Большая игротека Игроведа 17.02.2019

Не дает мне покоя детский Концепт...Вот все в нем прекрасно, но мне кажется, что старшему в него поздно играть, а младшей рано. За эти деньги можно взять какую-нибудь другую хорошую игру, которая будет востребована именно сейчас. Но с другой стороны, а вдруг потом не будет? 😒
20.02.2019
Младшей рано - это верно. А вот старшему как раз по возрасту. Я играла с 10-тилетним сыном, так у него вызвало затруднение угадать божью коровку по таким признакам: маленькая, красная, пятнистая, ест траву. Опасения на счет того, что пропадет с продажи напрасны. Это новинка, а значит в ближайшее время она будет активно продаваться.
20.02.2019
да? ну можно и попробовать, спасибо большое :) Включу в список на 2019 год 😀
20.02.2019
Спасибо за обзор и отзывы. Мы с дочкой впервые выбрались на Игротеку, но мы и с настолками на "Вы". Поехали совсем не подготовленные, решили, что в следующий раз поедем со списком, а вон оказывается, как бывает, даже профи не всегда опираются на список :)))
19.02.2019
С почином вас!)) У меня специфический список был: три новинки в нем. А их всегда по одному открытому экземпляру. А если турнир по ним проводится, то все экземпляры на турнире. Если вы начинающие игроки, то ваш список будет реально выполнить. В нем будут популярные игры, а таких будет несколько штук в свободном доступе.
20.02.2019
Спасибо! Да в такой горе игр, нам можно брать любые, но с подготовкой все же будет удобнее. Постараемся во всяком случае. Пока одну игру приобрели и осваиваем вместе с дочкой. Считаю, что неплохое начало.
20.02.2019
Я перед игротекой выбираю игры и смотрю на них обзор на сайте Игроведа, чтобы иметь представление о правилах, чтобы на них не тратить время и силы на самой игротеке)) Какую игру купили?
20.02.2019
Именно такой вывод мы и сделали :) МагоМаркет.
20.02.2019
Спасибо. Ждала Ваш отзыв. Как всегда интересно. Барбарон у нас есть и он не так прост. Для опытных игроков есть усложнения, которые не просто так запомнить. Хорошая игра. Есть взрослый Концепт, но ещё не открывали. :)
19.02.2019
Верю-верю! Но я думала, что и без усложнений нам снесет крышу, но нет все на месте)) У нас нет компании для взрослого Концепта, поэтому и не смотрю в его сторону. Как сыграете, ждем отзыв!
19.02.2019
Ой как мне Зарядка для мозга понравилась. Только цена не понравилась. Надо сыну для начала хоть пятнашек купить, пусть циферки поскладывает по порядку. Жаль там только 15 цифр, а то у нас 16 вечно выпадает из счета, у ребенка в голове эта цифра почему-то отсутствует.
19.02.2019
Зарядка своих денег, наверное, стоит. Планшеты в игре отличные. Играть можно, как в компании, так и в соло-режиме, эдакая головоломка. Но я бы сначала купила простые пятнашки, чтобы понять понравится ребенку или нет такой механизм. Со временем найдется цифра 16. А пока вам в помощь математические игры))
19.02.2019
Большое спасибо Вам,за труд в этом сообществе.только недавно присоединились и сразу наткнулись на сообщение об игротеке.Возраст двух детей позволял нам поход туда.Сьездили . Очень понравилось.Поиграли во множество игр.Из вами перечисленных только в бюро находок.Совсем игра не понравилась.Сначало пытались запомнить всю карточку,а потом поняли запоминает одно слово и главное быстрее выкрикнуть,оно точно есть на обороте.Дочкин поход был самым запоминающимся.Ввиграла в турнире для детей игру барабашка детство.Спасибо ещё раз вам за своевременную информацию
19.02.2019
Марина, в какие игры сыграли? Какие понравились? Поздравляю дочку с победой! Отличное начало! Не поняла с Бюро? Вы должны запомнить предметы, которые находятся на стороне со сплошной рамкой, а потом перевернуть карточку и назвать предмет, которого не было на той стороне. Т.е. на моем фото 5 предметов, а на обратной стороне их 6: пять этих же и один новый. Новый мы и должны назвать.
19.02.2019
Вот это мы лопухнулись.Но это была предпоследняя игра дня.видимо устали уже
19.02.2019
В Карибии жарко и темновато, поэтому я вас понимаю))
19.02.2019
Извините,вчера не написала про то,во что удалось поиграть.исправляюсь:Играли: В летчика Луи.Возможно приобретаем его для младшего в его 2,4 будет интересно вовремя нажать кнопочку,а старшим детям удовольствие с ним в это поиграть С 5-летней дочерью играли в зиг-заг (курицы).Вариация мемо.Дочери понравилась игра.Мемо вообще ее игры.Она в них практически на равных играет со взрослыми.Мне игра понравилась качеством.Очень добротно сделано. Ещё она красила карточки на память (как называется игра не помню).С одной стороны раскрашенная картинка,а на другой такой же рисунок ,не раскрашенный.Нужно запомнить и расскрасить.Ей тоже понравилось,так как опять на память игра. Играли фабулантика.Эта игра попала в тройку по результатам игрового дня у всей нашей семьи.У меня она заняла первое место.Конкретно нашей семье она очень подошла.Интересно,качественно и недолго. Спящие королевы.Отличная игра и в 5 лет ,и в 8,и для взрослых. Дочь ещё собирала дядюшкину ферму.Первые уровни для нее как раз,дальше не пробовали. Сын после турнира по айс-класс принес ее и к нам на стол играть.Ему она понравилась больше всех игр дня.Мужу тоже понравилась.Нам с дочкой меньше.мы больше любим игры ,где результат зависит от головы,чем от пальцев. Доктор Эврика.Дочке было сложновато , постоянно укатывались шарики.А нам троим очень приглянулась игра.у нас нет пока подобных игр. Риф.Эта игра для дочери скорее по возрасту,а понравилась сыну.Играли три раза подряд в нее. Коварный лис.Все играли с удовольствием.Лису проиграли)) Ещё брали несколько игр,в некоторых был некомплект,в некоторых правила очень долго разбираться и те, которые не понравились,название не запомнила. В результате домой точно купим айс-класс,королев, фабулантика,коварный лис уже едет к нам.Скорее всего купим летчика Луи и доктора эврику.Остальное подумаем.
20.02.2019
Во многое успели сыграть! Игра с раскрашиванием называется Скоростные цвета. В шапке сообщества есть пост с рейтингами игр на разные возраста. Может быть вам будет интересно.
21.02.2019
Комментарий удален
21.02.2019
Спасибо,изучу
21.02.2019
Здорово, Ир! Классно сходили! Заинтересовал Концепт для детей. Запретное небо с удовольствием рассмотрела бы подробней
19.02.2019
Алла, а у вас по-моему нет ни Острова ни Пустыни?
19.02.2019
Очень даже есть Запретный остров, Янка его очень любит, я даже как-то писала про него) Вот поэтому и заинтересовало командное Запретное небо) Кооперативы у дочки по- прежнему в почете
19.02.2019
Запретное небо впечатлило) буду ждать, кто же напишет первый обзор)
18.02.2019
Ждемс все вместе...)
19.02.2019
как я люблю твои обзоры и посты) как легко и с юмором ты пишешь! а я ненавижу игры на память( поэтому они не особо появляются у моих детей(( пробел, конечно, в подобных играх у нас- но играть то мне в основном с детьми- поэтому беру, что люблю я)) а остальные втягиваются;;;
18.02.2019
Почему ненавидишь игры на память? Потому, что сложные для тебя? Память подводит? Так как раз они и помогут))
19.02.2019
дааа, не люблю запоминать совершенно!!! скучно мне это, я люблю азартнее что-то)) учить стихи в школе -это было просто пыткой все годы;
19.02.2019
У тебя, как всегда, то, что в сообществе еще не мелькало. И после игротеки обязательно обзаводишься новинкой. Интересно, что будет на этот раз? ))
18.02.2019
Я делаю ставку на Запретное небо.
18.02.2019
Из новинок Концепт для детей еще меня впечатлил)
18.02.2019
Не всегда) Помню был отчет, когда я писала, что как же хорошо, мне ничего не надо))
18.02.2019
Недолго музыка играла ))
19.02.2019
Я посмотрела кусочек летсплея на "запретное небо". У меня пока нет доступа к безлимитному вайфаю, а то досмотрела бы. Да, принцип присоединения тайлов похож на каркассон. Нужно строить электрическую цепь. В свой ход можно двигаться, присоединять тайлы, открывать закрытые тайлы и строить цепь. Если всё сделать правильно, цепь замкнётся и "активирует" ракету. Очень эффектная игрушка. Даже если она будет скучной по геймплею, уверена, стоит показать её сыну, как он тут же её запросит. "Запретная пустыня" его сильно зацепила, в итоге я её купила и отложила на будущее.
18.02.2019
Ого, как Пустыню вы заранее приобрели)) У нас сначала около 8-9 лет был опробовал Остров, а через полгодика Пустыня показала обзор на свою голову.
18.02.2019
Я насчёт острова раздумываю пока. А пустыню хочу лет на 7 подарить. Или на 8. Пусть лежит, она хлеба не просит :) мой тоже посмотрел обзор, впечатлился и стал просить. Я пообещала, что куплю, только подрасти. Мне уже чисто детские как-то скучно покупать, поэтому я эгоистично заглядываюсь на семейные игры :) тем более что сын готов играть во всё, а "взрослые" игры ему визуально нравятся больше.
18.02.2019
Ну, не знаю... Не готова пропустить детские игры))
19.02.2019
Я про чисто детские игры, в которые, скажем, взрослый играть без детей не сядет :) или про совсем детские игры, на которых стоит обозначение 5+, 6+, но которые ребёнок перерастёт быстро.
19.02.2019
Похоже скидки сработали)))
19.02.2019
Да, это тоже. Но мне и так сын все уши прожужжал этой пустыней, показала обзор на свою голову. Он вообще подобное любит-у него каждый день то походы, то поиски воров, то приключения в космосе. Я игры заранее покупаю. Уже малышковые не хочется мне, а душа просит. У меня игр лет до 8 в запасе :) и несколько стратегий, в которые сын в ближайшее время играть не сможет. Сама осваиваю с кем придётся.
19.02.2019
А у нас есть запретный остров. Играем в него с дочкой 5,1. Там же командная игра. Я ей подсказываю. Иногда она сама решает как сходить. И ее «обязанность» поднимать уровень воды)))))
19.02.2019
Я читала, что остров чуть легче пустыни. В принципе, кооперативность игры сокращает возраст вхождения.
19.02.2019
Читала об этом. Пустыню не покупала ещё. Но дочке показывала обзор на пустыню, ей не понравилась. Вода нам ближе, чем песок. Если акция будет, может куплю. А может Новое что-то придумают)))).
19.02.2019
А моему, наоборот, пустыня больше понравилась. По-моему, обе игры хороши.
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровая неделя. Детям 7 и 10 лет. Каркассон. Таверны и Соборы