поглаживание живота и тонус матки

А вот мне узистка тоже самое сказала, когда я руки на  живот положила, говорит: "Не трогай живот никогда, матка этого не любит, придет в тонус, может быть выкодыш!" А тоже постоянно руки на живот кладу!
07.08.2010
Вот тебе новость! image Наоборот всегда легче становится, когда животик трогаешь, массажируешь,особенно если беспокоит. Лично мы с мужем с самого начала трогали, массажировали и общались с ммалышиком. 
28.07.2010
первый раз слышу. я постоянно его трогаю глажу, муж тоже... как без этого?!
28.07.2010
Не обижайтесь, но это глупость похлеще приметы вещи детские не покупать. У меня от тонуса очень даже поглаживания помогали, расслаблялась и живот мягче становился. Если у кого-то на нервной почве при прикосновении мышцы сокращаются, не значит, что это у всех. Если бы мне кто попало погладил, мне бы тоже может свело, тонус ведь это напряжение мышцы - матки. А самой себе точно не навредить.
28.07.2010
Ерунда. Все беременные наглаживают животики, это же общение с малышом.
28.07.2010
у меня сильный тонус, но врач ничего ни про живот, ни про грудь не говорил... просто лежать. а про руки вверх - это, вроде, потому, что матка вместе со всеми остальными мышцами тоже натягивается, пуповина, соответственно, тоже, и при расслаблении она может обвить шейку малыша. поэтому потягиваться не то чтобы нельзя, но по возможности лучше избегать сильно тянуться.
28.07.2010
Да Вы что:) Это какая-то дикая глупость:) Трогайте на здоровье:)
28.07.2010
бред..
28.07.2010
А я и грудь трогала,надо же как-то соски готовить к кормлению....
28.07.2010
Боже,что за бред!!!!!!!!!!!!! это из серии беременным нельзя руки вверх поднимать!)))
28.07.2010
кстати это я тоже слышала, ни тянуться, ни подтягиваться, чтоб не сорвать Б
28.07.2010
Комментарий удален
28.07.2010
да врачи всегда что-то берут! занимайтесь сексом-малышу полезно,а живот не трогайте-все тонус-выкидыш....жесть)))
28.07.2010
Беременным на большом сроке руки поднимать нельзя потому что при этом ослабляются мышци маточного дна, а нагрузка уже очень большая, просто это может роды спровоцировать. Низ расслабляется (не держит), а верх напрягается (давит). обычная физиология, никаких суеверий :)))
28.07.2010
вот жаль статью потеряла,где тоже очень опытный врач все эти мифы рушил накорню! а знала б я в первую Б что это поможет начать процесс родов-ходила  все время с поднятыми руками))) а сама легенда про руки звучит так: нельзя беременным вещи мокрые развешивать,а так же шторы,ибо.....честно,дальше не помню чем угрожало,ну наверно выкидыш,или еще что такого плана! просто я верю в матушку- природу,которая все предусмотрела,ну кроме экстримального спорта вовремя Б,тут не поспорю)ну и если все-таки первоначально есть угроза,то конечно надо воздержаться от нагрузок.но,блин,если все нормально,почему б и не погладить пузеныш да не поразвешивать белье со шторами)))?? а там это дело каждого верить в это или нет,худо думаю никому не станет с опущенными 9 месяцев руками)
28.07.2010
Ну наверное это действительно от природы. и вообще индивидуального течения Б :))) Некоторые и по лестнице скакали и с бельем и с мытьем полов и не зарожали, а кто-то чихнул неудачно и воды отошли. Врачи же как правило ориентируются на худший вариант, особенно врачи в ЖК. Личный (частный) врач, конечно подойдет к вам более индивидуально. :)))
28.07.2010
ой,это про меня....скакала-носилась, мужа сексом изводила,мыла полы попой кверху-надеялась рожу) и пока после 42 недели не вызвали роды-фиг кто там собирался вылазить))
28.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прострелы в промежности!!! Что делать..?