Стимуляция родов

про первые роды я не совсем в курсе, думаю, тоже что-то мне ввели, уж как то сильно быстро я родила. А вторые роды мне капали окситоцин. Воды отошли, а схваток нет. Есть роддома, где ждут схватки, но в нашем роддоме капать начали почти сразу. Капали долго, а схватки пошли только к утру, когда уже то ли следующую дозу ввели, то ли в вену вкололи.
27.09.2007
Значит это не опасно?!
27.09.2007
Мне когда-то стимулировали родовую деятельность уже в родах, пузырь сам лопнул, а потом как-то вяловатто было, а у меня миопия сверхвысокой степени и легкая дыхательная недостаточность из-за хронической обструкции в бронхах. воды отошли в 6-7 утра, родила в 15, устать не успела, не так как соседки по койке, которая с вечера старалась, у нее докторица другая была, противница стимулирования. конечно, стимулирование ради только скорости, когда производится для того, что врач скорее освободился, соверешнно недопустимо. Но иногда стимулирование насущно необходимо, так как от этого может зависеть жизнь и здоровье и мамочки, и дитятка. Заставьте врача рассказать зачем, почему и какие последствия в каждом случае, без необходимой информации по собственному конкретному случаю решения принимать нельзя. по поводу болезненности схваток, не знаю, сравнить не с чем было. Но вполне терпимо.  
27.09.2007
А что значит миопия?
27.09.2007
Близорукость. С такой обычно не рожают сами,от усердия может сетчатка отслоиться, но мне окулист разрешила
27.09.2007
Теперь понятно, просто я этого термина не знала
27.09.2007
Меня стимулировали - так что из первых рук!Сначала прокололи пузырь, а схваточки еле-еле.Когда прокалывают - небольно, страшно за ребенка, но делали профессионально.Птом вкололи окситоцин и дело пошло.Вообще терпимо, нормально, со схватками ходила по родильному.Лучше стоять - боли легче переносить и шейка быстрее раскрывается - раскрылась за 3 часа - чему я довольна.Сил осталось много, ребенка легко вытолкнула.Показания - 41 неделя, шейка была раскрыта на 3 см, а схваток не было.Решили стимулировать, благо народа в родильном было мало.Ребенок родился здоровый 8/9 Апгар, отклонений нет.Если в следующий раз решат стимулировать - я соглашусь как ни странно.
27.09.2007
Znachit stimuliruyut v osnovnom, esli perehajivaesh?
27.09.2007
Не всегда, но в основном ждут, что родишь сама.
27.09.2007
Ясно, спасибо
27.09.2007
У меня ситуация точь в точь как у Ольги,думаю это не стимуляция,а полная схема родовозбуждения-я приехала просто посмотреться 40нед,28 декабря,и  мужу завтра в командировку-а через 3 часа я родила.Сыну 13 лет,все в порядке,мы просто шутим про его непоседливость и шусторсть чрезмерную-детки приходят в этот мир,а этот"прискакал",что от него хотеть?
28.09.2007
стимуляция не нужна когда шейка не готова,но иногда она(стимулиция крайне необходима по роду причин)А когда шейка готова и уже перехаживаешь,такое чаще бывает у первородок стимулировать надо,когда лялька переношенна фигово,ребенку очень тяжело самостоятельно родится!Во всем есть позитив и негатив)Иногда колят препараты или ставят капельницы,иногда колят пузырь,иногда мажут шейку специальным гелем..да много всего разного!
27.09.2007
Natash, a chto znachit shejka ne gotova?
27.09.2007
Стимулировать на роды не всегда хорошо потому, что часто или мама, или малыш ещё могут быть не готовы. Не дают перехаживать потому, как после 40 недель косточки черепа у маленьких более твердые-жесткие становятся - следовательно повышается вероятность разрывов у мамы.Вызывают роды водорослями, медицинским сном, мед препаратами(типа окситоцина) и что-то ещё. Во время родов часто дают дополнительно окситоцин, чтобы были более сильные схватки, для того, чтобы сократить процесс схваток и было полное раскрытие как можно скорее. Кстати, говорят, что при стимулировании схватки более болезненные. Хочу через пару лет проверить, теперь знаю чего ждать и есть с чем сравнить :))
27.09.2007
Kat, a pochemu mam i malish mogut bit ne gotovi? Ved s 36 nedeli plod schitaetsya donoshennim?
27.09.2007
Оооо, а я как раз про это час назад спрашивала....только, что-то народ не активно отвечает :-( меня завтра в роддом зазывают на это дело! Так хочется комментариев побольше об этом узнать... Сама практически в этом не разбираюсь...
27.09.2007
Ну вот, а я твой пост прочла и решила тоже спросить))))
27.09.2007
Спасибо, за поддержку! Буду за твоим следить, может, что тебе расскажут интересного... А ты зачем интересуешься? просто или тоже тебе это грозит?
27.09.2007
Prosto mne obeshyut krupnogo malisha, vot y i dumayu mojet ne stoit do 40 nedel jdat, poetomu i sprashivayu na vsyakij sluchay. Vrach pravda skazal, chto eto ne povod rojat ranshe
27.09.2007
РОДЫ Подготовка к родам: Лекции для беременных