Наши игры в выходной день 23 мая

Спасибо, что рассказали. Очень хорошо поиграли! Людмила, подскажите, пожалуйста, дочка свободно уже сама может играть в 7 чудес? Давно играет?
25.05.2020
Добрый день, играет сама, Пока только только в третий Или четвёртый раз, сначала время от времени спрашивала значения карт, решения принимает сама(иногда не совсем верные на мой взгляд), но тем не менее учится на своих ошибках. Она в восторге от игры.
25.05.2020
Здорово!
26.05.2020
Какое совпадение! Вчера на нашем столе тоже был ВЗП! Правда, играли впервые с дополнением. Теперь наша любовь к этой игре только окрепла)) Сложновата в освоении, возможно, но потом получаешь от процесса огромное удовольствие.
24.05.2020
Да, я успела немного удовольствия под конец получить)), так что хочется сыграть снова! Доп тоже лежит, ждёт когда хорошо освоим базу. Там так много моментов, которые я не использовала, что хочется немедленно исправить это недоразумение 😂 А как с реиграбильностью? Все так же интересно после нескольких партий?
24.05.2020
Партий сыграно много и игра всё так же интересна. Вы не подключайте сразу доп, наиграйтесь в базу. Тем более, с ней всё в порядке в плане баланса и глубины достаточно. Дополнение добавит множество нюансов, так что лучше уже быть достаточно опытным ковбоем))
24.05.2020
Спасибо, торопиться не будем, надо хотя бы правила базы не забыть до следующего раза 😄
25.05.2020
Людмила, какой хороший игровой денёк у вас получится. А я начинаю хотеть Tides of time - ну красота же + мой любимый сбор сетов. Так понимаю, его нигде не найти? Великий Западный путь так и не взяла, пугает вот эта множественность путей развития, кажется, что чересчур их там) В Порт Ройал надо с дочкой попробовать сыграть.
24.05.2020
Порт Ройял- несложная игра, попробуйте, при этом она ведь довольно азартна. Tides of Time не стоит своих денег, мне кажется, игра-то простенькая по сути - драфт и сбор сетов, там даже карт очень мало)). На взп я долго решалась, но моя любовь к Момбасе сыграла решающую роль, хотя игры разные, но в обеих это чудовищное переплетение механик)). Конечно в Момбасе меньше рандома, тут все-таки много иногда от выхода карт зависит, его можно немного контролировать, но я пока не научилась это делать хорошо, одной партии мало. Желание повторить большое
24.05.2020
У вас как всегда большие и сложные игры!!! Я прям чувствую насколько мы отстаём со своими простыми😳😳😳 Ох, западный путь конечно ого-го!!!
24.05.2020
Марусинка, в сложные игры точно никогда не поздно начать играть. В играх попроще тоже ведь есть своё очарование, можно играть абсолютно на равных, не подсказывать , не поддаваться . Мои дети, например, чувствуют, когда игру не тянут, а я пытаюсь подсказывать, помогая. Игра меркнет, повторить не каждый захочет. Мы периодически пробуем игры, которые оказались сложными до этого. Если дети начинают справляться и говорят, что играть уже могут и хотят, мы вводим игру в обиход, если по-прежнему рано- снова откладываем. Я наоборот радуюсь, что мы много играли и играем в простые детские игры. Мне кажется, они тоже многому научили детей и переход к сложным, со временем, будет плавным и спокойным.
24.05.2020
Соглашусь...я не спешу со сложными, может сама не готова к длинным партиям. И не согласна с некоторыми нейропсихологами известными в узких кругах, что любую взрослую игру надо предлагать очень и очень раньше. Я категорически не согласна!!! Зачем, ради чего? Одно дело когда ребенок реально дозрел и наравне играет, другое когда ты сидишь и как болванчик каждый ход из партии в партии подсказываешь)))
24.05.2020
У нас тоже разные игры есть, я обычно предлагаю дочке самой выбрать во что она хочет сыграть, иногда она приносит и малышовские коробочки. Она очень любит все новое, поэтому частенько играем в игры, которые ей рановато, но она хочет учиться, я не возражаю, если что-то для себя вынесет - хорошо, нет, повторим попозже. Сама я ей не навязываю ничего, да это и невозможно наверное).
24.05.2020
Вы все делаете совершенно правильно!
24.05.2020
7 чудес заявлена от 10 лет, а вы с дочкой уже играете. При этом ТТР рекомендуют от 8 и вы сомневаетесь 😁. В Европе сложность только в названиях городов и понимание туннелей. Но на картах маршрутов указано положение городов, вполне можно сориентироваться, даже не зная правильного произношения. Мы так в Индию играли, а там стоооолько похожих названий и эти города прям часто " натыканы" нам показалось 🙈!
23.05.2020
Да-да, дочка так и находила города, видя их примерное расположение на карте. В 7 чудес дочь очень любит играть, я вообще подождала бы с ней, но муж предложил как-то, теперь дочка сама ее просит частенько. Не могу сказать что она полноценный игрок, но не хуже многих новичков играет. А с Билетом другое дело, есть детская версия и в неё нам играть нравится, во взрослую дочка играть сможет наверное, но сможет ли победить? Мы попробуем, пусть сама решает что ей больше нравится)
24.05.2020
Людмила, какой у вас удачно-игровой день был! Все больше и больше хочется "Наследие". Не все так просто - нравится эта интрига, как приключенческий фильм) У нас все еще нет своего "Билета". но когда сыну было 6, нам его давали поиграть, и у него получалось, правда с открытыми картами. Думаю, ваша дочка с таким большим игровым опытом тоже может попробовать. "Великий Западный Путь" нам как-то совсем не зашел по обзорам. Может быть, тема не наша, а может быть он показался слишком монументальным.
23.05.2020
Спасибо! Пандемия Наследие меня приятно удивила, я слышала много положительных отзывов когда игра только появилась, но почему-то не думала, что будет настолько интересно)). Умная третий месяц ( всего их 12) и отличия от базовой игры уже довольно значительные... Я бы давно билет взрослый попробовала, если бы не наличие детской версии, дочка только-только начала у меня выигрывать)). Взп даже не монументальная, просто в ней много нюансов, думаю если их запомнить, игра пойдёт как по маслу, вообще она интересная конечно, но это только для любителей подобного переплетениях разных механик, я такое очень люблю. Мужу тоже понравилось, он считает ее проще Момбасы того де автора. Мы точно будем продолжать
24.05.2020
У меня чын сегодня сказал - знаешь, в какую игру мы хотя бы раз должны сыграть? В "Пандемию") Так что "Наследию" однажды точно быть😄 Взп - видимо сама тема не очень зашла. У нас в сентябре появится "Черный Ангел" - он тоже непростой, с множеством нюансов, но моя мужская компания - фанаты космоса.
24.05.2020
Я долго думала выписываться ли в предзаказ Чёрного ангела, остановило меня сравнение с Труа, которая у нас есть, но возможно зря, буду ждать Ваши впечатления, может ещё поменяю решение
25.05.2020
Да, я видела эти сравнения с "Труа", которая мне по тематике нравится больше) Но муж так загорелся этой игрой, что вариантов не осталось, зато с подарком на день рождения долго не пришлось определяться😆 Напишу обязательно.
25.05.2020
Да, с мои мужем все сложнее, настольная игра - для него не подарок... хорошо, когда у человека такое понятное хобби 😁
25.05.2020
Прямо день Пфистера получился)) У меня тоже, чем больше игр, тем чаще мысли, что надо больше играть в разное и перетрясать коллекцию, может от чего-то избавиться🙈
23.05.2020
Да прошлись немного по его (Пфистера) играм... Как ни жаль, а место в доме не безгранично. Муж уже неоднозначно намекает, что пора бы остановиться с покупками и возможно двигаться в обратном направлении).
23.05.2020
Моя до сих пор в Билет не играет. Как-то пробовали, но ей было сложно города искать. Больше пробовать не хочет, хотя я предлагаю время от времени.
23.05.2020
Да, иногда предложив в неудачный момент, можно надолго отвратить от игры, этого тоже опасаюсь
23.05.2020
Я Билет только на этот Новый год купила, сыну уже 9 было) а дочка у вас в такие игры играет не по возрасту казалось бы и прекрасно справляется, почему бы не попробовать и просто чередовать потом с джуниором?)))
23.05.2020
Она так лихо в Джуниор играет, с таким азартом, поэтому оттягиваю момент знакомства со взрослой версией, там ей нужно уже будет напрягаться. Придётся попробовать наверное, очень уж муж любит эту игру
23.05.2020
Мой в 6 лет во взрослый билет начал играть, даже чуть раньше. Сначала в открытую, подсказывала, где города искать, потом сам начал ориентироваться. Сейчас у наших приятелей игра застряла в самоизоляции, там 7-милетний ребенок с родителями играет. После джуниор хорошо пошла.
23.05.2020
Спасибо за ответ! Наверное попробуем, пусть дочка сама потом решает во что ей больше нравится играть)
23.05.2020
Игровые раскопки. День пятый. Про фантазийно-игровой день, продолжение...