Игры с шифрами
РазноеУ нас тут очередная волна квестомании, ребусы, шифры, в связи с чем вопрос)
А какие интересные игры есть на эту тему? Где использована тема шифров, кодов, тайного языка и тому подобное?
И еще интересны отзывы и мнения вот про эти игры!
Интересует и для более взрослых и детский вариант.
Лучший ответ
Анютка
Я в детстве вот в такую штуку играла, передавали зашифрованные послания. Смысл в чем: придумываешь предложение, далее накладываешь этот квадратик на бумагу, отмечаешь начало точкой в верхнем левом углу чтобы потом знать откуда начинать и вписываешь по одной букве в каждую пустую клеточку (здесь важна последовательность сверху вниз слева направо, не хаотично), дальше поворачиваем квадратик по часовой стрелке и продолжаем вписывать буквы в пустые клетки, потом снова поворачиваем по частовой стрелке. В итоге получается квадрат полностью заполненный буквами и без такой же штуки послание не прочитать (у обоих должны быть одинаковые палетки с вырезанными квадратиками в одних и тех же местах, как на картинке)! Надеюсь понятно рассказала.
29.07.2022
Ответить
Анютка
Юлия, спасибо, не знала как она называется! Мне кажется я её из какой-то книжки по занимательной математике брала
29.07.2022
Ответить
Елена
Анна, честно, в ночи уже туплю, не до конца поняла, но выглядит очень занятно! Я завтра еще раз перечитаю, попробую разобраться, и если что, задам уточняющие вопросы)
Спасибо, Аня!
29.07.2022
Ответить
Морковкина
У нас ещё вот такая игра есть https://www.wildberries.ru/cat...
азбука морзе
флажный семафор
29.07.2022
Ответить
Морковкина
Таня, не встречала. Мы пока используем все эти карточки для обучения премудростям морской азбуки.
29.07.2022
Ответить
Ирина
По играм не подскажу, а парочку пособий посоветую.
Вот такие ребусы. Классные. На каждое правило страница с ребусами. Вообще вся серия отличная. Я брала и загадки и задачки на смекалку.
Нейроквест. Квест, наподобие тех, что ты устраиваешь. В руки ребенка попадает записка, которая размокла от воды и часть послания не прочесть. Надо восстановить запись, выполняя задания.
А еще шифровки с сайта Реши-пиши https://reshi-pishi.ru/filter?...
Нейроквест. Квест, наподобие тех, что ты устраиваешь. В руки ребенка попадает записка, которая размокла от воды и часть послания не прочесть. Надо восстановить запись, выполняя задания.
А еще шифровки с сайта Реши-пиши https://reshi-pishi.ru/filter?...
29.07.2022
Ответить
Елена
Ирина, первую я как раз на днях в лабиринте заказала) значит, правильно)
Остальное изучу, спасибо, Ириш!
29.07.2022
Ответить
Елена
Морковкина, очень бы подошла! Нет нигде, а на авито 2000 за нее хотят😭 поищу в библиотеке обязательно!
Спасибо!
29.07.2022
Ответить
Морковкина
Дети шпионы или Iq эврика от бондибон, ребусы от издательства Дрофа, ёзу, спасайся кто может от простых правил.
29.07.2022
Ответить
Елена
Морковкина, сколько всего, спасибо огромное за рекомендации! Буду завтра на даче внимательно изучать!)
29.07.2022
Ответить
Юлия
Азбука Мурзе, Декодер, Кодовые имена. Сейчас кину ссылку на школьную лекцию по этой теме https://www.babyblog.ru/commun...
29.07.2022
Ответить
Елена
Юлия, все таки азбуку мурзе надо покупать значит 🙈 давно я вокруг нее хожу)
Декодер я помню твои отзывы хорошие, вчера искала , но его что то нет нигде((
Ссылку жду с нетерпением!🙂
29.07.2022
Ответить
Юлия
Елена, ссылку прикрепила. Декодера нет?! Жалко. Азбуку Мурзе я не покупала, точно не скажу, хорошая игра или нет. Но помню, Глория хотела купить своим мальчишкам.
29.07.2022
Ответить
Юлия
И ещё можно "прикид" детям придумать шпионский. Мы такой коллаж делали на удаленке.
Или глаза ещё можно сфоткать и поотгадывать чьи
Или глаза ещё можно сфоткать и поотгадывать чьи
29.07.2022
Ответить
Юлия
Виллина, это из наборов "KidZLab 4m", брала на Озон. Правда, давно не попадался, может проще на али-экспресс найти. Пластиковый криптекс, собираешь и устанавливаешь код. Внутрь можно что-то положить, в этом есть прорезь для монет.
Такой криптекс, только с буквами английского алфавита в фильме "Код да Винчи" был.
29.07.2022
Ответить
Глория
Юлия, да и купила. Мне, конечно, не очень интере но играть, а сыну нравится. Но он бестолку лупит ложкой, не всегда нужное количество отстукивает. Её хорошо хотя бы от 3-х детей
29.07.2022
Ответить
Елена
Юлия, я как раз читала вчера читала про какой шифр, и не фига не поняла, у тебя в посте про него есть, буду завтра доразбираться, как работает)
Спасибо огромное за пост про шифры, думаю, мне многое пригодится!❤
29.07.2022
Ответить
Светлана (Photine)
Мне приходит в голову только Взломай код. Но она, скорее, на дедукцию
29.07.2022
Ответить
Дарья
Первый контакт мне понравился, но для игры нужно минимум 4-5 человек, иначе не интересно.
В 8+ мне кажется вполне по силам. А вообще, все зависит от того как люди понимают друг друга) я играла в компании двух парней за землян, а инопланетянами были две девушки. Так с девушками мы прекрасно друг друга понимали, а с парнями через раз, зато они понимали друг друга))
08.08.2022
Ответить
Елена
Дарья, ну вот она типа Активити, кодовые имена, на ассоциации или есть место загадкам, ребусам?)
09.08.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.