Игрохроники. 22.11.
Заходите, поболтаем
🎄❄🐰Всех приветствую. Что у вас новенького в стопочка прибавилось, что убавилось?
☃️🎲Мне вчера Игнис подарили, которого как оказалось нет нигде. И знаете, мне она оооочень понравилась. Мальчишки играли с удовольствием. А какие плиточки там мммм.... Очень умная игра, как шахматы. Просчитываешь шаги, думаешь. Классная механика со сдвигом фишек. Большой плюс - правила элементарные, можно играть с любым - опытным или не очень.
А ещё у меня вот что появилось. Спасибо Ирине😘, подсказала где искать.
Дочке ожидаемо очень понравилось, моментально научились плести косички. Но немного затянулся процесс, юркие птички постоянно расплетали косички, а ленточки не попадались.
А ещё играли ⬇️
В гости приехала подружка со своими играми👍🎲😇⬆️
🎲Какао моя, подружку очень привлекла, она не любит сложные игры, а Какао просто хит оказался. 🎲Скоростной танграм необычная - надо на скорость собирать фигуры разной сложности. Очень меня впечатлило - приятно понапрягала мозг. Фигура с одной точкой сложности простые, а вот с двумя уже надо поднапрячься, а дальше мы даже не пробовали🥴🙄🙈.
🎲Wanted! - замечательная игра на скорость внимания, в компании ровесников думаю отлично заходит. Я утолила своё любопытство, давно хотела сыграть. Видела её на Али кстати.
🎲Кушать сложено - сыграла и успокоилась. Игра хорошая, надо сильно подумать в сложных карточках, как так сложить салфеточку, чтобы всё получилось. Играли втроём со старшим сыном - не сразу он смекнул как надо, а потом пошло как по маслу, мы с подружкой плелись в хвосте, и уже особо не спешили☺☺☺. Но есть нюанс - мне тряпочка неприятна - цепляется за пальцы🙄🙄🙄🥴🥴😞😞😞.
🪅🪅🪅🪅🪅🪅
Ну и перейдем к нашим играм - мы продолжаем свой марафон "Переиграй во все игры" - хотя меня конечно уже если честно чуть поднапрягает обязательство сыграть во все игры... Но слово дал - надо делать... А с другой стороны - смысл в играх если они будут лежать мёртвым грузом🤔
🎲Привидения и 🎲Зевс любимые игры младшего, 🎲Пришельцы впечатлили обоих поначалу, а сейчас уже и не подходят. 🎲Калейдоскоп для меня загадка - у меня нет объяснения, почему она нравится детям🥴
🎲Черепашки- восторг - дочка научилась мастерски скрывать свою черепашку, играть просто стало очень интересно с ней.
🎲Сырный замок благодаря Челленджу Светланы наконец то был открыт, ура - игра зашла всем, я даже открыла дополнение. Единственное, кажется ,что Гонзола слишком читерский, как вы считаете?
🎲Хитрый Ход - затягивает, старший сам предлагает сыграть, на фото его лучший результат, у меня пока не получается его догнать.
🎲Талува - коварная игра, с обидчивым в неё лучше не садиться. С каждой партией я всё больше понимаю эту игру, её тактику. Рада что она есть у нас.
🎲❤ Холст - моя новинка, подарили мне её недавно. Моя прелесть💃. Мальчишкам зашла игра - и вы знаете, они первым делом смотрели на рисунки😄🤔, какие получатся картины в итоге.
❤🎲Листопад - оказалась не такой простой как я думала, соло вариант вообще головоломка, пока не удалось одолеть🤔. Мне очень нравится, всё в ней чудесно - и правила 😘🙂, и механика, и сам процесс игры. Качество потрясающее. Спасибо моему личному Эльфу😘😘😘
🎲🎲🎲🎲☃️☃️☃️🎲🎲🎲☃️☃️☃️
А что у вас❓
Лучший ответ
Ну и самая интересная и впечатляющая была партия в Трикерион! Это бомба конечно!! Игра очень мне понравилась, если бы не неопределённость с предзаказом, я бы точно ее заказала. Ну и состав идеальный - 4 человека, в партии на двоих игра многое потеряет(
В "Поляну" тоже была уверена, что выиграю, но муж-таки обошел на 2 очка. В "Поляну" я, кажется, готова играть всегда. Совсем не надоедает.
Но зато я отыгралась в "Синдикате", он тоже был уверен, что его стратегия - выигрышная, ан нет. Теперь уже я отыграла те же самые 2 очка. Вообще, "Синдикат"- один из самых моих любимых абстрактов, очень приятно было достать его после перерыва.
Ну и совсем отлично отыгралась в "Париж. Город огней". Помню время, когда игра совсем не давалась. Теперь я уже спокойно могу выиграть. Муж пошел в стратегию больших деталей, я же брала маленькие здания, но выстроила из них цепь, в 1 очередь собрала самые выгодные открытки и удачно заблокировала его танцовщицу.
Ну и любимый "Руммикуб", наша классика. Здесь выигрываем по очереди,мне кажется, что зависит от того, кто больше устал и хочет спать)

Вчера перешли на дополнение: нисколько не жалею, что купила его (на Авито, по хорошей цене) сразу вместе с базой. Не сильно усложняет игровой процесс, но вносит разнообразие, дочка в восторге от новых двухсторонних карт и новых картин:



И сразу же вопрос к знатокам Холста: в дополнении двойные значки считаются же сразу за 2? Здесь задания сразу два раза выполнены?


Пробовала поиграть соло с Винсентом - не очень поняла про четные и нечётные мольберты, особенно когда остаётся один… хорошо, что в этой игре у меня всегда есть компания) Соло и результат плохой, хотя играю я нормально, и много неоднозначности
Хора. Сыграли в неё раньше Хадары и тоже остались довольны. Вопрос только к реиграбельности, так как ассиметричных планшетов и самих карт не слишком много. Но пока отлично вписалась в категорию вечерних игр.
Хадара. Даже муж оценил оформление и сказал, что игра отлично подходит для зимних вечеров. Динамично, бодро, с приятным мозговым напряжением - просто в точку! В своё время не купила из-за сравнения с 7 чудес. Дуэль, которую мы с дочкой активно заигрывали.
Luna Capital.
Давно хотела и ждала. Никаких сюрпризов, ожидаемо понравилось нам с мужем. Выкладываем по правилам карты, на них жетончики, собираем разные комбинации, получаем в финале очки, если выполнили условия. Очень приятно напрягает мозг. Определённо попадает в наш топ!
Билет на поезд. Япония.
Вторая сторона - карта Италии, её ещё не пробовали. Но Япония просто огненная! У меня открылось второе дыхание к Билету после этой карты. Очень динамичная и азартная!
Бунлейк. Это одна из моих любимочек этого года. До последней партии Бунлейк нравился и мужу. Но на днях услышала от него, что, оказывается, не очень-то игра... Конечно так себе, когда ты постоянно в неё проигрываешь. Ну мне редко удаётся победить в ВЗП, но игра ведь не виновата.
Пригород немножко подзабыли. Разложили и удивились, почему забросили. Нравится нам с мужем очень несмотря на её сухую математику.
Пэчворк получил новую "одёжку". Влюбилась в него с новой силой!
Экос. Я в этой партии проиграла с треском. Просто катастрофическое невезение было со старта и до финала. Но игру любить не перестала)
Шарлатаны с допом Алхимики. Идеальное дополнение для заигранной любимой базы. Новые плюшечки всегда кстати. Но этого достаточно, с двумя допами уже будет перебор.
И не попала на фото коробочка детектива от Эврикус - Следствие ведет Клэр Харпер. Прошли первое дело и не терпится приступить к остальным. Отличный детектив доя любителей этого жанра, смело рекомендую!
Вчера открыли Новолуние, попытались с Дашей поиграть, но ей сложно и не интересно. С Аней сыграли несколько партий, отличная игра!
Ещё была яркая партия в Индиго на троих с девчонками, Даша выиграла! Пока мы с Аней пытались мешать друг другу, Даша мастерски привела в свои ворота несколько жёлтых камней, а потом у нас из под носа увела несколько зелёных.
Так же играем с Дашей в небольшие коробочки - 5 корон, Спящих королев, Пёс на крыше, Бюро находок.
Еще из новинок у нас Картографы, также очень понравились сыну, он хоть пока и не выигрывает, но составляет достойную конкуренцию. Особенно ему нравятся нападения монстров))
Наткнулась в Буквоеде на остатки Интриг Асгарда, запомнившихся мне после отзыва Морковкиной, не устояла и купила.
Из неновинок по предложению сынов вспомнили про Номов - сразу 2 партии, и про Гайю, вот в неё моему сопернику пока выиграть не удалось!
Со сцены по-прежнему не сходят Крылья😍
Вчера "Южные моря" забрала, но ещё не играли, только выдавила тайлы. Визуально она, конечно, невероятно привлекательная. Смотрела обзоры, игровой процесс привлек, хотя классический Каркассон мне неинтересен. Завтра сыграем в этот, посмотрю, что к чему, надеюсь, не разочарует. Но коробка, конечно, жесть. Зачем, ну зачем столько воздуха :-(
Зевса ежедневно после завтрака тоже гоняем (старший снова на больничном). Я достала из "Говоруна" нужные буквы, теперь удобно видеть, кто сколько букв имени уже собрал, не знаю, что мешало производителю в эту огромную металлическую коробку Зевса вложить маленькие квадратные буковки, с ними же удобнее было бы.
В новенькие Тараканий суп и Тараканий покер ежедневно играем. Покер очень понравился среднему, он лихо блефует, я не ожидала. А в суп я ни разу не смогла пока выиграть у старшего, нонсенс.

Мои покупки - Азул, мяу лабиринт, мини от Джеко пока не доехали, жду со дня на день. Заказала Пряности (24 евро) и Сад Алисы (15 евро), приедут в декабре. И все жду скидок на Джеко - возьму для младшего игру со снеговиками и появилась новая с пожарной машинкой.
Увидела тут такой сумасшедший лабиринт, его оформление нравится в разы больше оригинала. Эта фирма у нас представлена, но как назло именно лабиринта нет.

Второй прихваченной игрой для взрослых была 7 драконов, но пришлось прерваться на стадии объяснения правил, так как подошло время пиццы))
После дочь вспомнила про ещё одних улиток.
А там и другие малышковые игры притащила, которые уже очень давно не доставали.
Еще было много партий в маленькие игры - Лимпопо, доббль.
И наконец купила себе Марракеш на авито, с деревянными монетками и бархатистыми ковриками. Очень давно о нём мечтала. Хотя дома есть его дешовый аналог Все на пляж.
Ещё лежит целая стопка новых игр, надо осваивать - Эволюция биология, Коварный волк, Каррамба.
Ещё Зимний был, но я оставила себе с польскими узорами