Игры для чтения

Посмотрите методички Русской Классической школы, там есть от 4 и 5 лет, даже лекция есть об обучении чтению. По играм сын буквы давно выучил, а вот читать не хотел. Умеет слова складывать из букв, но такой протест. Посмотрела лекцию и сразу свои ошибки поняла)
20.02.2019
У нас были и есть игры: планшет учим буквы, плакат, зверобуквы, настольные игры по обучению чтению( это и слоги, ходилки и т.д) из дм, также буквы и цифры развешивала по квартире....обучение не шло. Пошла на подговку в маленькую группу в 5,3(буквы до этого не знала, не интересно ей было), через 2 месяца уже читала, главное хорошие методические пособия, мотивированная мама, хороший педагог и ежедневная отработка. И советую приобрести слоговую таблицу, для подготовки незаменимая вещь!
19.02.2019
Есть сайт мамаделки, там много пособий по чтению.
19.02.2019
Читай-хватай от Банды умников. Моим очень нравилась и до сих пор нравится.
19.02.2019
В обучении чтению ещё и последовательность важна). Если ещё не знает буквы, то надо начинать с них. Тут хоть по зверобуквам, хоть по магнитной азбуке, хоть по букварю. Потом до автоматизма начитывать слоги (кубики Зайцева, букварь Жуковой, Складарь Буракова, у Десятого королевства есть хорошая магнитная касса слогов). А вот когда уже слоги сможет читать без заминки, тогда можно и письма Гоши, первые книжки Русситы, у Речи есть отличные книжки-малышки (Кубик на кубик и др в серии). Отличный дидактический материал у Мисаренко: если по нему систематически заниматься, то очень эффективен 👍
19.02.2019
Попробуйте Читазл от BeeZee toys, вариантов игры с ним несколько, можно и самим допридумать Дочка и как пазл складывала (пока читать было совсем сложно, подсматривала в инструкцию, потом стала именно читать), и как в домино играть интересно. Сейчас стало совсем легко, реже играет, а в первом полугодии и в школу с собой брала, играли с подружками на переменах.
18.02.2019
Мы в зверобуквы по-другому играли на начальном этапе. Но у меня двое детей) я им раздавала карточки-картинки, например по три, с одинаковым количеством букв. Дети выкладывали их перед собой. Я брала колоду с буквами, открывала по одной, они должны были назвать правильно нужную для своих слов букву, кто первым назвал, тот забирает себе. Кто первым выложит все свои слова, тот победил. За два вечера алфавит выучили))
18.02.2019
Айрис-пресс. Карточки. Их несколько уровней. От простеньких слов до предложений.
18.02.2019
Посмотрите "Читай -хватай" . А еще все хвалят письма Гномика Гоши,но это не игра.
18.02.2019
Спасибо, посмотрю. Для Гоши надо уже буквы знать и чуть-чуть читать, а мы пока не можем этим похвастаться ((((
18.02.2019
У нас такая азбука, но это, наверное, не игра. https://www.wildberries.ru/catalog/4309193/detail.aspx
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Билет на поезд junior - замерьте плиз размеры паровозиков:)) (длину) Игра Го