Войти

Наши новые самоделки на 3,5г

Яна
Женька, 9 лет 11 месяцев Киев

Блин, вы их сами делаете? Я вот не пойму что за красота...

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

да, это все самоделки за исключением тех фото, которые под писаны: "в оригинале: ...."
Довольно быстро все делается. В среднем, по 1 часу на 1 игру.
На коробочки - тоже отдельно по часу.
На пазлы - по полтора. Просто потому, что много вырезать лезвием..

0
19.09.2017
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя

А как вы коробочки делаете?

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

есть такой вот ресурс
http://www.templatemaker.nl/?lang=ru.
сама о нем на днях только узнала.
там можно сгенерировать макет по нужным размерам.
а потом на этот макет в фотошопе уже картинки накладываю.

или вы про материалы?

0
19.09.2017
Ольга
Красавица, 17 лет 1 месяцКарапуз, 14 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя

спасибо! нет, я как раз про это и спрашивала.

0
20.09.2017
Яна
Женька, 9 лет 11 месяцев Киев

Выглядит все превосходно! Так а печатаете вы коробки на какой бумаге? И тот пазл с транспортом? Хочется сделать попробовать))) нет у вас мастер класса?))

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Приспособилась все печатать на самоклеющейся бумаге.
Чем больше размер коробочки, тем плотнее должен быть материал. Для маленькой, как мне кажется, достаточно 3 слоя бумаги (по 80грамм + сверху скотч - итого около 300грамм). Для средней - самоклеющаяся бумага (те же 80 грамм), наклеенная на картон. (У меня картон 300грамм. итого - 380грамм).
Больших пока не пробовала делать.

Пазл с транспортом... тоже самоклейка, наклеенная на потолочную плитку (пенопласт 3мм). Рапечатываю 2 листа А4 (общий формат чуть короче, чем А3), наплеиваю на потолочную плитку, вырезаю, элементы обрабатываю мягкой-мелкой нождачкой, а основу приклеиваю на подложку из двух склеенных листов картона формата А3.
Картон между собой склеиваю клеем-карандашом, а пенопластовую рамку на картон уже приклеиваю полимерным клеем "Баланс". И, как минимум, на ночь, всю конструкцию под что-нибудь тяжелое. А то этот "баланс" сохнет долго.

Вообще изначально вот этот транспорт - это пазл на 40 элементов. Но я решила сделать именно вкладышами. (22 кусочка там получилось). А конкретно сейчас вот вырезаю второй такой же

0
19.09.2017
Яна
Женька, 9 лет 11 месяцев Киев

Спасибо за пояснения!!! Буду мастерить)))

0
20.09.2017
Юляshа
Мария, 10 лет 7 месяцевПланирую Ярославль

Виктория, здравствуйте! Какие игры чудесные у вас получаются! Я теперь тоже загорелась делать настолки. Начало положено, сегодня сделала Ноев ковчег. В качестве основы использовала фетр, получилось симпатично и удобно. Одна незадача, у меня нет схем для решения((( Если вам не сложно, поделитесь, пожалуйста. Я и дочка будем вам очень благодарны. ☺️ Заранее большое спасибо!

0
20.04.2020
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Дело в том, что у меня их тоже нет. не видела их в интернете)) есть только схемы "начала игры".
но там все относительно просто - если ребенок не справляется с каким-то заданием, взрослому не сложно ему помочь без схем.

0
21.04.2020
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

Очень хорошо получилось. Я новый ковчег на магнитах сделала и крышке от детского питания

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

о! ну надо же! вот вы придумали! крутая идея.
а какой диаметр крышечки? ноев ковчег уменьшенный получился или крышка большая?
я решила конкретно ковчег делать без магнитов, потому что у меня и так уже тьма хотелок под магнитную бумагу, а самой бумаги пока нет)

0
19.09.2017
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург

диаметр где-то 14.5 см.

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

большое какое питание))

0
19.09.2017
Екатерина
Бусинка, 11 лет Дзержинск

Здравствуйте! А сканами 1 и 2 игру не поделитесь?

0
20.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков
0
20.09.2017
Екатерина
Бусинка, 11 лет Дзержинск

Спасибо!

0
20.09.2017

Красота! Я Вк пазлы долго рассматривала)))) Пока не готова к свершению 😂 И скальпель такой не найду никак. Только на книги меня хватает.

0
19.09.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

)) вы в сочи живете?
вот я нашла) http://www.papyrus-sochi.ru/shop/UID_41532.html
присоединяйтесь)

0
19.09.2017
Валери
Александра, 14 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Краснодар

молодцы)) я тоже недавно две игры сделала )) неплохая экономия получается 😉

0
19.09.2017
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Доброй ночи, Вы чудесница. Все просто здорово.

0
19.09.2017
Юлия
Кристина, 10 лет Саратов

В который раз удивляюсь как здорово

0
20.09.2017

Очень здорово!

0
20.09.2017
Игра "Супер Фермер" Лоскутное королевство

Похожие записи