Сынок озадачил

Повелитель Нью-Йорка, Такеноко, Грани судьбы, Охотники за сокровищами, Grimm forest, Маленький мир, Каруба, Земля приключений, Лоскутная империя - все игры семейные, с не самыми сложными правилами.
12.05.2019
Похоже, не отвертеться мне от этих Повелителей столиц и крупных городов... Посмотрю видео по ним точно теперь! Маленький мир вчера уже присмотрела. Там еще и Подземный мир вышел, пока интересно посмотреть. Грани судьбы - показалось заморочено с этими гранями переставными, не приглянулась, давно смотрела уже на них. Такеноко - хочу сначала сама поиграть онлайн, распробовать. Остальные с удовольствием рассмотрю поближе. Спасибо за список!
12.05.2019
В Такеноко вряд ли , в неполные 6 лет , сможет играть.
12.05.2019
Не за что). Повелителя Токио уже не найти, да и Нью-Йорк меня изначально больше привлёк. Поэтому у нас он). Добротный простой америтреш. Грани судьбы как раз довольно простые, на прокачку этих самых кубов всё и направлено посредством сбора ресурсов и прохождения приключений. Я пока только заказала). Маленький мир играем, хорошая, несложная. Поначалу немного путаешься в расах, но постепенно утрясается. Подземный мир пока не планирую: по летсплею показался немного сложнее и конфликтнее.
12.05.2019
Вот ваши эмоции на Грани судьбы будет очень интересно почитать!
12.05.2019
Пока рассматривала игры, наткнулась на Незваные кости у Игроведа. Вот изучаю
12.05.2019
Про Незваные кости самой хотелось бы почитать). Категория 8+ мне в принципе интересна). Игра новая, пока мало отзывов, летсплеев. Обещают хорошую реиграбельность и головоломки на каждом ходу, но как оно будет в реале - вопрос.
12.05.2019
Одно только видео пока нашла, там надо отбиваться от полчищ скелетов. Как-то мало разнообразия показалось.
12.05.2019
У моего сына самые любимые игры: Чудовище Джио Джанги, Кольт Экспресс, Айс-класс, Ква!. Посмотрите Помидорного Джо ( если сын не обижается на пакости в игре), мои дети очень любят эту игру. Охотники за привидениями. Колонизаторы детские.
11.05.2019
Ква! я на игротеке смотрела, не распробовала, но дети маленькие совсем были. Чудовище ДД, Айс-класс - есть, играм, нравится детям и мне, думаю, что они дооооолгоиграющие на вырост тоже. Помидорный Джо и Охотники за приведениями - есть в наличие, но не игранные еще. Охотников думала достать года через два. Купила только потому что в ДМ стоили 499 р. Их все покупали))) Колонизаторов вообще даже и не видела. Сейчас гляну, спасибо большое!
12.05.2019
Так у Вас отличные игры дома припрятаны. Может просто некоторые уже можно потихоньку доставать.
12.05.2019
Вот эта светлая мысль тоже меня посетила, и последние несколько дней тем и занимаемся. Помидорный Джо рассматривала только для взрослой компании, там же читать надо, а у нас это дело застопорилось, никак не идет.
12.05.2019
Читать не обязательно уметь, там карточки легко запоминаются, мой сын играл в возрасте 6 лет, не умея читать. Но игра очень конфликтная, не все дети воспримут это положительно в столь нежном возрасте).
12.05.2019
Да, игра основана на подлянках )))
12.05.2019
В охотниках правила совсем несложные, в 6 лет уже вполне ребёнок справится. Тем более уже есть опыт в играх посложнее.
12.05.2019
Картахена (фигурки пиратов и поле из фрагментов) Коварный лис (пластиковые фигурки, поле и дешифратор) Такеноко (фигурки панды и садовника, бамбук, составное поле) Повелитель Токио (картонные фигурки монстров, планшеты, поле, уникальные кубики) Survive (лодки, человечки, составное поле из тайлов разной высоты) Все перечисленные выше игры семейные и могут Вам понравится)))
11.05.2019
Вот спасибо! Коварный лис есть, играем хорошо, всем нравится. Остальные надо рассмотреть поближе.
12.05.2019
Игры для начинающих Вопрос по игре Шакал