Войти
Алина
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.08.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
11
записей
20
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Добро пожаловать или посторонним В! :)

Добро пожаловать всем, кто заглянул ко мне в гости!

Я молчаливый чтец Бэбиблога со стажем. Теперь вот и у меня созрело желание немного "посамовыражаться" тут, может, моя писанина кому-то и пригодится, а может, кому-то смогу быть полезной.

Много лет изучаю и интересуюсь фэн шуй, консультирую по картам рождения. Больше всего люблю разбирать карты деток - так интересно бывает узнать, чем же природа одарила того или иного малыша, какие таланты, какое здоровье, какой характер, куда его лучше направить, что его ждет в будущем, где лучше работать, почему он поступает именно так, а не иначе. Это помогает лучше изучить своего малыша и узнать как стать для него самой лучшей мамой на свете :)

Буду на страничках дневника разбирать для вас ту или иную карту. Если вы захотите получить консультацию и по своему малышу - буду рада быть вам полезной. Обращайтесь!

В основном я здесь буду писать о своем сыне, о наших с ним занятиях, о его развитии, навыках и умении. Так же, если посетит муза, буду излагать свои мысли по волнующим вопросам. Ну и конечно же, про мой любимый фэн шуй!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама мальчика (15 лет) Саратов
Игра "Весёлые снеговички!" раздача шаблона

Сделала для сына игру "Весёлые снеговички!"

Оказалось, играть очень интересно. Количество игроков-любое, каждому раздается чистый лист бумаги, фломастеры или карандаши. Сначала с помощью игрального кубика определяем какую голову рисовать снеговику, рисуем и переходит к следующему элементу снеговика.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мой ребенок - "электровеник" :)

Всем привет! Девчонки, в последнее время в своих консультациях мне приходилось сталкиваться с картами гиперактивных детей. Мамочки волнуются, что с их детками что-то не так, да еще и врачи стараются у нас так, как ни в одной другой стране мира с установкой диагноза СДВГ.

Конечно, есть определенный процент детей с такими особенностями. Но все же в подавляющем большинстве случаев ребенок просто таким родился. А нам нужно научиться понимать это поведение и что главное - принять его. Поэтому я решила написать пост на эту тему, может, кому-то он поможет по-другому посмотреть на своего ребенка, лучше понять его.

Вот, например, карта ребенка.


8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Действенные рекомендации тем, кто хочет забеременеть

Девочки! Решила с вами поделиться информацией, которая помогла мне и многим моим подругам, знакомым увидеть долгожданные две полоски.

Всё есть энергия. Для того, чтобы женщине успешно зачать, в ней должна преобладать определенная энергия, а именно энергия плодородной Земли. Для этого всем женщинам, желающим забеременеть, нужно носить мягкую одежду из шерстяных, желательно не окрашенных тканей. Если и когда это уместно - спать и одевать шерстяные носки, можно одевать пояс из шерсти животных на голое тело.

Носить одежду из натуральных тканей: шерсть, лен, хлопок, шелк.

Одежда преимущественно должна быть бежевого оттенка.

Благоприятно работать на земле, особенно в период от Пасхи до Троицы.

В плане питания мужчинам и женщинам рекомендуется употреблять свежеиспеченный хлеб, блины, каши из серых круп: ячневая, пшенная, пшеничная. Каши можно употреблять как отдельно, так и вместе с медом, орехами, курагой и изюмом.

Одновременно с культивированием в себе энергии плодородной Земли, необходимо "погасить" энергию твердой, не благодатной почвы. Для этого необходимо отказаться от сыра, шоколада, сухарей и сушек, копченостей, мороженых полуфабрикатов и прочих продуктов длительного хранения, а также сублимированных (высушенных) продуктов - например, чипсов.

Исключить в одежде зеленый цвет. Убрать из спальни все предметы с древесной структурой, материалы с растительным рисунком, вертикальной полосой, убрать комнатные растения, в том числе и искусственные, а также убрать из спальни домашних животных.

Если у кого-то дома есть сувениры из Египта, знайте, они несут в себе энергию статики, по-другому - смерти. Ничего хорошего в ваш дом они точно не принесут. Выбросите их.

Вот, в принципе, и вся премудрость.

Конечно, в жизни женщины есть определенные периоды, когда она может и готова забеременеть. Это отлично видно из ее карты рождения, когда приходит благоприятный период - я уже в этом убедилась пересмотрев множество и множество карт девочек. Иногда даже до определенных дней просматривала, когда возможно зачатие. Но иногда нам нужно себе помочь в этом, поддержать.

Очень надеюсь, что эти знания, которыми я с вами поделилась от чистого сердца и с добрыми помыслами, попадут в сердца тех, кто действительно готов принять это, и принесут вам пользу и долгожданную беременность!

P.S.: Для тех, кто не верит или считает это чушью, не надо мне сообщать об этом, воздержитесь. Это не умалит ценности знаний, которыми обладали наши мудрые предки. Нам всем нужно быть ближе к природе, научиться слышать, слушать и понимать ее.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Сопротивление бесполезно...

Девочки, привет!

Не могу не предупредить, если кого-то "нахлобучит" с 13 по 28 сентября включительно, знайте, это оно - затмение... А там еще и ретроградный Меркурий подключится - особой радости не ждите...

Считается, что в период между затмениями происходят события, которые должны произойти в вашей жизни. В это время вы совершенно не управляете своей судьбой, а она ведет вас туда, куда считает нужным. Все складывается именно так, как "предначертано", а не так как хотелось бы вам. Судьба, Бог, Высшие силы, Вселенная - как вам будет угодно корректирует вашу жизнь и расставляют события так, как уготовано свыше.

Лепс под настроение...


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Детский сад - быть или не быть?..

1 сентября - это не только День знаний, но и день, когда многие детки пошли в садик. И каждая мамочка переживает - как там ее чадо, не плачет ли? Никто его не обижает? Кушает ли он? И это еще хорошо, если ребенок с удовольствием пошел к деткам, а не бежал за мамой со слезами, что та его оставила и уходит сама куда-то. Ребенок переживает истинный страх потери. Это тяжелая ситуация как для ребенка, так и для матери.

Дети все разные и не для всякого ребенка детский сад приемлем. У некоторых деток психика настолько лабильна, что стресс, а порой и шок, который ребенок переживает там, остается с ним порой на всю жизнь.


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Хотите получше узнать вашего ребенка? :)

Все мы мамочки хотим самого лучшего для своих деток. Но порой волнуемся - что ждет нашего малыша там, за горизонтом? Как с ним лучше общаться и воспитывать? Куда направить? И я вас скажу, что это просто замечательно, что существует такая древняя китайская наука как Ба Цзы, которая помогает нам читать человека и его жизнь как книгу.

С тех пор, как я познакомилась с этим знанием, мне стало увлекательно узнавать о людях. Я пересмотрела карты всех своих близких, друзей и родственников, карты детей подруг и детей мамочек, с которыми гуляем на детской площадке. И становится понятно, почему этот ребенок такой забияка, а этот тихоня, этот любит читать, а этого не оторвать от машинок.

Очень многое можно узнать о ребенке, глядя на его карту. Вот вам для наглядности карта мальчика.

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Когда же наступит долгожданное счастье?..

Девочки, всем привет!

Вчера получила запрос на консультацию от одной девочки по детям, и, глядя на ее карту, как-то взгрустнулось… Девчонка такая классная! А тут такое... Как сказать человеку, что вопрос с детками серьезный? И что сидеть, сложа руки, и ждать с моря погоды, - это не ее вариант? Тут нужно действовать. Возраст пошел тикать уже за 30...

Поэтому решила написать сюда. Может, кого-то заинтересует и его судьба, вдруг смогу помочь, что-то подсказать - когда лучше забеременеть, а когда лучше воздержаться, когда вообще может случиться это долгожданное событие. А может кому-то вообще ЭКО нужно.

Давайте я вам покажу как это выглядит...

Костик
13 лет 1 месяц
Диана
10 лет 1 месяц