Третий день марафона.
Сегодня 9 июля мы продолжили наш марафон головоломкой, рекомендованной от 5 лет- Hoppers/Лягушки-непоседы. 








Третий день марафона.
Сегодня 9 июля мы продолжили наш марафон головоломкой, рекомендованной от 5 лет- Hoppers/Лягушки-непоседы. 








Спасибо за обзор! У меня эта головоломка в хотелках.
А я теперь , с легкой руки Ирины, высматриваю скидку на Солитер, правила которого взяты за основу в лягушках.
У меня после последних обзоров в сообществе, особенно от Морковкиной, уже куча всего в хотелках: и Пирантус, и Солнечная долина, карточных парочка, теперь вот лягушки эти... Но пока держусь, нужно свои игры "обкатывать".
Я тоже благодаря Морковкиной, пополнила коллекцию карточными играми))
Интересно, что это ещё за редкая птица у тебя в коллекции, о которой никто не знает?))
Знать-то может и знают, а вот обзора еще на эту головоломку не было. А она великолепная. Называется Анаконда.
У нас пока нет, но она привлекает внимание, бесспорно. Ты уже писала о ней немного в прошлом обзоре по головоломкам.
А сейчас я прошла её на 2/3 и готова рекомендовать всем и каждому)
Здоровская! Кажется мы подсели на головоломки)
Алла, так значит знакомство дочки с головоломками прошло успешно? Какая больше понравилась? На сколько хватает усидчивости? Какие успехи?
Купили 7 в конечном итоге, раньше уже был Ноев ковчег,к которому она достаточно прохладно отнеслась.Пока все не опробованы, сразу не даю, чтоб не пресытилась. Из тех, которые достали могу выделить Охотники и привидения. Очень ей понравилась, сегодня, наверно, закончит, осталось около пяти уровней.
Когда протестируем все, напишу отдельно про её предпочтения, тем более интересно, что с моими предположениями не совпало, всё-таки каждый ребенок отдельная личность, совсем не похожая на родителей )
Семь головоломок? Вот это масштабы! Очень интересно будет почитать, что входит в это счастливое число)).
Лягухи прекрасны! Вообще у этого бренда головоломки хорошие. Когда нибудь куплю Гравитационный лабиринт и Турникет. И лягух, если вдруг попадутся с красной)
Юлия, я вроде на али видела с красной лягушкой.
У нас этого производителя есть ещё только опасная переправа. Хочу купить шоколадный набор судоку. На остальные пока не заглядываюсь.
Вот шоколадки и печенье я точно покупать не буду))) Иначе это грозит вылиться в проблему мирового маштаба.
Я на Али посмотрю, спасибо за подсказку.
Я каждый раз после покупки той или иной игры думаю, всё, теперь мне точно ничего не надо. ))
Мы когда-то дарили такую сыну друзей. Мне самой понравилось. Он завис на них! Хотела потом купить и нам, но не было в продаже. Так что подтверждаю что отличная.
Если давно дарили, то раньше головоломка была на более старший возраст , сложнее. Там ещё присутствовала одна красная лягушка. А потом издательство упростило идею и сейчас в продаже только такая версия. А сын очень хочет попробовать с красной лягушкой теперь.
Насколько помню да, была там такая. Значит старая версия. Неужели настолько сильно отличается?
Та версия была рекомендована с 8 лет, а эта с пяти. Само издательство пишет, что они упростили задания, чтобы решать могли дети помладше.
А вы не подскажите где можно приобрести денежнопечатный станок?😁
Давно смотрю на этих симпатичных лягушат и не пойму нужны они нам или нет 🤔
Спасибо за ваш марафон, очень интересный, даже мне просто читать, представляю как интересно вашим детям!
Спасибо, Анюта. Я сейчас посмотрела цену, действительно дороговат-то они стоят. Я покупала три года назад раза в два дешевле.
Какие милейшие лягушечки! У дочке другой тип мышления нежели у сына? Или не в духе была?
У нас идея головоломко-марафона нашла отклик только у младшей, она ( вместе со мной, правда) выполнила 3 задания без волка и четыре с волком в "Трёх поросятах". Старшие отказались участвовать)))
У дочки и тип мышления другой и скорее-скорее хотела вернуться к кукольному домику. Хотя потом взяла Ноев ковчег и спокойно , не отвлекаясь, решила подряд 28 заданий. Сказала, что тренируется к следующему соревнованию.
А твои ребята стойкие. Нет, значит нет)). Вся надежда на младшенькую.
Здравствуйте. А у вас нет скана или фото всех карточек? Ищу именно карточки БЕЗ красной лягушки.
Морковкина, СПАСИБО!!! Огромное спасибо!
Я не поклонница головоломок, но лягушек теперь и я хочу))) Самое-самое - это как раз то, что нам надо! Пусть будет мало, но все самые лучшие)))
Вам как раз в самый раз будут. Надеюсь, что понравятся так же, как и нам. Я теперь чувствую ответственность за Вашу будущую покупку).
Поживём увидим)) Думаю, если в 5 лет не оценит, то потом обязательно! В любом случае, сначала надо ещё лето догулять в деревне, а поздней осенью день рождения у дочки, вот на него и буду дарить, а может на Новый год))
Обязательно рассмотрю к покупке эту игру! Прониклась к ней! Понравилась своей лаконичностью!
Спасибо за отзыв!
Классная!!Теперь тоже такую хочу..Если есть запасные лягушки..можно одну в красный цвет перекрасить или нет??..поле и все остальное вроде такое же..
Да, Mirra, я тоже об этом подумала. Надо только копии тех карточек разыскать.
Ммм, лягушки малейшие!!! Список хотелок не закончится никогда... Лягушки прискакали туды)))
Да, лягушечьи просто прелесть)). Вам как-раз почти по возрасту.
Очаровательная головоломка! Я когда очень ее хотела дочке купить, но что то не сложилось..
Пожалуй, зря я ее пропустила. Пойду закину в корзину.