Помогите расставить мебель по Сетке Багуа

Полки надо головой нельзя размещать. Если стол в этой спальне используется как рабочий, то к нему вообще очень много претензий.
16.12.2015
Стол обеденный, огромный. Его и убрать то больше некуда. в длину 1.8м .... полки можно и не устанавливать. это ещё спорно. можно и просто картины.
24.12.2015
Лучше полки не размещать над головой. Это чревато. Это не вопрос эстетики. Если стол не используется как рабочий, зачем он будет тогда загромождать пространство? Может, проще его разобрать и убрать?
24.12.2015
а как же гости?... и разобрать такой стол крайне сложно. это на картинке 4 угла и 4 ножки. а в реальности овальный, резной, в стиле 18 века стол. плюс дополнительная столешница. там 2.2 в итоге будет, если разложить...
24.12.2015
Ба гуа, которое вы наложили, вообще некорректно. В нем смешались кони, люди... Честно говоря, такого Ба гуа нет вообще в классическом фэн-шуй. Вы, наверное, читаете книги по поп-фэн шуй - типа Правдиной, Лилиан Ту? Если да, то лучше не тратьте свои деньги на них. Если я правильно поняла вашу картинку с кухней,то в ней заложена "бомба" - скандалы в семье и денежные трудности. Кровать, которую вы планируете, плохая для супружеского ложа. В ней заложена потенциальная проблема. За полки я вам уже писала. Я же ни на чем не настаиваю. Всегда выбор за вами :)
24.12.2015
да, Вы правы , что неприятностей полно. как мы переехали в эту квартиру, так и началось, если так можно выразиться. доходит до абсурда (случайности явно не случайны, благо все живы). здоровье, прям как смывается в унитаз. по другому не выразишься. и как это всё исправить ума не приложу. за 4 года кошмара уже не только к фэн-шуй обратишься. Правдину и иже с ней не читаю. Багуа сетку взяла в сети.... Предлагают ещё и прямоугольную. но , если это все не то, то какой Багуа правильный?
24.12.2015
Вот видите, - я сразу увидела какие у вас могут быть в семье проблемы, только глянув на ваш план. Подозреваю, что если начать копать, то можно накопать очень много интересного. Проблемы никуда не денутся, а вот усугубляться - вполне возможно. Здесь нужно рассматривать потенциал вашей квартиры, правильно размещать плиту, кровать... Это очень большая работа, которую нужно проделать. Это не сетка Ба гуа, это пародия - я вам честно говорю. Даже перестаньте думать в этой плоскости. Есть квадрат Ло шу с летящими звездами, есть дворцы, есть ба гуа с триграммами и еще кучу всего. Это все школы фэн шуй. В каждой - свой подход . Они не обособленны, а дополняют друг друга, все накладывается как слоеный пирог и только потом ищется оптимальный вариант решения проблемы, если он возможен. Ваши проблемы лежат гораздо глубже. И с ними нужно разбираться.
24.12.2015
По-хорошему, вам нужно обратиться к специалисту по фэн шуй, чтобы он вас проконсультировал.
24.12.2015
Извините, что беспокою вопросами, просто никто больше не отвечает так детально и по существу, где бы я не спросила. А что делать с кухней? что в ней такого вы увидели? углы?
24.12.2015
Так некорректно давать советы. Здесь очень много составляющих, тут дело не в зонах. Может стоять красиво, но причинять значительный вред. Нужно видеть весь план квартиры целиком, знать даты рождения тех, кто там будет спать.
16.12.2015
а кровать на самом деле планируется вот такая (кстати, там тоже есть полки), что б при случае можно было комфортно рассадить гостей за существующим столом:
24.12.2015
Как делить общую с сыном комнату?