Монополия!

какая монополия лучше
Подскажите, пожалуйста, версию вашей монополии. Мы в версию Джуниор быстро наигрались. Думаю, оказалась простоватой. Начали предпочитать более интересные игры.
13.08.2018
Добрый день! У нас классическая монополия.
16.08.2018
Заходите поиграть в монополию: https://vk.com/ekonomikagame
09.12.2017
Мой больше любит игру менеджер,принцип тот же)
11.04.2017
Я люблю монополию
11.04.2017
И мы любим очень!))
14.04.2017
Все мы разные, и вкусы у всех разные. Для меня ключевым при выборе игры является интерес ребенка. Если дочка играет с удовольствием - значит купили не зря)) У меня нет монополии, в детстве была, и помню я ее не очень, но если однажды, увидев игру и посмотрев ролик с ней, дочь скажет: давай купим, мне нравится - возьму не раздумывая)
10.04.2017
Это справедливо в отношении любой игры. Всегда найдутся те, кому она нравится, и те, у кого она не нашла отклика в душе. Я, например, не люблю классических Колонизаторов. В них, как и в Монополии, слишком многое зависит от броска кубика. Это игры с высоким уровнем рандома, случайности, а мне нравятся те, в которых исход зависит в большей степени от действий игрока: 100 000 лет до нашей эры, Город Синей Луны, Каркассон, Билет на поезд, Королевская почта, Рококо, Летопись, Мадам Чжэн, Клеопатра и сообщество архитекторов, Замки Бургундии, Пуэрто-Рико, Куба, Экспансия, Пэчворк, Фонарики, Бонанза. А из всех Монополий я благосклонна к версии Монополия Сити, там есть хоть какая-то стратегия. Но все эти игры хороши для детей постарше и для взрослых. Малышам вполне подойдёт и обычная Монополия, как вариант продвинутой "ходилки".
10.04.2017
У нас сынуля очень любит играть в неё,и в более взрослый вариант!
10.04.2017
Людочка, ну зачем эта "нагрузка на интеллект"?!))), главное, доченьке нравится и все!😘
10.04.2017
Да, словно каждый шаг должен нести максимальную нагрузку на интеллект... А просто играть и провести приятно время, читать что нравится или гулять, например в парке - это преступление против интеллекта.
10.04.2017
О! Точно!))) Я порой думаю, вот, сегодня не занимались ничем, зайду в комнату, а там разгар полёта фей))), не смею отрывать своей математикой от более важных дел;)
10.04.2017
Удивительно,что кому-то не понравилась игра...Мы очень любим,сын с 5лет играет,монополия Джуниор.есть люкс,играли с мужем много лет назад))
10.04.2017
По-моему, неплохая классическая игра. Конечно, полно шикарных игр! Для детей так подавно!)) Хаба, Беледук, но там и цены! Одну игру купил и играй полгода...)))
10.04.2017
В детстве у меня был Менеджер. Любила эту игру очень. Настолько, что уже во взрослом возрасте у меня появилась Монополия делюкс. Пару раз сыграла и с удовольствием где-то ее забыла. И теперь я как раз из тех, кто не рекомендует эту игру к приобретению. Почему? 1. Она очень длинная. Причем непредсказуемо длинная. Есть игры, садясь за которые ты знаешь, что это часа на 2-3. А с Монополией ты совсем не знаешь, сколько часов проведешь, блуждая по полю по воле случая. 2. Здесь негде думать и нечего планировать. Есть кубик, он и определяет твое везение или неудачи, и вообще течение игры. 3. В пользу Монополии звучит аргумент, что она учит обращаться с деньгами. Не совсем понятно, что имеется в виду. Если учит отсчитывать нужную сумму и сдачу, то этому все учатся и без Монополии. Если речь идет о распоряжении бюджетом, то этому Монополия никак не учит, потому что единственная возможная стратегии в Монополии - это избавляться от крупных сумм, скупая и строя все что можно. Если хочется чего-то, что позволит в игре распоряжаться бюджетом и планировать, лучше взять тот же Пэчворк. 4. В игре используется не самый удачный и устаревший прием выбывания игрока. Т.е. ты по воле случая из игры выпал и сидишь еще час смотришь, как другие ходят по полю. 5. Здесь нет интриги. Все стартуют с одинаковым активом, но довольно быстро становится понятно, кому везет и кому нет. И это везение и невезение развивается по спирали, неся первых к выигрышу, вторых к банкротству. Повлиять на процесс игроки не могут, так как решает кубик. 6. Взрослым, которые знают и играли в современные игры, играть будет скучно. А играть через скуку - не самый лучший досуг. 7. Цена на классическую Монополию крутится около 1,5 т.р. Можно найти чуть дешевле или дороже, но в любом случае это очень дорого для игры с подобными минусами. Можно взять 2, а то и 3 современные разноплановые детские игры.
10.04.2017
Спасибо за мнение!)) У нас есть и "современные" игры, которые нам очень нравятся, и в Монополию мы играем с удовольствием. Ваши минусы - это Ваше субъективное мнение. Наши впечатления от игры иные.
10.04.2017
Я как раз старалась объективные минусы приводить, личное мнение минимизировать.
10.04.2017
Наверное, у любой игры есть поклонники и недовольные ею.
10.04.2017
Это так, как и в любой области. А что у вас еще из игр есть?
10.04.2017
А вот тут я показывала кое-что из наших игр.
10.04.2017
Да, это видела.
10.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольная игра "Potion Explosion" (Взрывные зелья): сдаём экзамен в классе зельеварения. Требуется помощь сообщества