Токсикоз во время беременности: как справиться с отвращением к определенным продуктам и лекарствам

у меня всю вторую беременность токсикоз был( спасалась дольками лимона и браслетами Тревел дрим, они специально для беременных есть.
01.04.2018
Меня тошнит от витамин и йодомарина. Как выпью обязательно на следующий день начинается приступы тошноты, с утра позывы рвотные бывают, но слава Богу до рвоты не доходит, но состояние ужасное, вообще на еду не могу смотреть в эти моменты. Как хорошо, что я работаю не в магазине, а то пришлось бы увольняться. И когда проголодаюсь начинается ужасная тошнота, пытаюсь фрукты затолкать в себя кислые( яблоко, киви). А если не пью витамины, то тошнит немного и только после обеда.
28.03.2018
Не бойтесь.у меня тоже был сильный токсикоз в первую берем и ничего есть не могла, все ругали что за ребенок родится. Так где то до 14 недель. А родилась без аллергии, вот теперь думаю что она в важные недели развития брала от меня все витамины и лишняя химия с еды не попадала. А кто ест все подрят и дети аллергичные рождаются
22.03.2018
Блин, то же самое,вообще не лезет ничего ,ни овощи,ни мясо,ни рыба...особенно в сыром виде на все это смотреть не могу.Второй триместр идёт,а улучшений никаких,хотя врачи обещали,что пройдёт (( Лежала на сохранении в первом триместре с диким истощением,капали физраствор и кололи церукал,до больницы было так плохо,что не ела пять дней вообще 🤦🏼‍♀️ Дома врач запретила церукал из-за тонуса матки( Вода вообще сразу обратно выходит ,что очень обидно ,так как надо запивать все витамины,которые прописали,какая-то безысходность прям..Недавно муж приготовил пельмени,мне так запах понравился ,я обрадовалась,что появился аппетит,съела чуть-чуть и моментально вырвало 🤢 В итоге я до сих пор в поиске не противных продуктов.Лидирует картофельное пюре,макароны(без масла) и молочка (кроме каш).К макаронам добавляю горошек,кукурузу.С утра бутылочку холодного кислого актимеля пью не вставая с постели и лежу,пока не станет легче. Поняла,что лучше всего кушать что-то суховатое,без жира,без яркого запаха.Удачи Вам и крепитесь,попробуйте найти то,что вам не противно.Здоровья Вам и малышу!
19.03.2018
Спасибо. У меня так и не определился организм чего я хочу. А 4 дня назад вырезали апендицит. Впервые за два месяца поела сегодня кашу на воде-это самое приятно из вареного. И начала пить компот. Пюрэ это круто. Я бы с удовольствием и хочу его, но привкус потом такой, что легче не есть. Все продукты за пару раз переходят в разряд : тошнит. А теперь еще и тошнить больно.
19.03.2018
Вам при беременности вырезали аппендицит..?
21.04.2018
Да. В конце 12 недели. Через неделю после операции аппетит почти полностью восстановился.
21.04.2018
Какой препарат вводили при обезболивание? В плане меньшего влияния на плод
21.04.2018
Во время операции эпидурально делали анастезию. А после даже не знаю-три раза на ночь делали укол иначе я бы не уснула. В эпикризе не указано. Все говорили по ходу уверяя, что все препараты безопасны и я не первая беременная с таким диагназом, но я уже нечего не помню. Очень обидно, но... единственное что я могла тогда-это не кричать от боли.
21.04.2018
Хорошо, что все без осложнений. Здоровья Вам и малышу!
22.04.2018
Меня спасало, только если я ела, что мысленно представляла и меня от этого не тошнило. В основном это был паштет)) А еще легче если с утра позавтракать не вставая с кровати. Браслеты еще акупунктурные Тревел дрим помогали.
04.03.2018
Меня тошнило и рвало от витамин. Еще всю беременность не могла есть мясо и рыбу.
04.03.2018
Во первых, попробуйте отказаться от витамин и йодомарина...у меня они вызывали страшный токсикоз! Вот не пью- и вроде нормально, тошнит, но по божески, а как начинаю пить- сразу рвота от всего. Что касается вредной пищи- прекрасно вас понимаю, и у меня и у сестры была такая же история, что не тошнило только от всяких ролтонов и прочей гадости. Но тут вот какая фишка...Почему возникает тошнота и рвота? От интоксикации организма. Во время беременности организм начинает активную чистку от шлаков и токсинов, что бы ребенок был в максимально чистых условиях. Отсюда и тошнота. Но что происходит, если мы едим еду, напичканую всякой дрянью? Организм, уже не справляясь с объемом этой грязи, начинает вновь ее "капсулировать", запечатывать в нашем организме, что бы не было чрезмерной интоксикации. Поэтому, вроде как, тошнота спадает немного, но потом вернется с еще большей силой. Овощи и фрукты, особенно экологически чистые, содержат очень мало нитратов, зато прекрасно помогают организму очищаться, поэтому тошнота может увеличиваться.
04.03.2018
Препараты йода очень важны для протекания беременности. Не надо советовать отменять ппепарат: врач назначал- вот он и заменит.
21.04.2018
Важен, вы правы.Но какой прок от йодомарина, если девушка возможно из за него может питаться только консервами, чипсами и сладостями?
21.04.2018
Так пусть она эти симптомы врачу расскажет. Он подберет замену.
21.04.2018
Пусть)Но она то спрашивала тут советов, тут ей и ответили. Я, кстати, своих врачей спрашивала, замены нет, просто говорили отменять тогда временно.
21.04.2018
ешьте что можете и всё,потом пройдет.никак вы не навредите малышу,он свое возьмет.я тоже чипсы ела..в первую б,и чего только не ела!
04.03.2018
да ешьте, что естся, это ж токсикоз, успеете еще витаминов поесть, хотя вряд ли захочется))
04.03.2018
Меня тошнило от витамин..
04.03.2018
меня тоже от всего тошнило , особенно от животной пищи
05.03.2018
Ещё от голода тошнило и голова начинала болеть)
06.03.2018
Токсикоз и сладкое Тянет на всякую дрянь