Марафон "Из какой игры?"
РазноеДрузья, давно мы с вами не играли и ничего не отгадывали. Давайте организуем небольшой марафон с фишками первого игрока. Идея не наша, сразу признаемся - подсмотрена в Инстаграм. Но ведь неинтересно просто так фотографировать эти фишки/жетоны, давайте их угадывать!
Я выкладываю картинку, кто первый угадал (и написал в комментариях), из какой игры этот жетон (фишка, фигурка и т.п.), тот фотографирует свое задание и выкладывает новым комментарием вверху. И т.д. по цепочке.
Согласны? Попробуем?
Моя загадка - в какой игре фишкой первого игрока является эта симпатичная фигурка?

Кто первым даст правильный ответ, придумывает и показывает свое задание (в этом же посте новым комментарием).
Марусинка
Вот нет у меня Азула третьего и даже не видела его, а почему то сразу догадалась))) что возможно второй или третий.
13.06.2020
Ответить
Ирина
Девочки, вот такой жетон первого игрока хотела Вам ещё показать. Ну, красавец же! И большой в диаметре 6 см
12.06.2020
Ответить
S Lily
Игра сейчас не со мной, поэтому вырезала из своего фото. Очень извиняюсь за качество)
11.06.2020
Ответить
Светлана (Photine)
Ну это легко. Только у меня тоже больше нет фишек для загадки ))
11.06.2020
Ответить
Ninon
Мне вспоминается какие-то картонные мечи были в игре Тени над Камелотом. Но вряд ли это один из них(
11.06.2020
Ответить
Ирина
Маленькая подсказка. Эту игру локализовал Стиль жизни. На коробке изображен рыцарь.
11.06.2020
Ответить
Светлана (Photine)
Да, давай. Но ответ все-таки скажи. Я пролистала твои полочки на Тесере и не догадалась. Не про Гарри Поттера же?
11.06.2020
Ответить
Ninon
Игра русского автора. Какую-то там премию на одном из Граниконов получила, если я не ошибаюсь.
Издательство не самое популярное, но игра сейчас везде продается)
Обратная сторона:
Обратная сторона:
11.06.2020
Ответить
Светлана (Photine)
Я хотела его загадать, но подумала, что очень уж трудно, картинка ни о чем не говорит
11.06.2020
Ответить
Ксения
Да, не простой жетон. Но у меня больше ничего не оставалось, этот был последним))))))
11.06.2020
Ответить
Ninon
У меня ещё один точно есть) Постоянно играю без них, поэтому, чтобы найти все, надо перерыть все коробки😆🙈
11.06.2020
Ответить
Ninon
Как же не говорит?! Вылитая красная планета на картинке)))
Сразу возникла ассоциация, хотя я игры ни разу в глаза не видела, только на картинках)
11.06.2020
Ответить
Ninon
Надеюсь я не ошиблась в своей отгадке)
Ряды жетонов первых игроков редеют на глазах) Но остались ещё кое-какие, по мелочи, которые официально носят другие названия, но по сути являются жетонами первого игрока)) Надеюсь такие подойдут))
10.06.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тут два, потому что игра командная)
Это тоже жетон первого игрока не по названию, а по сути)