Разрушители замков - это необычный вариант морского боя в рыцарской тематике с возможностью играть вдвоем, втроём и вчетвером.

У каждого рыцаря есть своя крепость, состоящая из трех башен- две маленькие и одна большая. И их нужно сохранить любой ценой)

Потому что если противник разрушит вам одну большую или две маленьких, вы сразу проиграете. У каждой башни свой уровень стойкости - количество сердечек, выложенное около башни.
У каждого рыцаря в начале игры есть три жетоны действия, именно с помощью них можно наносить удары по чужим башням. А также они нужны для усиления охраны своих башен, и для походов в шахту, чтобы добыть еще жетонов действий.

Каждый раунд- это выбор, куда же эффективнее потратить эти немногочисленные жетоны действий. При игры втроем-вчетвером сосед справа нападает на тебя, а ты нападаешь на соседа слева, при игре вдвоем у вас всё взаимно) Есть несколько вариантов игр, на другой стороне планшета появляется возможность ремонтировать башни.

В игре развивается стратегическое мышление, а еще эмоциональный интеллект и интуитивное мышление- ведь важно прочувствовать соперников, предугадать их действия и попытаться действовать максимально эффективно. Важно умение быстро перестраиваться под меняющиеся обстоятельства. Партии в игру быстрые, азартные, и хочется сразу повторить победу, ну или отыграться, тут как повезет.

Играли с детьми на игротеках, дома с сыном особенно понравился дуэльный вариант. Играет и со мной, и с папой.Особо хочется отметить очаровательное оформление игры. Так и не скажешь, что это битва до последнего кирпичика)

вот сюда выкладываешь жетоны действий именно на ту башню, на которую нападаешь