Изменения в питании в третьем триместре беременности: ограничение жидкости и углеводов, роль белков и важность фруктов-овощей.

Если мало жидкости - больше вероятности инфекций в мочевыводящих путях... Так что пейте и писайте:))) и фсё будет ОК!\r\nА еще некоторые беременные (медик, кстати, одна из них), я слышала, во избежание отеков или чтобы вес меньше показало, перед приемом в ЖК пьют фуросемид (мочегонное). Я, например, в шоке. А вы?
13.04.2008
Мда.... гонять почки только для того, что бы доктор не наругал за лишние 400 грамм? Нелепо по-моему. Тем более фуросемид.. Есть более щадящие средства для прочитски мочевой системы, например морсик из брусники. Никогда не повредит, если пить по стаканчику в день-ничего кроме пользы.. но фуросемид!!! И о чем думают?!
13.04.2008
Да ваще!!!
13.04.2008
Я как ела сладкое так и ем, ну хочется мне сладкого, видимо у меня сынок сластена, весь в папу, и вообще, ем как и ела, а на творог меня саму тянет каждый день, меня вообще в послелнее время на молочное тянет, а жидкость, это вообще больная тема.
03.04.2008
Ой какая фигня это всё. По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в питание должны быть включены 12 компонентов: злаки, овощи, фрукты, вода, соки, молочное, мясо, картофель (он идёт отдельным пунктом), соль (в сторону понижения), сахар, ягоды и рыба... Это как для детей от рождения до 12 лет, так и для беременных и кормящих. Как без углеводов??? Вся таблица должна быть в питании. Чего у вас там за курсы? Я не хожу и не хочу, хотя прийдётся. У нас в ЖК пока не пройдёшь - не пустят в декрет.
02.04.2008
ОГО!!! Ну ничего себе!!! В декрет не пустят... Я решила походить, так как там педиатр лекции читает ингогда, все последние данные о питании, прививках и т д.. Но вот сегодня на педиатра не попала.
02.04.2008
А мне кажется что нужно есть всё что требует малыш,а не то что врачи говорят! ПУЗОЖИТЕЛИ лучше знают что им нужно!!!!и никакие врачи этого знать не могут!Ну а жидкость итак запрещают если отёки и на 1 триместре,а если их нет то и причин для беспокойств и отказов себе быть не должно.Так что смотри на своё состояния и на потребности своего малышоночка.и нивчем ему не отказуй.Удачи!
02.04.2008
никак! отеков нет, поэтому пью сколько хочу... Углеводы ем, все ем, но стараюсь конечно здоровую пищу... но уж если очень хочется тархун или еще какую гадость ну не могу себя заставить перехотеть... и шоколадку вот съела :) пойду сейчас кучу фруктов съем :)
02.04.2008
Про воду хочется сказать, что это абсолютный бред... Я про 800 мл НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА... так что смотри сама, решать конечно тебе. У емня был такой пример. На 2х последний месяцах беременности, а было это летом, я тоже (умная!), стала ограничивать себя в жидкости где-то в таких же размераз. То есть врач сказал что можно чистой жидкости (питье, супы) не болше 1,5 л, а я решила переусердствовать. В общем, я страшно отекла... И когда пришла на прием, мой гинеколог ужаснулась. Стала писать тут же в карте: не больше 1,5л. Я говорю - у меня одна чашка на 700 мл, я ее утром наливаю себе и выпиваю за день... Она мне сдержанно сказала, что это неправильно и что не больше 1,5л. А потом на курсах (кстати), сказали, что я с ума сошла, что организм мой решил, что раз жидкости ТАК МАЛО, значит, случилось что-то страшное и ее надо СРОЧНО НАКАПЛИВАТЬ - вот и отеки! ТУТ ЖЕ.... При том, что с почками у меня все ок былотак что смотри ;)
02.04.2008
Да вот в том то и дело.. последние исследования показывают, что даже при отеках жидкость ограничивать нельзя, это только усугубляет ситуацию, а тут вообще, при нормально протекающей беременности ТАКОЕ ограничение жидкости. В следующий раз спрошу, где это они умудрились нарыть такую информацию...
02.04.2008
да-да, спроси, таких надо попускать!
02.04.2008
Я много пью, но отеков у меня нету (ТТТ) :-) И сладкое ем, а уж мороженное поглощаю ежедневно! Фрукты и овощи ем обязательно, тем более потом ты их в сыром виде долго не увидишь! А еще периодически заезжаю в суши, Макдональдс и пью пиво с куриными крылышками... Возможно это не является примером для подражания, но я на одном твороге не проживу (хоть и ем его на завтрак каждый день) :-)))))))))))))))) И ты не парься, ешь что тебе хочется, но в разумных пределах :-)))))))))))
02.04.2008
Нам 18 неделек, врач прописала белковую диету с ограничение углеводов) Я конечно их ограничела (не кушала булки, мучное).Но в остальных продуктах они тоже есть, причем даже в молоке, и практически везде их больше чем белков. Ну и что прикажете есть, мясо да яйца, представляю что будет с малышом после рождения
02.04.2008
и творог, творог, творог....
02.04.2008
Никак не поменялось наше питание!! :-)))   Что кушали до беременности то продолжаем и по сей день, мне мой врач сказал еш все что хочеш но понемногу. Беременной отказывать нельзя, это не я- это малыш просит.
02.04.2008
у меня ничего в питании не поменялось только жутко тянет на сладости, сил нет никаких((( заменяю их пока сухофруктами но иногда шоколадку могу и слопать. А вот соленого не хочется вообще да и пить почти не хочется)))
02.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за прикол??? А вот и про воду.