Отсутствие врача на приеме: ожидания и вопросы по узи и приему медикаментов во время беременности

ссука эта акушерка!!!! на 13 неделях можно было ДОПОДЛИННО узнать срок беременности (реально плода там, блин, до дня можно выяснить) и срок родов. а вот на 15 уже нет. мало того!!! на 12-14 неделях нужно было делатть узи, что бы сделать еще и тест на патологии развития плода (так называемый тройной). советую либо пойти поорать, либо  не ходить на узи до 17 недели. там тоже можно сделать тройной тест, но вот четкого срока беременности уже не узнать. "по первому стуку" пределять не советую - у тощих стучится от 18 недель (вон у каого-то из наших на 16-й застучался) до 21 у полненьких. так что не угадаешь. у мамы моей в 19,5, у меня в 18 ровно, у подруги 20 недельизбыток фольки крайне редок (хотя я попала) и пасен вытеснением Б12 (витамин счастья : ). то есть, посути можно пить неограниченно. но больше 1000 не усваивается организмом. то есть считай сколько у тебя в поливитаминах, и пеи фольку до тысячи.
25.12.2007
Алиса права - 13 недель - важный диагностический срок (определяют врожденные пороки, синдром Дауна, например, позже его просто не будет видно на УЗИ!!!)!!!!!!!! Надо было к другому доктору зайти!!!!!!!!а на счет шевелений это очень относительно, я почувствовала на...15 неделе в свою первую беременность!!!!!!!!!!
07.01.2008
дорогуша не расстраивайся! вредно для пузожителя!!! прально девченки говорят, надо пить в комплексе, и моя врач мне назначила витрум с фолиевой (хотя есть и с йодом) но видимо фолиевая все же нужна всю беременность а йод только до половины! а узи даже лучше сделать платно - подробнее расскажут (всеж за деньги!), и срок у тебя как раз для первого узи самый раз - первую информацию о крошке узнаешь, все ли в порядке и как выглядит - успокоишься и на праздник хорошее настроение будет :))) удачки! с наступающим!
25.12.2007
купи витрум пренатал форте и пей всю беременность, кроме последнего месяцаэто наиболее сбалансированный комплекс витаминов для беременных, там уже есть и фолиевая, и Еа узи, если хочешь, можно сделать платно без направления
25.12.2007
А я пью с первого дня и буду пить до последнего и фольку и витамин Е, а ещё и другие витамины, которые не вырабатываются в организме, это витамины группы Б и витамин С (этот почти не усваивается). А вообще рекомендую побольше апельсинов. Там в составе и витамин С  и фолиевая кислота.
24.12.2007
Мммм...  читала, фолиевая беременным нужна и после 13 недель, но назначают её пить ТОЛЬКО до 12 недель! Я позже отдельно её не пила, она у меня в комплексе с железом идет в таблетке - 0,15 мг в день.
24.12.2007
Спасибки...Вот мне тоже посоветовали комплекс витаминов купить, просто в ЖК молчат... А это первая беременность, опыта ноль, страшно как-то.
24.12.2007
а еще отличные витамины ЭЛЕВИТ
07.01.2008
ХЭЛП!!! Простуда на губах! Чем повысить гемоглобин?