Любители игр Haba, есть у кого-то такая игра?.. Вроде ничего особенного, а мне покоя не дает. Буду благодарна за любые отзывы.


Любители игр Haba, есть у кого-то такая игра?.. Вроде ничего особенного, а мне покоя не дает. Буду благодарна за любые отзывы.


У нас игра есть, но толком не играли, потому, что взрослый сын бегать отказался, дочка ещё не доросла, а подходящие друзья живут в другом городе (мы на 2 города живём).
За 16 евро я бы вообще не раздумывала.
Брала в совместной закупке с papiton.de. Там иногда неплохие скидки бывают. Но этой игры там сейчас уже нет.
Я только описание читала на сайте, правил не видела. Нужно прятать карты в сундучки и потом по какому-то принципу их собирать-менять.
Примерно так: каждому раздаётся по 5 карт, и ещё по одной карточке кладётся в каждый из сундучков (так чтобы их цвета не совпадали), которые затем расставляются как можно дальше друг от друга (но так, чтобы все игроки знали где). По команде игроки разбегаются по разным сундукам. открывают их, смотрят на цвет лежащей там карточки (к сундуку такого цвета надо теперь бежать) и кладут одну из своих карт сверху (следующий игрок будет бежать к сундуку того цвета, карут которого вы положили) и так далее. Побеждает тот, кто первым пристроил все свои карты.
Спасибо за описание процесса.
Главное, чтобы мой Глеб не увидел. Коробочки для него - это все. А сундучки такие равнодушным точно не оставят)))
Вот и я на всякие коробочки падкая.