Влияние отсутствия приема витаминов на течение беременности и здоровье малышей

У меня тетя родила 2а месяца назад,не пила о время беременности витамины,в итоге ребенок родился с кислородной не достаточностью,сейчас говорят что это из-за того что витаминам не пила!
31.08.2011
Приведу пример из жизни - моя подруга за время беременности ни одной таблетки не выпила, ела фрукты и овощи. Ребёночек здоровый родился! Вот только у неё после родов во время кормления передние зубы посыпались, пришлось новые вставлять. Оно вам надо?
23.07.2011
Раньше экология была совсем другой, воздух, продукты и все было другим. Люди жили, а не выживали.
23.07.2011
У меня двое мальчиков и ждем третьего малыша. Купили нитрат-тестер - и ужаснулись - практически все южные фрукты, да и овощи, зашкаливают, естесственно, есть это уже не будешь. Для себя решила - лучше пить витамины. Пью элевит и йодомарин. Удачи Вам!
20.07.2011
Мой муж именно такого мнения, что и вы. Я тоже не пью никаких витаминок. И тоже страшно...22 недели - чувствую себя хорошо, 4д-узи неделю назад делали  - у малышки все без аномалий, шевелится активно... Надеюсь что и при рождении и после тоже будет хорошо со здоровьем.
19.07.2011
Считаю, что пить нужно, но не увлекаться. Пейте проверенные средства. Ребёночки заберут всё, а Вам тоже нужно что-то оставить. Пью элевит и йодомарин.
19.07.2011
я без них не могла. в перерывах между упаковками не было сил совершенно... я думаю тут надо еще на самочувствие ориентироваться.
19.07.2011
Не приняла за беременность ни одной  таблетки! Иначе как химией я их назвать не могу... Мой гинеколог это мнение поддерживает. Беременность протекает очень легко и без проблем. (хотя значительная ее часть пришлась на зиму и весну, когда якобы период нехватки витаминов). Кожа, волосы, ногти и зубы в порядке. Самочувствие отличное! По узи малышка слава Богу развивается хорошо, даже чуть с опережением) Так что не травите себя химическими таблетками, тем более лето, осень - витамины везде!!!
19.07.2011
есть два противоборствующих лагеря те кто ЗА таблетки и те кто ПРОТИВ, мол витамины из овощей да фруктов получить можно! Решать всегда ВАМ на чью сторону вставать. Моё мнение, что раньше и экология другая была и овощи другие были и на это ровняться не стоит. Сколько нужно всего съесть, что бы получить суточную норму витаминов - страшно представить. К тому же сейчас овощи и фрукты вызывают ой как много сомнений - чем их там напичками, что они месяц лежат и ни одной вмятинки на них нет?! по этому я считаю, что витамины нужно пить - я честно пью элевит для беременных, йодомарин и ещё магний В6 (но уже заканчиваю с ними). В первом триместре ещё пила фольку. Внимательно читайте про таблетки, про противопоказания и верьте врачу, а если сомневайтесь проконсультируйтесь с другим специалистом.
19.07.2011
тем более у вас двойня, им больше нужно витаминчиков, да и на ваш организм идет двойная нагрузка и потом разве трудно впить одну таблетку с утра?! купите проверенное средствораньше экология была чище и продукты были без химии, поэтому нашим мамам и не требовались аптечные витамины
18.07.2011
Наверно, вы правы. Спасибо вам.
18.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пониженный гемоглобин аспаркам