Нелегкий выбор

Комментарий удален
17.04.2010
я тоже в отключке полной была,но я не вырывалась у меня экстренное КС было-обвитие двойное у масика было,но хорошо что общий наркоз а то бы я трисилась там вот тут бы было страшно что в тебе ковыряются а так спиш себе и все,и отходила нормально что тут сочиняют те кто общий наркоз не переносил:)девочки панику навели блин а не знают что после эпидуралки может так быть что ножки потом не ходят...а про это все умалчивают..не я только за общий наркоз
03.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
А я просто все эти страхи пережила заранее.Все это представляла, крутила в голове.Прямо перед операционной начала маме звонить,говорить,что выберу общий наркоз.Она мне выдала,что я должна быть сильной.Потом пришел мой хирург, я спросила,какую выбрать анастезию,он ответил:конечно,спинную.И так я и пошла.обосравшись(прошу прощения)в прямом (после клизьмы) и переносном смысле((((.В операционной было менее страшно,чем мне представлялось,как должно быть.Персонал оказался просто отличный,они со мной разговаривали, обращались всегда по имени.От страха у меня долбану давление до 150/100.Когда вводили анастезию (а буквально за 10 минут до этого я присутствовала при том,как девчонке в предродовой вводили в спину эпидуралку для ослабления схваток),я решила петь(чтобы отвлечься),что поддержал персонал.И вот после ввода анастезии все страхи ушли,давление резко номлализовалось:120/80.И могу точно сказать:я агитирую за эпидуралку, но только после долгой моральной подготовки.Потому,что все,кто морально не был готов из моих подруг,были реально шокированы. А мне просто вообще уж очень надо было побыстрее увидеть,что с моей малышкой все хорошо (ттт), после уколов от бешенства во время беременности мне быстрее хотелось успокоиться,что все ок.
03.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Даааааааааааа,там стоко страхов натерпелась в предродовой,хотелось просто нои сделать)))))))))А как я смотрела,как вкопанная,как эпидуралку делают,это ппц))))))))Реально:от страха перестатика так заработала((((((((что побежала прямо перед операционной в туалет(((((Сейчас смешно,а тогда была жесть.Кстати,той девчонке,которой тогда эпидуралку вгоняли для снятие боли при схватках,потом все же сделали экстренное кесарево под эпидуралкой.Нас было двое из 9,кто в этот день не под общим наркозом кесарнулись.Но не знаю, смогла бы я так еще раз..........
03.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Да ладно, я постоянно все переспрашиваю, торможу и всего боюсь..............image А ты,что опять пытаешься забеременеть?Мне врач сказал,что после кесарева тока через 1,5 года.
03.04.2010
Комментарий удален
17.04.2010
Да ты водиночку детями промышляешь?Как справляешься с сынишкой?
03.04.2010
image а я не знала что и как будет потом потому лежала ржала на столе:)а если чеснее то я ждала быстрее бы у масика пульс упал со 150 до 40 потому о себе не думала
04.04.2010
У меня будет плановое кесарево. Я выбрала эпидуралку. Сама врач тоже её посоветовала. Говорит, что общий действует и на ребенка тоже и отходняк от нее в основном (но не у всех) тяжелее. Эпидуралка намного лучше. Я тоже боюсь этого психологического момента, ощущения что во мне копаются. С другой стороны, знаю что выдержу и никакой истерики у меня не будет. И Вы держитесь. Это всего какие-то несколько минут.
26.03.2010
У меня это все уже прошло))Выбрала эпидуралку и не пожалела.Ничего там страшного))
26.03.2010
Уже прошло??? Поздравляю! Очень за вас рада! Как малышик? Все хорошо? А отходняк после операции долго был? Мне это только предстоит. image Вот и хочу узнать поподробнее. image
26.03.2010
С доченькой все хорошо(ттт).Первые сутки после операции лежишь в реанимации.На вторые начинаешь ходить, мало и больно под углом 90 градусов. Нужен обязательно хороший бандаж.Лучше даже не послеродовой, а послеоперационный.Боль тогда чувствуешь меньше.Конечно, все индивидуально.На пятый день я могла пройти только 5 минут, а потом просто ревела от боли там, где были внутренние швы.Но это я.На 7 день было намного лучше.Сейчас уже 10 дней,уже почти хорошо)))
26.03.2010
Ну самое главное что все хорошо! Самое страшное для вас позади! Теперь можно наслаждаться общением с дочуркой. Растите здоровыми, красивыми и умненькими! image
26.03.2010
image
26.03.2010
я на 5 сутки уже дома сантехнику мыла:)
03.04.2010
Здесь помоему главное полное доверие к анастезиологу и врачу. Буквально один мм в сторону, и можно на всю жизнь остаться парализованной. Будьте острожней!!!
17.03.2010
Как мне врач объяснял в роддоме. Эпидуралка легче переносится, быстрее отходит, меньше сказывается на организме, особенно она легче переносится при хронических заболеваниях. У нас у кого сердце или почки общий запрещали, а эпидуральную можно(у нее меньше противопоказаний). И при эпидуралке больше вероятность что будет молоко. И главное эпидуралка легче для ребенка!!! Общий наркоз тяжелее и ведь на ребенка он тоже подействует сильно. И если что отключить тебя всегда успеют по желанию,тем более если увидят что тебе не очень хорошо.  
16.03.2010
Анюта, самая ущё не рожала, но вот 2 мои подруги делали эпидуральную анастезию. ничего страшного, зато с малышом были сразу, к груди приложили...и отходили быстрее. Главное - не бойся!!!
16.03.2010
А через сколько часов у них ноги отошли?
16.03.2010
Ой, это я не знаю :(
17.03.2010
Анна привет :) в сентябре 2009 мне дела кесарево с эпидуралкой, честно меня даже спрашивали какой я выбираю :) ноги я чувствовала и во время операции, но не как обычно конечно, в общем все прошло прекрасно :) 
25.03.2010
У меня у подруги было и такое, и такое КС. Она сказала, что с эпидуралкой лучше. Сразу видишь масика, ей даже к груди приложили в операционной. И отходняк, она сказала, легче. А почему вы психологически не выдержите? Боли-то чувствовать не будете? Думайте о масике, о том, что сейчас его увидите
15.03.2010
Если что, загрузят тут же, в смысле усыпят, чтоб не мешала.  
15.03.2010
Аня, у меня было КС. Ничего страшного в эпидуралке нет вообще, даже с психологической точки зрения!!!!!! Там тебя анестезиолог так заговорит, что не успееешь глазом моргнуть!!!! Общий наркоз ни за что бы не выбрала. Потом от него отходить долго. Вставать через сутки только можно(((( Я после эпидуралки через 9 часов уже нянчилась с дочей!!!!!
15.03.2010
У меня было экстренное кесарево,сутки промучилась со схватками.Когда сделали эпидуралку,я была просто счастлива:))))Ушла сильная боль от схваток,я  смеялась от счастья!Ни чего страшного нет!зато ребёночка сразу покажут,ты в сознании будешь.Желаю тебе здоровья и сил!Всё будет хорошо!
15.03.2010
Выдержишь! Сама пережила экстренное КС при эпидуральной анестезии. Абсолютно не страшно, зато я видела свою малышаню, слышала первый крик, мне её приложили к груди...это незабываемо. Передо мной была высокая ширма, я ничего не видела и не чувствовала. меня анестезиолог отвлекал все время шутками  и я даже и не поняла, как все произошло...ощутила лишь давление на грудную клетку и в тот же момент мне показали дочу! Слёзы счастья... Мне было уже все равно, что будет дальше происходить. Зашивали меня достаточно долго, но я абсолютно ничего не чувствовала и опять же вся бригада врачей со мной разговаривала, подбадривали меня.Мой совет - эпидуральная анестезия!
15.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КС по плану в июле. У нас +50.... Отказ от КС