УЗИ + Доплер - расстройство

Здравствуйте! мне такое же ставят на узи. Не напишите- как вы родили? Сами? Как себя чувствует  малыш?
22.04.2011
ой а чего так рано доплера то делали ???Родила сама, хорошо. Слоненка не получилось... На поздних сроках Г из предосторожностей загоняла по УЗИ, доплерам и КТГ... а я просто знала что все у нас хорошо...От испуга вначале даже в РД ложилась на сохранение - первый день пролежала просто так, на второй сделали УЗИ. Врач сказал - у вас все отлично, только зря макароны казеные тут лежите ешьте... Малышка растет, развивается, весит огого.. и на третий день я ушла домой под расписку :)Он же мне сказал - самое главное чтоб с главной, маточной артерией все хорошо было, т.к. именно по ней малыш получает все от мамки.. а на все остальные кровотоки они давно внимания не обращают, т.к. они свидетельствуют о каких-то проблеммах с организмом мамы, но этим уже не гинекология занимается :)а так, весна.. Гуляй побольше, не думай о плохом и все будет хорошо! ааа.. и еще в ЦПСиР мне узистка сказала что малыши ооочень метиазависимы.. а сейчас погода меняется ууух как :)
22.04.2011
Ну вот так вот УЗИ врач сделала и напугала меня жутко! Я столько дней сама не совя ходила. А сегодня пошла пересдала в другом месте и мне тоже сказали- а что так рано-то? И написали- все нормально с кровотоком. Сказали- на 20 неделе смотреть ещё раз на УЗИ. Спасибо вам за ответ! вы меня тоже так успокоили! :) Я сейчас мужу тоже рассказала- он тоже расслабился. Поздравляем вас от всей души с рождением ребенка!! Пусть ваш  малыш растет здоровым и на радость вам!!
23.04.2011
Вам на узи вес говорят, а вот мне ни разу не говорили, сколько мы весим...интересно, а как это определяют? не знаешь случайно? А как папе, понравилось на узи?
31.08.2010
Надюш, нашему папе очень понравилось(мы делали в 22 нед, не 3Д), у него так глазки светились! ...особенно когда показали ушки как у него  и писюшку(мальчик)
03.09.2010
Мне вот тоже написали в последний раз на узи в 34-35 недель нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. А потом сделали еще раз доплер, только я лежала на боку. И доплер был хороший. Просто врач объяснила, что лежа на спине пережимается артерия и поэтому такой результат. Тем более если все показатели по узи хорошие, особенно вес, значит никакого наршения и нет, т.к. при нарушении кровотока не будет хороший набор веса у малыша. Поэтому говорит лекарства пить никакие не надо (типа курантила и актовегина, кот. сейчас всем подряд выписывают надо или нет-видать мода сейчас такая, а потом говорит, что дети по 4 с лишним кг рождаются), а стараться лежать тоько на боку и ни в коем случае не на спине. Так что не переживайте. Берегите вашего "слоненка".
31.08.2010
Скорее всего пропишут Актовегин (для усвоения кислорода)  и Курантил (разжижение крови)  Вам. Не переживайте,у многих такой диагноз. У меня после курса этих лекарств все в норме,вчера доплер делали очередной :))). Имейте ввиду,если что,Актовегин-очень дорогой. Около 1-1,5 тысяч упаковка. И его не выписывают бесплатно.  А вес-УЗИ часто ошибается грамм на 300. Нам вон маленьький ставят. Но многие рожают,а вес другой,чем ставили.
31.08.2010
В принципе ничего страшного,но терапия нужна!Самое хорошее,что ребёнок в весе прибавляет-значит питательные вещества к нему поступают хорошо!Хуже если бы на фоне нарушенного кровотока был бы ребёнок маленький для своего срока!Не переживай!Всё будет хорошо!!!!!!!!!!
31.08.2010
Правильно, что сделала доплер! Теперь врач вовремя примет меры и малышка твоя будет еще лучше чем сейчас) А вес это ерунда, по УЗИ он всегда не точный, мне 5 килограммового обещали, родила 3620гр)
31.08.2010
не переживайте! Доче это только вредит. Побольше гуляйте, кушайте фрукты - овощи. Врач назначит таблетки и все у вас будет хорошо! Здоровья вам и малышке!
31.08.2010
Второе УЗИ) второй скрининг