Играем вместе 1.05

Был рабочий день для меня, вечером открыли Фруктогонщиков, отлично поиграли вдвоём и втроём, но в конце выяснили , что не брали карту , у животных с табличкой, я не разу не выиграла
02.05.2020
У нас сегодня просто праздник был какой-то! :))) Дети в честь Первомая не учились, и младшенькая сама предложила поиграть. И мы с ней весь день провели за столом! 7 Чудес Дуэль Castro Каркассон Охотники и Собиратели Я давно так не отрывалась! :)
02.05.2020
Как меня это Castro манит. Надо напечатать.
02.05.2020
Светлан, тот случай, когда вообще можно за 5 минут это поле нарисовать на пробу! Вместо домиков - кубики Lego, а уж 5 кубиков найти нам, игроманам, вообще не проблема :)
02.05.2020
Так и сделаю обязательно, но хочется же красиво ))
02.05.2020
Какое же это удовольствие сесть за стол и играть, играть, играть во много игр подряд. Замечательный день у Вас выдался.
02.05.2020
О, да! Я давно так не кайфовала! Целый день играли :)
02.05.2020
Я рассчитываю, что у меня сегодня будет такой день. Начало было положено первой партией во Взлёт разрешён.
02.05.2020
Хороший старт!
02.05.2020
Мне тоже понравился).
02.05.2020
Сегодня наши игры: ▶️"Динозаврикус" - хорошая игра на счёт. Есть два режима игры, один из которых кооперативный, который любит сын. Необходимо складывать рык со скоростью динозавра. У кого сумма больше, тот и побеждает. В кооперативном режиме игроки сражаются против вымышленного игрока. ▶️"Найди дубль" - отличная игра для всей семьи, где ищутся совпадения. Но нужно помнить, что совпадение между двумя карточками только одно. ▶️"Единорожки Элли" - отличная игра на внимание и память. В игре сначала на некоторое время открывается карточка с 6 единорожками. Ребенку нужно запомнить их и открыв уже карточки на руках выложить лишь те, что он считает были на карточке. Если угадывает - единорожка это его приз. Если нет, то единорожка идёт в сброс и ещё забирает 2 победные карточки. (Мы играем что 1)
01.05.2020
Все-таки я сыграла с мужем в Лоскутное королевство и набрала уже не 97, а 109 очков! Но муж набрал... 167 очков😭 А ещё было две дуэльные партии в Прибамбасы. С Даней счёт 37:29 в мою пользу. С мужем 25:32 в пользу мужа, но я о парочке своих комбо забыла 😣, а значит разрыв в очках мог быть меньше. А может быть я даже могла победить... P.S. И знаете, чем мой муж сейчас в первом часу ночи занимается? Перекраивает свое королевство, надеясь выйти на лучший результат 🙈
01.05.2020
Ира, твой постскриптум мне больше всего понравился)).
01.05.2020
Мужа хватило на 5 минут) Не нашёл решения. Теперь будет стараться побить свой рекорд в новой игре.
01.05.2020
Мы недавно с сыном играли в дуэльный вариант 7х7. Мозг кипел. Почти до конца была уверена, что выиграю я, пока сын в последние два хода не взял две карты с двумя коронами и я проиграла на 10 очков. Играть вдвоём 7х7,действительно намного интереснее и азартнее.
01.05.2020
А мне кажется в игре не спрогнозируешь победителя. Каждая новая раскладка может изменить ситуацию. Важно кто выбирает первым. Он либо возьмёт тайл, который ему нужен, либо возьмёт тайл, выгодный сопернику, чтобы не дать тому выиграть.
02.05.2020
Играли вдвоем 7на7? Такой большой результат
02.05.2020
Да, 7х7.
02.05.2020
Сегодня дочка быстро определилась с играми. Сначала Серп, потом Скрэбл, Такеноко и Шарлатаны. В Серп играли, как и первый раз, без боев. Дочка играла самостоятельно, без моих подсказок, несколько раз только уточнила правила и попросила на неё не нападать! Я не напрягалась, играла расслабленно, вот и проиграла, чем очень обрадовала ребёнка) Скрэбл дался дочке сложнее. Ей не просто придумывать слова, длиннее трёх букв, но она очень старается. Проиграла и растроилась. Такеноко и Шарлатаны окончились её победой. Мне не везло с картами в первой и жетонами во второй. Зато дочка осталась в отличном настроении и долго ещё вспоминала, как мы отлично поиграли. Вечером с мужем сыграли в Каменный век. Хороший день отлично завершился))
01.05.2020
Ого! Серп! Мне кажется, он для меня сложный 😁
02.05.2020
Это так кажется) Если без боев, ничего сложного)
02.05.2020
Серп - эта та игра, где правила сложнее самого процесса, особенно их объяснение). Тоже хочу мужа на майских уговорить повторить партию пока все из головы не выветрилось. Дочка Ваша просто молодец, надеюсь моя в ее возрасте не бросит меня наедине с моими коробками 😆
02.05.2020
Вот, я девочкам тоже пытаюсь сказать, что эта игра только выглядит так пугающе. На деле ничего мозголомного. Только момент перемещений был самым для нас сложным. Понадобилось пару партий, чтобы не задумываться при передвижениях. Я думаю, не бросит)) Игровые паузы возможны. Моя почти на год от игр отошла, но вернулась же😁
02.05.2020
Для меня самое сложное это держать все нюансы в голове и ничего не забыть, но мы играли 1 раз только, надеюсь дальше будет проще
03.05.2020
А я спешу поделиться. Мы вечером, по инициативе сына, сыграли наконец-то в Формулу скорости. До чего же простые и понятные правила оказались. Сын уловил тонкости гонки мгновенно. Дочка более уверенно стала играть во второй партии. Сама игра делится на три фазы: аукцион, гонка, подсчёт очков. Так вот на этапе аукциона детям трудно принять верное решение. Дочка набирает втридорога 3-4 автомобиля, а у сына ни разу не получилось перехватить нужный болид. Интересно, через сколько партий дети уловят все нюансы. А вот впечатления прекрасные. Игра азартная, эмоциональная, держит в напряжении. Мы очень любим По верблюдам, так вот Формула похожа, но ещё интереснее. А фазой движения машин по игровому полю напоминает ещё и Черепашьи бега. Поле в игре двустороннее. Мы поиграли и на второй стороне тоже. Все отметки, включая финальный подсчёт очков, производится на специальных листочках. Выиграла два раза я. Сын оба раза занял второе место, отстав от меня во второй партии всего на три победных очка. Сын мой под впечатлением. Ему очень понравилась Формула скорости. А днём мы ещё поиграли в Ищи -пищи, которую выбрала дочка. Играли с ней вдвоём. Детям нравится эта игра на скорость. Выиграла я. И ещё играли в Строим дом от Яигрушки. Тоже выбрала дочка. Сыграли с дочкой две партии вдвоём. А потом сын долго пытался собрать все детали на поле по правилам головоломки, но не получилось у него.
01.05.2020
О, Формула скорости! Морковкина, как интересно! Когда она только появилась, я загорелась ее купить, но почитав, что играть интереснее составом от 4 и больше, передумала. Да и решила, что механику ставок сын пока не поймет... И вот теперь твой отзыв... Надо опять присмотреться к игре ☺️
01.05.2020
Лиана, может быть большим составом и интереснее. Но мне и втроём понравилось. Фаза аукциона детям, действительно, не совсем понятна, но болид они в любом случае приобретут. А вот вторая фаза-фаза гонок логична и проста. Совершенно несложная. Мне игра понравилась. Не ожидала, что окажется такой захватывающей. Я не смотрела обзоры до покупки, поэтому даже не представляла, как играть. Попробуем в выходные уговорит мужа составить нам компанию.
01.05.2020
Морковкина, спасибо! Желаю, чтобы получилось сыграть, и буду ждать впечатлений 😉
02.05.2020
Вроде муж согласился. Ждём). А я ещё вчера, воодушевившись изучением правил Формулы скорости, посмотрела обзор на игру Взлёт разрешён. Вроде всё поняла. Тоже сегодня будем играть. Если всё получится, приступлю тогда к разбору Океании).
02.05.2020
Будет интересно ☺️...
02.05.2020
Поиграли сейчас втроём во Взлёт разрешён. Мне понравилось. Не так эффектно и захватывающе, как Формула скорости, но тоже интересно. Некоторые тонкости вначале партии не учли, сейчас будем переигрывать.
02.05.2020
Мало отзывов в сообществе на эти игры. На тебя Надежда, Морковкина ☺️. Хотя опасное это дело, захочется же купить ☺️
02.05.2020
Хорошие игры, достойные того, чтобы их купили и в них играли.
02.05.2020
Лиана, поиграли вчетвером в Формулу скорости. Я в восторге. Вернее, мы все в восторге. Мужу игра понравилась. Азартно, непредсказуемо. Отличнейшая игра-гонка. Уверена, что во взрослой компании пойдёт также на Ура. Есть место блефу, этот момент особенно прекрасен, если умело им пользоваться. Всё продумано в игре.
03.05.2020
Морковкина, спасибо большое! Значит, надо всё-таки вернуть игру в список "купить" ☺️ Автомобильная тема точно придется по душе моим мальчишкам. Всё-таки это игра на большое количество игроков?
03.05.2020
Втроём тоже играется хорошо. Вчетвером мне понравилось больше, я думаю, потому что был взрослый соперник. Как играется на большее количество человек я не знаю, но думаю, что любым составом, кроме дуэльного, игра проявляет себя , как положено. Конечно, ещё зависит от состава игроков. С равными соперниками ещё интереснее становится.
03.05.2020
Здорово, что муж снова играет с вами ☺️ играть с равным соперником - особое удовольствие ☺️
03.05.2020
Да, за последние 4 дня сыграл с нами 4 партии мой муж. Что тоже не плохо. Но хотелось бы больше).
03.05.2020
Я несколько раз закидывала и выбрасывала Формулу скорости из корзины. С одной стороны, у нас нет ничего подобного, с другой стороны, мы чаще играем вдвоём с дочкой, а тут, мне казалось, интереснее большим составом, да и момент с аукционом смущал. Сейчас опять захотелось ее, буду следить дальше за Вашими отчётами!
02.05.2020
Людмила, мы поиграли сегодня с сыном вдвоём по предложенным дуэльным правилам. Как для игры с ребёнком- вполне может иметь место. Со взрослым человеком вдвоём точно играть бы не стала. Азарт пропадает, буквально к середине гонки всё понятно. Но это мне. А сын рад и доволен, ему понравился и такой вариант. Однако для игры вдвоём не стала бы рекомендовать.
02.05.2020
Вот этого и опасалась, от гонки хочется азарта! Мы даже Camel up пока не достанем никак, ждём состава побольше. Спасибо большое!
02.05.2020
Я в отчёте за апрель писала, что малышка не хочет играть. Сегодня, ближе к вечеру, моя Звезда решила поиграть. И да, как оказалось, у меня есть игры, в которые можно играть лёжа в постели:))). Это скорее дидактическое пособие, но малышке так нравится, когда я ошибаюсь и рыбу отправляю плавать в небо. Старшие не выдерживают даже наблюдать за такой игрой - уж больно взрослые :)))). Наши кротики- милахи. Опять же мама ничего не вспомнить не найти не может, ребенок в восторге, старшие ретировались.
01.05.2020
Геометрика очень хороша, но мы тоже мало играем в нее, как и во все игры БУ. Я на неё смотрю, думаю, надо предложить детям, а потом находится что-то интереснее. У нас сегодня началось со вчера))) В 23.30 решили сыграть в Королевскую почту. Выбор был старшего сына (младший уснул и мы играли втроем). В этой игре почти всегда выигрываю я. Почему-то не получается у мужа быстро строить дороги и выстовлять свои почтовые отделения. Вчерашний вечер не был исключением. Я на первом месте, сын на втором, муж на третьем. Сегодня начали день с Азула. Здесь все с точностью наоборот, я всегда проигрываю. Сегодня одержал победу сын - 110 очков, муж - 92, у меня 91. Страсти кипели не шуточные в самом конце партии. Было понятно, что сын выиграет, у него было закрыто три вертикальных ряда и собран один цвет. Борьба шла за второе место. Я проиграла из-за упавшей на пол плитки, которую мне оставили 😊 Днём сыграли с детьми в Чумачечий квест. Это игра уже очень проста для мальчишек, но мы играли в детский сад и на этой волне у нас было занятия по обучению грамоте. Сыграли быстро и весело. В этой игре у нас нет проигравших, всегда играем до последнего богатыря.
01.05.2020
Подскажите, Чумачечий квест с какого возраста играете? Похож ли на Фефекты фикции? последняя у нас есть и любима дочкой)
02.05.2020
Тематика игр схожа: тоже богатыри, злодеи, карточки с заданиями. Отличие в том, что фифекты на развитие речи, а квест на чтение. Задания интересные, но все же ребёнок уже должен уметь читать слова. Мы начинали играть в 5 лет с самого простого уровня, сейчас играем на среднем-сложном.
03.05.2020
Спасибо за ответ) нам можно не торопиться, читать дочь еще не умеет и даже не собирается)
03.05.2020
У нас только Делиссимо от Банды Умников, раньше очень любили, надо бы достать. Сегодня времени для игр было не много и получилась вот такая стопочка. В Бэнг! сын играл за нас двоих, никак я правила не одолею. Обещала ему вечером посмотреть летсплей. А вот Игнис сыну не поддаётся,не помню, чтобы он одержал победу.
01.05.2020
Немного)) Внушительная стопка
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе 30.04 Мир! Труд! Май! Играй!