Чем Вы лечите заложенность носа?

У меня таже проблема! Мне тоже не помагают данные средства. На ночь капаю Бэби Назол, чтобы хоть как-то дышать, замучалась совсем((((
22.01.2010
у меня была заложенность в течении недели. ничего не помогало - ни гриппферон, ни Аква-марис, ни ингаляции, ни промывания водой. Если и было улучшение - то временное. и от этой заложенности держалась температура. Моим спасением оказался цветок Каланхоэ! (не алоэ, хотя его тоже используют таким же образом) выдавила сок из листьев и закапала. После чего чихала без остановки минут 15-20. Но так пробило!!! В общей сложности капала 6 раз (три дня утром и на ночь) и все как рукой сняло! Рекомендую! Не болейте!
22.01.2010
А где вы его взяли, этот цветок Каланхоэ?
22.01.2010
у моей мамы такой цветок растет. По моему он не является редким. в народе у него еще название "лекарь без ножа". есть сходство с алоэ. А если каланхоэ не найдете, попробуйте алоэ. я когда своей подруге рассказала, что меня спасло, она сказала, что она таким же образом применяет алоэ. после моего чудесного исцеления этим чудо-цветком решила обзавестись таким же. взяла у мамы отросточек. Торчит пока палочка с двумя листочками, надеюсь вырастет большим прибольшим и его листочков хватит на все мои насмороки :)
22.01.2010
Спасибо! Пойду сегодня в цветочный, куплю себе такой домой!)
22.01.2010
Грипферон очень даже помогает, но он именно лечит, а не облегчает дыхание. Вообще вспоминайте народные средства. Мне хорошо ингаляция помогает.
22.01.2010
У меня когда заложенность носа была, мне тоже ничего не помогало, кроме Тизина. Врач мне сказала, что от него ничего не будет, им можно
22.01.2010
У меня тоже  раньше закладывало нос особенно ночью......я просто на ночь хорошо промываю нос теплой водичкой.....гогворят можно с содой... мне лично помагает
21.01.2010
Это с большой долей вероятности может быть вазомоторный ренит беременных. Нужно посоветоваться с лечащим Г. Как правила после родов проходит. А если знаете , что простудный, то недалее как неделю назад вылечила мужу :(только в комплексе) 1 грипферон 2 "золотая смесь" в течении дня грамм 100-150 при отсутствии аллергии на компоненты (орехи + мёд густой натуральный + порезанный мелко лимон + сок оставшийся после резки лимона ) настоять час и можно принимать. 3 чай с качественным малиновым вареньем 4 смазывать ватной палочкой края ноздрей эфирным маслом эвкалипта 5 "синупред" в таблетках (не знаю противопоказаний -нужно прочитать)-но оч хорошо помагает.
21.01.2010
Кстати говоря, кому гомеопатия помогает - серия Буарон - оциллокоцинум - противовирусное, коризалия (от насморка) и Стодаль от кашля - препараты хорошие, в особых указаниях конечно стоит - во время беременности только после консультации , но исследуем этот препарат давно и сами сотрудники Буарона дают добро для беременных и грудных детей, себя и своих  детей так лечат. Мне лично в свое время их препарат от насморка помог слезть  с капель - зависимость была.  
21.01.2010
Согласна Оциллококцинум принимала я , ребёнок и супруг . Симптоматика уходила за три дня! Советовать не стала , т.к. помнила . что там есть указания с консультации врача.
21.01.2010
я во время Б пила как профилактику. Ну вообще на все может еще и индивидуальная реакция быть)
21.01.2010
Спасибо! Я тоже хотела , когда супруг болел неделю назад , но Г сказала ничего сейчас не пить. Ну может потому что начало Б .
21.01.2010
Мне помагает Лазорин, новый препарат, не имеет пртивопоказания, правда дороговот, слышала что хорош и кажется называется эуфилин, но пока его не искала.
21.01.2010
Олбас, горчичные носки или просто шерстяные носки, горячая ванночка для кистей.
21.01.2010
А врач что говорит? Скорее всего у Вас вазомоторный ринит, это только после родов проходит.
21.01.2010
профилактика ОРВИ! Давление