Страх и неизвестность

Мы все родились без знаний и опыта. Каждая из нас, не зависимо от того это желанная или не желанная беременность, испытывает шок. Я очень долго хотела и ждала, а когда это случилось...сильно испугалась. Не переживай, со временем все встало на свои места. В больнице мало что объясняют. Книги, инет, родившие подруги, мамы, бабушки - основной источник информации. Так что не переживай! Спрашивай, а опытные девочки подскажут.
14.05.2010
спасибо!!! image
14.05.2010
Привет)) Я во время беременности сидела с бумажненьким дневничком и трясущимися ручонками туда все записывала неизвестно для кого, и информацию почти неоткуда было черпануть))) Сейчас читаю это все с улыбкой на лице - ну по каждой ерунде беспокоилась, а лучше-то от этих переживалок уж точно мне не становилось, а вот навредить нервами вполне возможно. Надо ко всему спокойнее относиться, что бы там врачи не вякали.. И действительно, все гораздо проще чем кажется на первый взгляд, мы себя сами очень накручиваем зачастую...
07.05.2010
будем поддерживать друг друга...я на такой же стадии,что и ты)))image
27.04.2010
У меня все произошло внезапно. Долгое время не могла забеременеть и вот вам!!!!!!!!!!!!!!! При первом посещении врача, мне поставили угрозу. выписали лекарства и отправили домой. А я так запаниковала. что побежала и легла на сохранение, делала все что мне скажут, сдавала кучу анализов........ в итоге мы потратили на это кучу денег. А все из за паники и отсутствия необходимых знаний. Теперь я стала спокойнее реагировать на все ))) А вам советую обязательно ознакомиться со своими правами: Учет в ЖК, гарантированная медицинская помощь, бесплатные витамины и лекарства. анализы и лечение. А еще частенько врачи в ЖК бывают мягко говоря НЕАДЕКВАТНЫМИ И НАСТОЯЩИМ ХАМЛОМ. Так что и к этому нужно быть готовой, и не позволять им лишнего!!!!!!!!!!!!! М...........что то я разошлась...))))))))) А вообще все не так то страшно. У вас все получится. А если будут возникать вопросы. то их обязательно нужно будет озвучивать без смущения своему врачу и нам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Желаю поскорее увидеть желанные ДВЕ ПОЛОСОЧКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
23.04.2010
Спасибо!!!! :-* Да, еще большое значение имеет врач в ЖК image Ну а без ББ я теперь никуда ))
23.04.2010
Мария, бояться не надо точно! Это как в первый раз в первый класс. Вы же когда в первом классе учились навряд ли думали о том, как сложно будет в одиннадцатом. Просто учились, познавали, общались и тут так же. Вы же женщина, природа в вас уже многое заложила - инстинкты, и стоит только начать)))) Самое главное хотеть малыша, ждать его, а всё остальное приобретётся в процессе Б  и я думаю у вас уже не возникнет мысли. что вы что-то делаете не так, а потом, собственно кто решает(?) так вы делаете или нет? Бояться здесь не чего. Желаю Вам удачи и смелости)))) А по поводу информации в инете..., я уже не раз писала и всем беременяшкам советую (хоть советы дело не благодарное. но всё таки!) фильтровать инфу, негатива избегать вообще, особенно в первы месяцы Б, когда гармончики скачут, настроение ещё не устаканилось, всё воспринимается значительно острее, чем не беременными или во 2-3 триместре. Позитив, позитив и ещё раз позитив!!! А в качестве учебного пособия. мне лично очень нравится книга Комаровского, много полезной инфы о первых днях, месяцах жизни новорожденного (что? как? зачем? почему?).Ещё раз удачи!))))
20.04.2010
Спасибо! image
21.04.2010
Спасибо всем большое!!! image image
20.04.2010
У меня беременность неожиданная оказалась. Ты хоть книжки читаешь - умница. А я до октября месяца про беременность вообще мало что знала :))  На врачей я бы особо не рассчитывала. А полагалась на свою интуицию, ну и конечно  обязательно общаться с такими же беременюшками с разных сроков и молодыми мамочками. И интернет рулит! Главное очень умело фильтровать все, что пишут и пропускать весь негатив и мусор :)) Ничего, придет время - все встанет на сови места!  Ты все будешь знать, и даже будешь удивляться откуда :)))
20.04.2010
Беременность моя была незапланирована но я знала что забеременею.....так вот в консультацию явилась вставать на учет в 10 недель....врачиха была просто кошмар из кошмаров орала заставляла за всякую фигню платить за которые в других консультациях не платят! я думаю дааааааааааа вот я попала! ушла из той консультации в другу и вот ураааааааааа нормальный врач! я расслабилась! думала в запой буду книги читать! Да читаю но не в запой и всё решаю по мере поступления! вот!
20.04.2010
В новом состоянии сразу начнут мозги подругому работать - решайтесь. Мой образ жизни изменился с беременностью не сильно - так же работала, так же много ездила по командировкам, про живот до сих пор забываю, хотя уже 37 неделя. А информации сейчас очень много и здесь и в инете и в литературе:) Удачи!
20.04.2010
Спасибо! :) Да, здесь и поддержка и мнения и хорошие советы! ))
20.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Генетик Богатырь??