треники

Вы молодец, Анют, продыхивать учитесь ещё)) А у меня треники третий-четвёртый день только, а я уже лежу, мне уже плохо)))))) Хотя нет, вчера наоборот, сумасшедшая, весь день пешком ходила и прям чувствовала, что нечего мне шляться так много, т.к. чувствовала схватки прямо во время ходьбы, и больновато и усталость... Но вроде всё хорошо - валяюсь в постельке... =))) а сегодня к стоматологу ещё пешком ехать...=,( Ленивая и беспокойная и неповоротливая стала, короче))))))))))
02.03.2010
Только сейчас узнала, что это "треники"image, я думала, что это в тонус матка так приходит ...и я не дышала, просто расслаблялась полностью - шею, спину, плечи, мышцы лица, в том числе мышцы между и вокруг бровей...
28.02.2010
вроде бы треники... хотя тут так все индивидуально
28.02.2010
с чем вас и поздравляем)))скоро скоро)
28.02.2010
ойййй страшно, страшно!
28.02.2010
не боись дорогая,бесполезно))))))все равно рожать!!!!!А когда покажут теплое,мокрое и крякающее первая мысль,что все не зря и терпела и токсикоз и что если бы еще раз,то не задумыаясь!!!
28.02.2010
да я уже и сейчас на второго готова, честно. лишь бы деньги были. 
28.02.2010
у тебя хватит и сил и денег еще на парочку))дети очень стимулируют работоспособность!!!!
28.02.2010
Наташенька, веришь нет...я вот в себе не сомневаюсь. Но хочется чтобы муж все-таки начал на все это зарабатывать. 
28.02.2010
Начнет,мужики не мы раскачиваются,зато потом,как паровоз))..мужику надо как говорится полдожить на руки,чтобы поверил что семейство растет))))))  
28.02.2010
думаешь поможет?? Мне кажется тут только сильный пинок под зад поможет
28.02.2010
Дорогая,нет сильнее "пинка",как безумно желанный ребенок ну от очень любимой женщины))
28.02.2010
А мне щас на трениках от дыхания только больней почему то становится. Помогает тоьлко, если активно массировать поясницу, лучше с маслом.
28.02.2010
Ой какой у вас срок замечательный... скоро уже и встреча - терпения ВАМ!
28.02.2010
Вдыхаешь глубоко через нос, выдыхаешь через рот, медленно все это делаешь. Но вообще лучше, чтобы показал специалист, тогда сразу поймешь.
28.02.2010
спасибо Ольга, я на курсы иду, но только с 35 недельки
28.02.2010
Ань,способов дыхания существует уйма,поище в нете,есть даже с описаниями статьи.....я тебе в личку кину сейчас то то есть у меня...
28.02.2010
дышу по твоей методе, вроде правда помогает
28.02.2010
вот вот,дыши,вырабатывай привычка!Ань,да я уверенна что ты родишь как отличница!!ты же такая молодец!
01.03.2010
Воздух как будто в живот набирай, а не в легкие.
28.02.2010
Спасибо Татьяна! дышу :-)))
28.02.2010
Комментарий удален
27.02.2010
не спится тебе?? У меня и тонуса-то не было ни разу. А тут вот начали прихватывать. Ща шевелится во всю, барахтается. Как ты себя чувствуешь???
27.02.2010
на курсах разказывали....надо вдохнуть носом и не задерживая воздух выдувать через открытые губы....для проверки надо положить руку на живот и стараться так, чтобы он работал....ну как смогла объяснила :-)
27.02.2010
эххх а у меня курсы только с 34 недельки... Да вроде понятно. буду стараться!!
27.02.2010
но главное не очень часто так дышать, а то от переизбытка кислорода могут черные точки появиться
27.02.2010
Я на родах только научилась продыхивать. Это действительно помогает. Принцип очень простой - вдыхать надо только носом, а выдыхать ртом как можно медленней. И все. Получается плавное дыхание и это помогает расслабиться. Ань, для тренировочных схваток у вас рановато. Часть врачей вообще считает, что не должно их быть. Срок приличный уже, поберегите себя, отмените нагрузки, полежите побольше.
27.02.2010
Оль, а меня наоборот врач предупредила, что с 30 недели возможно и чтобы я не пугалась. Старалась не пугаться, но конечно приятного мало. Сначала подумала, что тонус, но очень быстро прошло.
27.02.2010
Ань, да пугаться не стоит, все будет хорошо. Но и слишком расслабляться я бы не стала. Треники - это как бы начало родов. С какой-то недели иногда могут появляться слабые схватки и угасать. Часть врачей считают это нормой, а часть считает по другому. Норма, если схватки не регулярные и не сильные. Но это все очень субъективно. Кто-то чуть кольнет и уже бежит на сохранение, а кто-то в роддом приезжает с раскрытием огромным и ничего не чувствует. Заранее нельзя точно сказать слабые или сильные, схватки-не схватки. В любом случае - это симптом призывающий полежать и отдохнуть. У меня у самой где-то после 30 недель бывали дни когда прям схватки начинались. Причем начинались не просто так а после каких-то событий (устала, перенервничала, иногда после слишком активных пинков ребенка). Я в такие дни отлеживалась и все проходило. И вот когда я уже рожала, я поняла, что правильно я тогда делала. Потому, что роды у меня вот прям так и начались. Ощущения оч похожи. Просто когда уже подошел срок я вместо отлеживания наоборот активничала и процесс не затих, а продолжился. Вы только главное не пугайтесь, я не для этого пишу. Просто по своему опыту я бы побереглась.
27.02.2010
поняла, поняла!! Конечно полежу! Спасибо большое! Не хочется мне раньше времени рожать. У нас ни единой вещички еще даже не куплено и вообще image   в планах 1 мая!
27.02.2010
Все хорошо будет. Выбери день, договорись с малышкой, в этот день и родитесь )))) Сила мысли великая вещь! У меня так и получилось, как только я подумала, что уже можно так и родила )))
27.02.2010
Олечка, я хочу до первого мая доходить. Вроде по неделям уже и ерунда получается... а ведь еще целых два месяца
28.02.2010
Пролетят, даже и не заметишь! Как решила, так и будет :))) Я тоже считала недельки, думала ну вот уже 32, вот 35 можно контракт заключать, вот 38 уже и не страшно, на 40-й решила что пора. У меня дочка вообще чуть в мой день рожденья не родилась, мистика. У нас с ней пдр в один день по рассчетам врачей.
28.02.2010
Комментарий удален
28.02.2010
я прочитала, что лучше на них научиться дышать, чтобы на родах легче было. Вот пытаюсь понять от чего мне легчает :-)))
28.02.2010
Комментарий удален
28.02.2010
ахахаха в точку
28.02.2010
я тоже думаю поберечся надо, мне моя врач тоже сказала что до 34 недели их быть не должно ( у меня они в 25 вообще начались...)
28.02.2010
Кровит после осмотра шейки (( Вопросы про Узи