Как приучить ребенка спать в кроватке?

Моя соседка также приучила спать в родительской кроватки. Но дочке скоро в сад. А, сама ну никак не хочет спать, ночью проснется и зовет родителей. Соседка купила в аптеке комплекс экстрактов "Сонные травы", добавляет ребенку в ванную когда купает на ночь. Да,ребенок купается минут 40, но результат на лицо ,спит сама и не просыпается, как говорится "спит без задних ног". Масло лаванды которое входит в состав обладает успокаивающими  и расслабляющими свойствами.
09.09.2014
спасибо, надо попробовать)))
11.09.2014
Могу поделиться только опытом друзей. Когда с ребенком стало невозможно спать, пользовались методом шок-терапии: укачали дочку, оставили в кроватке, включили дежурный свет в соседней комнате, дверь открыли, чтобы не страшно было, и оставили ее там. Конечно, доча очень плакала. Подруга говорила, еле выдержала, хотелось побежать, успокоить, вернуть как было. Но решили идти до конца. В итоге малышка все же уснула и потом уже спала в своей кровати. Укладывали ее правда перед этим по часу-полтора))))) Но и это сошло на нет постепенно. Месяцам к 8-9 она уже спокойно засыпала в своей кроватке.
25.06.2014
это как-то очень жестоко.... я сейчас кладу в кроватку, сажусь рядом на пол, между реек просовываю грудь и он сосет и засыпает. правда часа через снова просыпается. но мне уже тяжко на полу сидеть, забираю к себе,опять сосем и спим до утра.
25.06.2014
Ну я же написала — это экстремальный метод))))) И это не единственная пара, от которой я про него слышала. Зато эффект почти моментальный, и они почти не мучались на переходном периоде.
26.06.2014
ну, вообще-то этот метод подразумевает, что родители будут заходить к ребенку, говорить что все хорошо, они тут, и так столько раз, сколько потребуется, а не так, что оставили и ушли, представляю, какой шок у ребенка и неизвестно еще как это скажется на его нервной системе
12.08.2014
Ребенку уже 6 лет, нормальный вырос абсолютно, без отклонений. А вообще это, как я писала, не мой опыт, а друзей. Я его описала как факт, ничего более прокомментировать не могу.
12.08.2014
та же проблема
14.05.2014
Мне кажется это в основном проблема родителей! то что вы сделали глупость приучая к своей кровати это понятно! но сейчас Вам самой просто надо морально настроиться и переложить ребенка в отдельную кровать! понятное дело что первые ночи Вам, может быть, совсем поспать не удастся. Но без этого никак. делайте все постепенно. сначала приучите к кровати, потом уберите ночное кормление. Ну или на оборот, но по очереди. сразу все не получится! правильно Вам посоветовали выше говорящие, для начала просто познакомте его с кроватью. попробуйте укладывать туда малыша только днем. ночью надо будет повозиться. подольше побыть с малышом, пока он засыпает, петь песенки, или включать спокойную музыку, купите ночник детский. может даже придется растелить рядом одеяло на полу и самой немного подремать рядом! я впринципе это из своего личного опыта рассказываю. правда в своей кровати мы спали с рождения, но в нашей комнате. потом переставили кровать в другую комнату, ну и началось... Иногда всю ночь спала с ним рядом на полу, но из принципа к нам не забирала. я еще раз повторюсь, надо просто самой настроиться и сделать! Удачки Вам!
04.05.2014
перед сном накормите каша----пюре---житкая каша  фрутто няня....он просыпаеться потомуч то голодный.....а потом в свою дет.кроватку
14.04.2014
так и кормлю. на ночь порцию каши + грудь. после этого он проспит максимум 3 часа. а потом будет всю ночь висеть на груди
14.04.2014
А если кроватку поставить вплотную к вашей и опустить один бортик? Так малыш вроде как и с вами, и в то же время в кроватке. И приучать засыпать так проще чисто физически.
13.04.2014
это не возможно физически в нашей квартире((((
14.04.2014
Попробуйте сначала в принципе просто приучить ребенка к его кроватке, тк поскольку он всегда спал вместе с вами то для него его кроватка не является местом для сна, а нужно чтобы он к ней привык и воспринимал именно так. У нас с рождения сын спит в своей кроватке но нам пришлось его сначала к ней приучить. Вечером когда я видела, что он хочет спать, просто клала его в кроватку и отходила. Через некоторое время он начинал хныкать, я подходила, гладила его по голове, опять отходила, если начинал опять плакать то уже брала на руки на какое то время но потом снова укладывала в кроватку и однажды он взял и уснул там сам. Теперь так и засыпает. Поэтому попробуйте по приучать его вот так и желательно чтобы он сам засыпал в кроватке, а не у вас на руках, потому что естественно он потом просыпается и не поймет где он, потому что уснул то у мамы а проснулся в другом месте
12.04.2014
спасибо))) надо попробовать, но не знаю как это осуществить. просто в ночь он засыпает  во время кормления, т.е. на груди.
12.04.2014
А зачем убирать ночные кормления? В чем причина?
11.04.2014
гастроэнтеролог сказал, что нам необходимо перейти на 5-ти разовое питание и убрать ночные кормления. что в этом возрасте ребенок ночью есть не должен и спать должен  не просыпаясь 6 часов.
12.04.2014
Ну и дела. гастроэнтеролог решает что должен делать ВАШ ребенок. Бред. У большинства детки в таком возрасте кушают ночью.
12.04.2014
А зачем кушать ночью? и мама, и малыш должны отдохнуть. 
14.04.2014
вот и я согласна. спать надо ночью. а не на титьке висеть.
14.04.2014
а соска не помогает?
15.04.2014
он не признает соску совсем.
16.04.2014
просто после интенсивного ночного сосания он плохо ест утром кашу, а порой вообще не ест. да и вообще, я привыкла прислушиваться к мнению врачей, которым доверяю.
14.04.2014
мне кажется если у вас нет каких-то особенных проблем...то и не стоит ребеночка отучать от ночных кормлений...мы до годика ночью пили молочко...и с пищеварением и аппетитом все ок))) одно дело теория, другое практика..но если сможете безболезненно отучить от ночных кормлений может и хорошо..наша плакала требовала есть)) а вот спим мы то же вместе, а нам уже 1 год 2 месяца...надо то же отучать....
13.04.2014
мне очень тяжело с ним спать. да и у нас получается не просто кормления ночные, а  сплошное висение на титьке. это изматывает. и в итоге он утром плохо ест кашу(((
14.04.2014
тогда может и правда проявить настойчивость...ох все детки такие разные))  может кашкой перед сном накормить? что бы сытнее было, может кушать не захочет, я по своей замечала что если днем мало ест, ночью чаще просыпается и просить есть.
16.04.2014
я на ночь кормлю кашей и грудь даю. по идее должен быть сыт
16.04.2014
можно к  игрушке мягкой прижимать,а со старшим пришлось так,усыпляла на большой кровати,потом уходила на диван,младшую сразу приучила к кроватке,но она любила ,чтоб балдахин был наполовину закрыт,как бы в домике,чтобы отучить ночью есть,давайте пить простой воды,пару ночей попросыпается,потом перестанет
11.04.2014
Приобнимите в кроватке, чтобы казалось что вы рядом и потом по тихоньку убирайте руки) у меня прокатывает) раньше долго у кровати так стояла, сейчас только перед сном ночным, среди ночи спит нормально)
10.04.2014
Ребенок не спит сам!! дочка спит со мной...ей почти 4 года