточки.
03.09.2009
cпасибо тебе большое за поддробности, успокоила меня)))) думаю все таки мыщцы..действительно, в первый раз все страшно и необычно..хотя по сравнению с первым триместром уже спокойней ко всему отношусь))))
03.09.2009
у меня тоже также было,только после 20 неделе.поболело и само прошло-я думала до конца так буду маяться.вряд ли с этим обязательно кесарево будет.я сама родила.так что не переживай раньше времени
03.09.2009
Оксана, примерно с 15 недели меня мучают боли в правом тазобедренном суставе, не знаю то ли кости расходятся так, то ли это у меня что то с суставом, но в паху нет болей...я и не знаю, врач ниче не говорит - просто что то там пишет молча и все, на следующем приеме опять ей про это скажу. А сильно болит к вечеру, особенно когда находишься днем много......что же это?
03.09.2009
а у меня вот на этой неделе там же боль появилась, но только при ходьбе. Я так думаю, что где-то нерв защемляется, причем не каждый день. Но я как-то даже не переживаю по этому поводу, потому как понимаю, что это все растущая матка такие побочные эффекты дает
03.09.2009
я тоже надеюсь что это именно с беременностью связано. Просто у моей мамы тазобедренные суставы больные, вот я и переживаю, что у меня на фоне Б такое же заболевание развиваться будет, но раньше не было такого. Дай Бог, пронесет, и все нормально будет. А к хирургу наверное бесполезно с этим идти - ни рентген же нельзя, ни таблетки никакие, так что терплю пока и молюсь)))
03.09.2009
конечно это все на фоне Б и должно все пройти, только вот в нэте начиталась я всякой всячины и разбеспокоилась..вроде девчонки успокоили))))) а к хирургу конечно смысла идти нет, все равно ничего толкового не скажет
03.09.2009
точно)) так что дамы, будем терпеть, все пройдет, и получим мы по хорошему здоровому малышику))))))))
04.09.2009
У меня тоже где-то на этом сроке кости таза болеть стали, а потом как-то то пройдет, то опять начнется. Все так индивидуально, главное не переживайте.
02.09.2009
спасибо за ответ, успокоили меня немножко))))
02.09.2009
Больно же каааак!!!! Болит спина